Умер создатель мультфильма «Утиные истории» Гордон Брэссак - «Новости шоубизнеса»

31.08.19, 23:00


Американскому сценаристу на момент смерти шел 69 год.




Гордон Брэссак/instagram.com/jamescullenb/

Ушел из жизни легендарный американский мультипликатор, сценарист, трижды обладатель премии «Эмми» Гордон Брэссак. Об этом в своем Instagram сообщил его сын Джеймс Брэссак, режиссер и сценарист.


Умерла создательница мультфильма «Муми-тролль и комета»Художник-постановщик Людмила Танасенко ушла из жизни в 74 года.

Создателю «Утиных историй», «Черного плаща», «Пинки и Брейна» было 68 лет. Гордон Бэссак длительное время болел и до момента кончины почти полгода пребывал в клинике. Но и в это время он находил в себе силы шутить.


В одном из постов Джеймса можно прочитать:


«Странная история, мой папа в больнице. Я уехал из города по делам, а он попросил своего друга пойти к нему домой и принести несколько DVD-дисков, чтобы как-то скрасить свой досуг. Единственный фильм, который они смогли найти, оказался «Дом моих кошмаров». После того, как ему пришлось посмотреть его 10 раз, папа перестал быть фанатом моих кинокартин. Он сказал, что это пытка. Я не виню его».



В своем последнем обращении к папе Джеймс Брэссак назвал его не просто отцом, а партнером, героем и лучшим другом. Режиссер отблагодарил родителя за то, что тот привил в нем любовь к киноискусству.


«Я люблю тебя, папа. Я буду скучать по тебе всегда. Покойся с миром», – написал он.



Американскому сценаристу на момент смерти шел 69 год. Гордон Брэссак/instagram.com/jamescullenb/ Ушел из жизни легендарный американский мультипликатор, сценарист, трижды обладатель премии «Эмми» Гордон Брэссак. Об этом в своем Instagram сообщил его сын Джеймс Брэссак, режиссер и сценарист. Умерла создательница мультфильма «Муми-тролль и комета» Художник-постановщик Людмила Танасенко ушла из жизни в 74 года. Создателю «Утиных историй», «Черного плаща», «Пинки и Брейна» было 68 лет. Гордон Бэссак длительное время болел и до момента кончины почти полгода пребывал в клинике. Но и в это время он находил в себе силы шутить. В одном из постов Джеймса можно прочитать: «Странная история, мой папа в больнице. Я уехал из города по делам, а он попросил своего друга пойти к нему домой и принести несколько DVD-дисков, чтобы как-то скрасить свой досуг. Единственный фильм, который они смогли найти, оказался «Дом моих кошмаров». После того, как ему пришлось посмотреть его 10 раз, папа перестал быть фанатом моих кинокартин. Он сказал, что это пытка. Я не виню его». В своем последнем обращении к папе Джеймс Брэссак назвал его не просто отцом, а партнером, героем и лучшим другом. Режиссер отблагодарил родителя за то, что тот привил в нем любовь к киноискусству. «Я люблю тебя, папа. Я буду скучать по тебе всегда. Покойся с миром», – написал он.
Понравилось:
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Pinkie Pie - Трейлеры
21.07.17, 12:22
Утиные истории - Трейлеры
23.07.17, 18:29
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Умерла создательница мультфильма
29.08.19, 15:00
113 самых страшных фильмов ужасов всех
23.07.17, 17:12
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Миа Васиковска (Mia
Биография Мии Васиковска Миа Васиковска – это молодая талантливая актриса, наиболее известная широкой общественности по роли Алисы в знаменитой «Алисе в стране чудес». Данная актерская ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика