Российский фильм стал лучшим на кинофестивале, посвященном теме инвалидности  - «Новости шоубизнеса»

08.09.19, 06:00


Жюри отметило картину «Меня зовут Петя» режиссера Дарьи Биневской.




Кадр из фильма «Меня зовут Петя»

В Польше 7 сентября завершился кинофестиваль «Интеграция. Ты и я», посвященный теме людей с особыми нуждами. Жюри конкурса признало лучшей картину из России. Об этом сообщила режиссер фильма Дарья Биневская.


«Хотелось поделиться радостью завтра, но не могу терпеть! Лучший короткометражный художественный фильм «Меня зовут Петя» в Польше!! Невероятная бабочка из стекла ручной работы летит к нам в Москву!», -написала она на своей страничке в Фейсбуке.



Как говорится на сайте фестиваля, картину наградили «за изящную историю славянской чувствительности, заложенную в системной нелепости Востока».


«Жюри высоко оценило умение показать широкий спектр эмоций в коротком и компактном виде», — указано на официальном сайте смотра.


История начинается с того, что мама двух маленьких девочек глубокой зимней ночью попадает со своими детьми в изолированный бокс инфекционной больницы. Там она встречает мальчика по имени Петя. У ребенка синдром Дауна, и в больнице он живет уже очень давно.


";if (!is_mobile) code = "rnrnrnrnrn"; $("#r_147833_1148170").html(code); });

Европейский международный фестиваль «Интеграция. Ты и я» прошел в городе Кошалин уже в 16-й раз. За это время организаторы проекта показали широкой публике более 700 фильмов из разных уголков мира о проблемах людей с инвалидностью.


Жюри отметило картину «Меня зовут Петя» режиссера Дарьи Биневской. Кадр из фильма «Меня зовут Петя» В Польше 7 сентября завершился кинофестиваль « Интеграция. Ты и я » , посвященный теме людей с особыми нуждами. Жюри конкурса признало лучшей картину из России. Об этом сообщила режиссер фильма Дарья Биневская. « Хотелось поделиться радостью завтра, но не могу терпеть! Лучший короткометражный художественный фильм « Меня зовут Петя » в Польше!! Невероятная бабочка из стекла ручной работы летит к нам в Москву! », -написала она на своей страничке в Фейсбуке. Как говорится на сайте фестиваля, картину наградили «за изящную историю славянской чувствительности, заложенную в системной нелепости Востока». «Жюри высоко оценило умение показать широкий спектр эмоций в коротком и компактном виде», — указано на официальном сайте смотра. История начинается с того, что мама двух маленьких девочек глубокой зимней ночью попадает со своими детьми в изолированный бокс инфекционной больницы. Там она встречает мальчика по имени Петя. У ребенка синдром Дауна, и в больнице он живет уже очень давно.
Понравилось:
Автор: Ольга
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Биография Дарьи Екамасовой - Российские
26.09.17, 05:00
Биография Дарьи Чаруши - Режиссеры.
17.08.17, 03:09
113 самых страшных фильмов ужасов всех
23.07.17, 17:12
Биография Дарьи Мельниковой - Российские
31.07.17, 17:03
Биография Дарьи Антонюк - Российские актеры.
06.08.17, 12:58
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Собчак призналась, что не
Ранее Ксения Собчак и Максим Виторган официально подтвердили свой разрыв.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика