«Толком не видела ни одной его картины»: Дарья Мороз вспомнила, как познакомилась с Данелией - «Новости шоубизнеса»

05.04.19, 14:00


Юная на тот момент актриса впервые встретилась со знаменитым режиссером в 1999 году.




Дарья Мороз/globallookpress.com

Известная актриса Дарья Мороз в Instagram рассказала, как в далеком 1999 году она познакомилась с режиссером Георгием Данелией.


«Мне было 15. Толком не видела ни одной его картины. Он разминал в пальцах сигарету, роняя табак и казался ужасно строгим. Это была «Фортуна» во всех смыслах этого слова. Последняя, к сожалению, его картина», — отметила Дарья Мороз.



По словам актрисы, если бы не Данелия, она бы никогда не поверила, что обладает талантом и достойна заниматься актерской профессией. «Уже давно нет мамы и Алексея Васильевича. Теперь вот и Георгия Николаевича. Спасибо. Передавайте там всем нашим привет!» — добавила она.


Георгий Данелия умер в больнице от острой сердечной недостаточностиРежиссеру было 88 лет.

Отметим, что Георгий Данелия скончался в одной из московских больниц 4 апреля. Он попал в клинику из-за проблем с легкими ещё 24 февраля. Вскоре врачи отметили, что ему стало лучше. Рядом с ним постоянно дежурила его супруга. Она рассказывала журналистам, что врачи обещали поставить ее мужа на ноги. Правда, общаться с супругом она могла уже только с помощью жестов.


Несколько дней назад режиссёр, который создал не один десяток выдающихся картин, почувствовал себя плохо. В результате не выдержало сердце. Ему было 88 лет. Народного артиста похоронят на Новодевичьем кладбище 9 апреля.


Многочисленные коллеги, ученики и поклонники соболезнуют семье Георгия Данелии.


Юная на тот момент актриса впервые встретилась со знаменитым режиссером в 1999 году. Дарья Мороз/globallookpress.com Известная актриса Дарья Мороз в Instagram рассказала, как в далеком 1999 году она познакомилась с режиссером Георгием Данелией. «Мне было 15. Толком не видела ни одной его картины. Он разминал в пальцах сигарету, роняя табак и казался ужасно строгим. Это была «Фортуна» во всех смыслах этого слова. Последняя, к сожалению, его картина», — отметила Дарья Мороз. По словам актрисы, если бы не Данелия, она бы никогда не поверила, что обладает талантом и достойна заниматься актерской профессией. «Уже давно нет мамы и Алексея Васильевича. Теперь вот и Георгия Николаевича. Спасибо. Передавайте там всем нашим привет!» — добавила она. Георгий Данелия умер в больнице от острой сердечной недостаточности Режиссеру было 88 лет. Отметим, что Георгий Данелия скончался в одной из московских больниц 4 апреля. Он попал в клинику из-за проблем с легкими ещё 24 февраля. Вскоре врачи отметили, что ему стало лучше. Рядом с ним постоянно дежурила его супруга. Она рассказывала журналистам, что врачи обещали поставить ее мужа на ноги. Правда, общаться с супругом она могла уже только с помощью жестов. Несколько дней назад режиссёр, который создал не один десяток выдающихся картин, почувствовал себя плохо. В результате не выдержало сердце. Ему было 88 лет. Народного артиста похоронят на Новодевичьем кладбище 9 апреля. Многочисленные коллеги, ученики и поклонники соболезнуют семье Георгия Данелии.
Понравилось:
Автор: Раиса
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Актёр, режиссёр, сценарист Георгий Данелия -
26.07.17, 08:18
Биография Георгия Данелия - Режиссеры.
25.08.17, 03:03
Биография Георгия Полтавченко - Режиссеры.
12.08.17, 14:02
Биография Георгия Тараторкина - Режиссеры.
23.08.17, 04:02
КАК СНИМАЛИ "МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ
19.07.17, 12:20
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Карины Разумовской
Смотреть фото Биография Карины Разумовской Карина Разумовская – актриса БДТ им. Товстоногова, звезда сериалов «Мажор», «Адъютанты любви» и «Обратная сторона луны». → Карина Разумовская, актриса театра и кино Детство Появилась на свет Карина Разумовская в семье мореплавателя, поэтому с детства тоже  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
17-08-2017, 17:30
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика