В Москве скончался актер фильмов «Девчата» и «Москва – Кассиопея» Анатолий Адоскин - «Новости шоубизнеса»

20.03.19, 20:00


Народного артиста не стало в 91 год.




Актер Анатолий Адоскин скончался. Фото: globallookpress©Екатерина Цветкова

В Москве скончался актер Анатолий Михайлович Адоскин. Артист, сыгравший в десятках театральных постановок, фильмов и телеспектаклей, ушел из жизни в 91 год, обстоятельства случившегося не сообщаются.


Свой блестящий творческий путь Адоскин начал в Театре имени Моссовета, где он начал служить в 1948 году, окончив театральную студию. Спустя 13 лет артист перешел в труппу «Современника», а еще через семь лет вернулся в родной театр.


Скончался актер Джед Аллан, который сыграл СиСи Кэпвелла в «Санта-Барбаре»Несколько дней назад он отмечал день рождения.

Карьера Адоскина в кино стартовала с фильма «Два капитана», где в 1955 году он снялся в роли Вали Жукова. Огромную известность ему принесли яркие и запоминающиеся киноперсонажи Дементьева в картине «Девчата», Сидорова в «Семи стариках и одной девушке», отца Паши в фантастических фильмах «Москва – Кассиопея» и «Отроки во Вселенной». В 1996 году Анатолию Адоскину было присвоено звание народного артиста Российской Федерации.


Анатолию Михайловичу в его насыщенной событиями жизни довелось повстречать многих легендарных артистов, в том числе Фаину Раневскую. В одном из своих ранних интервью Адоскин назвал актрису удивительной и грандиозной личностью, настоящим явлением на сцене и в общении с окружающими, но при этом крайне скромным в быту человеком.


«Мы дружили, и даже больше. Она была мне как духовная, приемная мать. Раневская – сострадающая человеческим судьбам натура, очень сильная. Я не такой мощный человек, как она», – делился воспоминаниями Адоскин в беседе с «Известиями».



О том, что известного актера не стало, сообщил Театр Моссовета. Как указано на сайте театра, о дате и месте прощальных церемоний станет известно в ближайшее время.


Народного артиста не стало в 91 год. Актер Анатолий Адоскин скончался. Фото: globallookpress©Екатерина Цветкова В Москве скончался актер Анатолий Михайлович Адоскин. Артист, сыгравший в десятках театральных постановок, фильмов и телеспектаклей, ушел из жизни в 91 год, обстоятельства случившегося не сообщаются. Свой блестящий творческий путь Адоскин начал в Театре имени Моссовета, где он начал служить в 1948 году, окончив театральную студию. Спустя 13 лет артист перешел в труппу «Современника», а еще через семь лет вернулся в родной театр. Скончался актер Джед Аллан, который сыграл СиСи Кэпвелла в «Санта-Барбаре» Несколько дней назад он отмечал день рождения. Карьера Адоскина в кино стартовала с фильма «Два капитана», где в 1955 году он снялся в роли Вали Жукова. Огромную известность ему принесли яркие и запоминающиеся киноперсонажи Дементьева в картине «Девчата», Сидорова в «Семи стариках и одной девушке», отца Паши в фантастических фильмах «Москва – Кассиопея» и «Отроки во Вселенной». В 1996 году Анатолию Адоскину было присвоено звание народного артиста Российской Федерации. Анатолию Михайловичу в его насыщенной событиями жизни довелось повстречать многих легендарных артистов, в том числе Фаину Раневскую. В одном из своих ранних интервью Адоскин назвал актрису удивительной и грандиозной личностью, настоящим явлением на сцене и в общении с окружающими, но при этом крайне скромным в быту человеком. «Мы дружили, и даже больше. Она была мне как духовная, приемная мать. Раневская – сострадающая человеческим судьбам натура, очень сильная. Я не такой мощный человек, как она», – делился воспоминаниями Адоскин в беседе с «Известиями». О том, что известного актера не стало, сообщил Театр Моссовета. Как указано на сайте театра, о дате и месте прощальных церемоний станет известно в ближайшее время.
Понравилось:
Автор: MacAdam
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Анатолий Адоскин - Биография
26.07.17, 18:05
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Трагический курс или злой рок именитых
12.10.18, 21:00
Роковой курс ВГИКа: Трагические судьбы
10.10.18, 23:00
Актёр Николай Парфёнов - Биографии
26.07.17, 08:25
СМЕХОВ Вениамин Борисович - Биографии
26.07.17, 08:20
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Нины Добрев -
Смотреть все фото Биография Нины Добрев Мама девушки — художница, а отец — программист. Они вырастили, кроме Нины, старшего сына — Александра. Когда девочке было ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
5-10-2017, 12:40
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика