Российский кинематографист скончался в возрасте 77 лет.
Фото: Global Look Press
В воскресенье, 17 марта, российский кинематограф лишился одного из самых выдающихся мэтров документальных фильмов Юрия Шиллера. Кинорежиссер-документалист скончался в возрасте 77 лет.
Урсуляк про смерть Дмитрия Брусникина: Это невосполнимая утрата для меняУченица режиссера принесла соболезнования его семье и ученикам.
В Союзе кинематографистов России отметили, что его работы вошли в классику отечественного и мирового кино. Юрий Шиллер является лауреатом Госпремии РФ. В его портфолио более 60 киноработ, а также множество наград российских и международных кинофестивалей.
«Ушел великий актер, мастер, человек»: Ксения Алферова соболезнует в связи со смертью ЮрскогоОна не отрываясь смотрела на сцену, когда на ней выступал мэтр.
Докленты Шиллера хранятся как в архиве гостелерадио и Госфильмофонде РФ, так и в библиотеке Конгресса США. По ним обучают студентов ВГИКа. В Новосибирске ему присвоили звание «Человек ХХ столетия».
Смерть Владимира Шаинского стала тяжелой утратой для Александра МасляковаТелеведущий почтил память выдающегося композитора, который скончался во вторник, 26 декабря, на 93-м году жизни.
Девять лет назад он дебютировал в качестве режиссера художественной ленты. Фильм «Воробей» стал единственным, который был предложен для участия в XXXI Московском международном кинофестивале.
Смерть матери сблизила Нагиева с братомВедущий рассказал, как потеря близкого человека повлияла на его отношение к родным.
Картина «Воробей» рассказывает о деревне, в которой, по сказаниям, много лет назад загадочно приблудился табун лошадей. Животных удалось уберечь даже во время Великой Отечественной войны.
Одна из основательниц WWF в России погибла, упав с лошадиВ Брянской области в результате несчастного случая погибла одна из основательниц Всемирного фонда дикой природы в России американка Лора Уильямс.
Однако в наши дни после неурожая перед главой хозяйства встает дилемма, как выплачивать работникам деньги и отдавать кредит банку. Тогда он решает забить лошадей.
На защиту табуна встают все жители деревни, однако доводы экономической выгоды оказываются сильнее. В результате единственным, кто пытается спасти животных, оказывается сын пастуха Митя по кличке Воробей.
Российский кинематографист скончался в возрасте 77 лет. Фото: Global Look Press В воскресенье, 17 марта, российский кинематограф лишился одного из самых выдающихся мэтров документальных фильмов Юрия Шиллера. Кинорежиссер-документалист скончался в возрасте 77 лет. Урсуляк про смерть Дмитрия Брусникина: Это невосполнимая утрата для меня Ученица режиссера принесла соболезнования его семье и ученикам. В Союзе кинематографистов России отметили, что его работы вошли в классику отечественного и мирового кино. Юрий Шиллер является лауреатом Госпремии РФ. В его портфолио более 60 киноработ, а также множество наград российских и международных кинофестивалей. «Ушел великий актер, мастер, человек»: Ксения Алферова соболезнует в связи со смертью Юрского Она не отрываясь смотрела на сцену, когда на ней выступал мэтр. Докленты Шиллера хранятся как в архиве гостелерадио и Госфильмофонде РФ, так и в библиотеке Конгресса США. По ним обучают студентов ВГИКа. В Новосибирске ему присвоили звание «Человек ХХ столетия». Смерть Владимира Шаинского стала тяжелой утратой для Александра Маслякова Телеведущий почтил память выдающегося композитора, который скончался во вторник, 26 декабря, на 93-м году жизни. Девять лет назад он дебютировал в качестве режиссера художественной ленты. Фильм «Воробей» стал единственным, который был предложен для участия в XXXI Московском международном кинофестивале. Смерть матери сблизила Нагиева с братом Ведущий рассказал, как потеря близкого человека повлияла на его отношение к родным. Картина «Воробей» рассказывает о деревне, в которой, по сказаниям, много лет назад загадочно приблудился табун лошадей. Животных удалось уберечь даже во время Великой Отечественной войны. Одна из основательниц WWF в России погибла, упав с лошади В Брянской области в результате несчастного случая погибла одна из основательниц Всемирного фонда дикой природы в России американка Лора Уильямс. Однако в наши дни после неурожая перед главой хозяйства встает дилемма, как выплачивать работникам деньги и отдавать кредит банку. Тогда он решает забить лошадей. На защиту табуна встают все жители деревни, однако доводы экономической выгоды оказываются сильнее. В результате единственным, кто пытается спасти животных, оказывается сын пастуха Митя по кличке Воробей.