Дэвид Бореаназ - Биография

26.07.17, 18:01


Дэвид Бореаназ - Биография Дата рождения:  → 16 мая 1969 г.
Возраст:  → 48 лет
Место рождения: → Буффало, Нью-Йорк, США
Деятельность: → актер
Рост:  → 185
Семейное положение: → женат


Дэвид Бореаназ: биография


Дэвид Патрик Борианаз – актер и режиссер американского происхождения, получивший известность после исполнения роли вампира по имени Ангел в телефильмах «Баффи — истребительница вампиров» и «Ангел», а также роли спецагента ФБР в детективе «Кости».

→ Дэвид Бореаназ в молодости

Дэвид родился 16 мая 1969 года в городе Буффало, расположенном в штате Нью-Йорк, в семье метеоролога канала WPVI-TV Дэйва Робертса и турагента Пэтти Борианаз. Предки по отцовской линии переехали в США из Италии, по материнской линии – из Словакии. Родители принадлежали к католической конфессии. В семье воспитывались еще две дочери – Элизабет, которая стала затем преподавательницей истории и математики, и Бев Борианаз.

→ Дэвид Бореаназ с мамой

Детство Дэвида прошло в Филадельфии, штат Пенсильвания, где мальчик отучился в Rosemont School of the Holy Child. В старших классах юноша перевелся в католическую школу Malvern Preparatory School города Мальверн, а затем поступил в частный пансион Ithaca College в городе Итака. На новом месте Дэвид изучал режиссуру и искусство создания авторских фото.

Фильмы

Получив диплом, Дэвид отправился в Лос-Анджелес, где пытался найти работу по специальности. Но после нескольких неудач Дэвид решил воспользоваться предложением агента по найму актеров для ситкома «Женаты… с детьми» и сыграть эпизодическую роль байкера. Снявшись еще в двух сериалах («Аспен Экстрим», «Лучшие из лучших 2»), актер на несколько лет выпал из кинематографа, занимаясь мелкими подработками.

→ Дэвид Бореаназ в начале карьеры

После выполнения обязанностей парковщика, маляра и посыльного, в 1996 году Дэвид устроился выгуливать чужих собак. Однажды на прогулке молодого человека заметил менеджер по подбору актеров для сериала режиссера Джосса Уидона «Баффи – истребительница вампиров». Дэвид согласился пройти прослушивание, где показал себя с лучшей стороны.

→ Дэвид Бореаназ в сериале "Баффи – истребительница вампиров"

За высоким брюнетом (рост Дэвида – 185 см) закрепили роль вампира по имени Ангел, возлюбленного главной героини Баффи в исполнении Сары Мишель Геллар. В мистической драме также снялись Элисон Ханниган, Николас Брендон, Каризма Карпентер. Фильм выдержал трансляцию на протяжении семи сезонов на телеканалах WB и UPN и попал в топ пятидесяти величайших телешоу всех времен по версии издания TV Guide.

→ Дэвид Бореаназ и Сара Мишель Геллар

Дэвид стал популярным телеактером, начал участвовать в съемках ток-шоу. Изучив рейтинги, продюсеры создали новый проект, в котором ключевым героем стал вампир Ангел в исполнении Дэвида Борианаза. Новый сериал «Ангел» стал не менее кассовым, выдержав 5 сезонов, и закрепил за Дэвидом амплуа героя мистических фильмов. За время работы над фильмом Дэвид заработал три премии «Сатурн» и вошел в топ рейтинга самых сексуальных мужчин планеты по версии издания People.

→ Дэвид Бореаназ в сериале "Ангел"

В 2001 году Дэвид впервые снялся в полнометражной картине. В фильме ужасов «День Святого Валентина» артисту досталась роль Адама Карра, который в конечном счете оказался серийным убийцей. В основной актерский состав триллера были отобраны актрисы Марли Шелтон, Дениз Ричардс, Джессика Кэпшоу и Джессика Коффил. Фильм был отснят за полтора месяца и претерпел много изменений на этапе монтажа и компьютерной обработки. По политическим соображениям многие сцены насилия были удалены.

→ Дэвид Бореаназ в фильме «День Святого Валентина»

В 2002 году фильмография Борианаза пополнилась комедией режиссера Джона Шермана «Любовь по случаю», сюжет которой основан на выборе девушкой Люси жениха среди пяти претендентов. Через год Дэвид снялся в клипе певицы Дидо «White Flag», а также озвучил персонажа Леона в компьютерной игре «Kingdom Hearts» и персонажа Ангела в игровой версии одноименного сериала «Buffy the Vampire Slayer».

→ Дэвид Бореаназ в фильме «Любовь по случаю»

Снявшись еще в трех фильмах («Американский папаша», «Девчонки» и «Ворон: жестокое причастие»), в 2005 году Дэвид приступил к работе над новым проектом, который повлиял на его творческую биографию. После премьеры сериала «Кости» на телеканале Fox актера ждала слава мирового масштаба. Дэвид вместе с актрисой Эмили Дешанель сумел создать актерский дуэт, который удерживал внимание зрителей на протяжении 12 лет.

→ Дэвид Бореаназ и Эмили Дешанель

Главной интригой детектива долгие годы была линия развития любовных отношений агента Сили Бута и антрополога Темперанс Бреннан. Гонорар актера за исполнение главной роли в общей сложности составил $ 250 тыс. В последних сезона Дэвид работал над сериалом не только как актер, но и в качестве режиссера и продюсера.

→ Дэвид Бореаназ в сериале "Кости"

В 2006 году на экраны вышел криминальный боевик с элементами комедии «Нехитрое дельце» режиссера Эри Райана, сюжет которого построен вокруг истории ограбления одного банка двумя группировками. В киноленте помимо Дэвида снялись также Генри Томас, Вера Фармига и Брюс Дерн.

В этом же году на экранах стартовала комедия «Мистер Все Исправим» с Дэвидом в роли главного героя, помогающего молодым людям возвращать ушедших от них жен. Лэнс Вэлэнтин назначает девушкам свидание, которое становится самым худшим в их жизни, тем самым меняя их отношение к собственным мужьям.

→ Дэвид Бореаназ в фильме «Мистер Все Исправим»

В 2007 году актер принял участие в съемках фильма ужасов про фанатичного музыканта и его ученика «Кровавая расплата» режиссера Алана Камминга. Через два года Дэвид сыграл в спортивной драме «Майти Макс», рассказывающей о продвижении женской баскетбольной команды рядового колледжа. В 2012 году актер принял участие в создании криминального детектива о расследовании ряда убийств «Офицер ранен». В 2013 году начались съемки двух сериалов с участием Борианаза - «Сонная лощина» и «Замкнутый круг».

Личная жизнь

Дэвид Борианаз женат вторым браком. Первой женой актера стала сотрудница социальной службы Ингрид Куинн, свадьба с которой состоялась в 1997 году. Брак просуществовал всего два года. После двухлетней паузы в личной жизни Дэвид сделал предложение подруге детства, актрисе и фотомодели журнала Playboy Джейми Бергман.

→ Дэвид Борианаз и Ингрид Куинн

Торжественная церемония бракосочетания состоялась в 2001 году, и уже через год супруга подарила Дэвиду сына Джейдена Рэйна. В 2009 году в семье Борианаза родилась дочь Бардо Вита. В 2010 году Дэвид публично признался супруге в измене, попросил у нее прощения и обещал исправиться. На столь серьезный поступок Дэвид пошел из-за шантажа девушки, с которой у актера случилось мимолетное увлечение.

→ Дэвид Бореаназ и Джейми Бергман

Джейми была не в курсе романа собственного мужа, и его признание стало для нее ударом. Некоторое время девушка всерьез думала о разводе, но супруги сумели сохранить отношения. В настоящее время артист ведет собственный аккаунт в «Твиттере» и «Инстаграме», где часто выставляет фото со киносъемок.

Дэвид Борианаз сейчас

После завершения сериала «Кости» в мае 2017 года на канале CBS состоялась премьера нового многосерийного детективного фильма «Спецназ» режиссера «Скорой помощи» Криса Чулака. Дэвид Бореаназ исполнил в сериале роль руководителя спецподразделения ВМС, на которую ранее претендовал Джеймс Кэвизел.

→ Дэвид Бореаназ в 2017 году

В фильме также снялись Макс Тьеро, Нил Браун-младший, А. Дж. Бакли и Джессика Паре. Сейчас артист заканчивает работу над новым полнометражным проектом «Нэмор» о жизни и подвигах супергероя.

Фильмография

  • «Аспен Экстрим» - 1993
  • «Лучшие из лучших 2» - 1993
  • «Женаты… с детьми» - 1993
  • «Баффи — истребительница вампиров» - 1997
  • «Ангел» - 1999
  • «День святого Валентина» - 2001
  • «Нехитрое дельце» - 2005
  • «Ворон 4: Молитва грешника» - 2005
  • «Девчонки» - 2005
  • «Кости» - 2005
  • «Мистер Все Исправим» - 2006
  • «Офицер ранен» - 2012
  • «Замкнутый круг» - 2013
  • «Спецназ» - 2017

Фото


Дэвид Бореаназ: биография Дэвид Патрик Борианаз – актер и режиссер американского происхождения, получивший известность после исполнения роли вампира по имени Ангел в телефильмах «Баффи — истребительница вампиров» и «Ангел», а также роли спецагента ФБР в детективе «Кости». → Дэвид Бореаназ в молодости Дэвид родился 16 мая 1969 года в городе Буффало, расположенном в штате Нью-Йорк, в семье метеоролога канала WPVI-TV Дэйва Робертса и турагента Пэтти Борианаз. Предки по отцовской линии переехали в США из Италии, по материнской линии – из Словакии. Родители принадлежали к католической конфессии. В семье воспитывались еще две дочери – Элизабет, которая стала затем преподавательницей истории и математики, и Бев Борианаз. → Дэвид Бореаназ с мамой Детство Дэвида прошло в Филадельфии, штат Пенсильвания, где мальчик отучился в Rosemont School of the Holy Child. В старших классах юноша перевелся в католическую школу Malvern Preparatory School города Мальверн, а затем поступил в частный пансион Ithaca College в городе Итака. На новом месте Дэвид изучал режиссуру и искусство создания авторских фото. Фильмы Получив диплом, Дэвид отправился в Лос-Анджелес, где пытался найти работу по специальности. Но после нескольких неудач Дэвид решил воспользоваться предложением агента по найму актеров для ситкома «Женаты… с детьми» и сыграть эпизодическую роль байкера. Снявшись еще в двух сериалах («Аспен Экстрим», «Лучшие из лучших 2»), актер на несколько лет выпал из кинематографа, занимаясь мелкими подработками. → Дэвид Бореаназ в начале карьеры После выполнения обязанностей парковщика, маляра и посыльного, в 1996 году Дэвид устроился выгуливать чужих собак. Однажды на прогулке молодого человека заметил менеджер по подбору актеров для сериала режиссера Джосса Уидона «Баффи – истребительница вампиров». Дэвид согласился пройти прослушивание, где показал себя с лучшей стороны. → Дэвид Бореаназ в сериале
Понравилось:
Автор: Fane
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Дэвида Бореаназа - Иностранные
13.08.17, 18:00
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
George Michael - Jesus to a child. -
09.08.17, 06:05
Аниме с участием вампиров - Трейлеры
21.07.17, 08:03
Номер 44 / Child 44 (2015) - Трейлеры
26.07.17, 01:08
Дьявольское отродье (13th Child) - Трейлеры
26.07.17, 05:16
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Анна Герман (певица)
Биография Анны Герман Анна Герман – это поистине уникальная исполнительница. Ее проникновенный голос, запоминающийся репертуар, а также тонкий аристократизм, который стал основой всего сценического образа, сделали ее одной из самых популярных актрис своего времени. Сегодня этой яркой певицы уже  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
28-08-2017, 03:00
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика