Актер Сергей Баталов рассказал, как без кастинга можно попасть в большое кино - «Новости шоубизнеса»

09.04.19, 18:01


В комедии-фарсе «Ширли-Мырли» артист сыграл милиционера, а утвердили его в картину без прохождения актерских проб.




Сергей Баталов/globallookpress.com

Заслуженный артист России Сергей Баталов стал гостем программы «Судьба человека», которая выходит на телеканале «Россия-1». В студии у Бориса Корчевникова он вспомнил, как известный режиссер Владимир Меньшов взял его без всяких отборов на роль милиционера в комедии-фарсе «Ширли-Мырли».




В 1993 году Меньшов и его супруга Вера Алентова очень много ходили по театрам. Они высматривали талантливых актеров для своих будущих картин. Однажды они пришли в театр на Малой Бронной. Сергей Баталов тогда играл в спектакле «Леший». «Меньшову настолько понравилась моя игра, что сразу после спектакля он предложил мне роль в комедии «Ширли-Мырли». Причем сказал, что никаких проб проходить не надо», – заявил актер.


Режиссеры, которые любят снимать в кино собственных женКто получил роли в кино не только из-за таланта, но и благодаря семейным узам, вспоминает Teleprogramma.pro

Интересно, что в картине Баталов сыграл милиционера. В одном из эпизодов он стрелял вверх из пистолета. В этот момент по сюжету упала люстра. Эпизод получился очень ярким и смешным. Однако Меньшов был недоволен игрой Баталова. Он сказал актеру, зачем тот улыбался, когда люстра упала на пол. «Надо было изображать переживание», – заявил Меньшов. В итоге сценку оставили, как есть. Второй такой дорогой люстры у съемочной бригады просто не было.


Баталов заметил, что именно после этой картины о нем многие узнали и он стал получать роли. В детстве же он грезил об авиации. Баталов мечтал стать известным летчиком. Хотя, как он отмечает, и к театру он был всегда неравнодушен. В четыре года бабушка сводила его на сказку «Конек-Горбунок». После этого театр наряду с полетами на самолете уже не выходил из его головы.


В комедии-фарсе «Ширли-Мырли» артист сыграл милиционера, а утвердили его в картину без прохождения актерских проб. Сергей Баталов/globallookpress.com Заслуженный артист России Сергей Баталов стал гостем программы «Судьба человека», которая выходит на телеканале «Россия-1». В студии у Бориса Корчевникова он вспомнил, как известный режиссер Владимир Меньшов взял его без всяких отборов на роль милиционера в комедии-фарсе «Ширли-Мырли». В 1993 году Меньшов и его супруга Вера Алентова очень много ходили по театрам. Они высматривали талантливых актеров для своих будущих картин. Однажды они пришли в театр на Малой Бронной. Сергей Баталов тогда играл в спектакле «Леший». «Меньшову настолько понравилась моя игра, что сразу после спектакля он предложил мне роль в комедии «Ширли-Мырли». Причем сказал, что никаких проб проходить не надо», – заявил актер. Режиссеры, которые любят снимать в кино собственных жен Кто получил роли в кино не только из-за таланта, но и благодаря семейным узам, вспоминает Teleprogramma.pro Интересно, что в картине Баталов сыграл милиционера. В одном из эпизодов он стрелял вверх из пистолета. В этот момент по сюжету упала люстра. Эпизод получился очень ярким и смешным. Однако Меньшов был недоволен игрой Баталова. Он сказал актеру, зачем тот улыбался, когда люстра упала на пол. «Надо было изображать переживание», – заявил Меньшов. В итоге сценку оставили, как есть. Второй такой дорогой люстры у съемочной бригады просто не было. Баталов заметил, что именно после этой картины о нем многие узнали и он стал получать роли. В детстве же он грезил об авиации. Баталов мечтал стать известным летчиком. Хотя, как он отмечает, и к театру он был всегда неравнодушен. В четыре года бабушка сводила его на сказку «Конек-Горбунок». После этого театр наряду с полетами на самолете уже не выходил из его головы.
Понравилось:
Автор: Wayne
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Актёр Владимир Меньшов - Трейлеры
23.07.17, 08:26
Биография Веры Алентовой - Иностранные
17.08.17, 08:02
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Владимир Меньшов биография, фото и личная
26.08.17, 09:00
Биография Алексея Баталова - Иностранные
14.08.17, 12:04
КАК СНИМАЛИ "МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ
19.07.17, 12:20
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


«С днем рождения, брат»:
Примадонна отечественного шоу-бизнеса не забыла и об Александре Буйнове, опубликовав совместное фото с артистом.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика