Анна Лутцева - Биография

13.06.18, 12:58


Анна Лутцева - Биография Дата рождения:  → 9 сентября 1984 г.
Возраст:  → 33 года
Место рождения: → Санкт-Петербург, Россия
Деятельность: → актриса театра и кино
Рост:  → 167
Семейное положение: → не замужем


Анна Лутцева: биография


После выхода седьмого сезона сериала «Бандитский Петербург» режиссеры видят Анну Лутцеву в роли отрицательных героинь. Но актриса не мирится с этим и демонстрирует разноплановые грани актерского таланта.

? Анна Лутцева

Участвуя в 2001 году в конкурсе красоты, артистка увидела подобные мероприятия с неблагоприятной стороны, поэтому перестала воспринимать серьезно модельный бизнес. Зато потом Анна профессионально занялась актерским ремеслом и теперь радует поклонников частыми появлениями на экране.

Детство и юность

Будущая звездочка родилась 9 сентября 1984 года в городе Санкт-Петербург. Родителей девушки зовут Ольга Васильевна и Леонид Васильевич. Когда маленькая Аня появилась в семье, Ольга и Леонид уже воспитывали старшую сестру Жанну.

? Актриса Анна Лутцева

Лутцевы снимали дачу в Эстонии, и Аня, будучи ребенком, отдыхала летом там. Потом семья купила участок в Стрельне.

Девочка отправилась учиться в школу с углубленным изучением испанского языка. Параллельно она обучалась музыке и бальным танцам. Во втором увлечении Аня преуспела: за плечами артистки множество призов в танцевальных соревнованиях.

? Анна Лутцева в театре


Читайте также:   Сервис «Золотые Руки» был создан в мае 2008 года для обслуживания жителей Москвы и Санкт-Петербурга. На сегодняшний день «Золотые Руки» — один из ведущих сервисов по ремонту техники, бытовым ремонтам, сантехническим и электромонтажным работам. Более 60 профессиональных мастеров готовы приехать к вам на помощь в течение 1 часа в любом районе города, в удобное вам время! только у нас - zolotie-ruki.com.ru по доступным ценам ...

По окончании школы она поступила в Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени Лесгафта. Учась на отделении гимнастики, Аня успевала работать фотомоделью и участвовать в массовках фильмов.

В один момент интерес к кинематографу превысил любовь к танцам, и после второго курса девушка забрала документы из института спорта. Мама посоветовала Ане пройти театральные курсы. Лутцева так и поступила.

? Анна Лутцева

Уверившись в своем выборе, артистка поступила в Санкт-Петербургскую Академию театрального искусства. Аспирантка сразила комиссию танцем, и в итоге начинающую актрису приняли на курс Исаака Романовича Штокбанта. В 2008 году учеба на актерском факультете осталась позади. Анна Лутцева получила корочку профессиональной артистки и отправилась покорять российский кинематограф. После выпуска Анну приняли в штат санкт-петербургского «Театра Буфф».

Фильмы

Учась в институте, Аня параллельно неустанно искала работу на площадке. Девушке давали маленькие роли, но юная звездочка радовалась каждому актерскому опыту.

? Анна Лутцева в сериале «Бандитский Петербург»

В итоге в 2005 году Лутцева засветилась в сериале «Бандитский Петербург. Фильм 7. Передел», сыграв роковую красавицу Илону. Изучая сценарий, Аня прочитала, что придется сниматься обнаженной. Девушку смутил этот факт, но Ольга Васильевна напомнила дочке, что подобные сцены – часть актерской профессии. Анна исполнила роль, но режиссеры с тех пор видят актрису в амплуа «плохой девочки».

В 2007 году на экраны вышел сериал «Тени прошлого». Актриса прошла пробы на главную женскую роль Даши Устиновой. Это стало дебютом Ани в качестве центральной героини. Затем последовала одна из ведущих ролей девушки Майи в двухэпизодном фильме «Путь самца».

? Анна Лутцева в сериале «Степные дети»

В 2009 году Аня получила роль стриптизерши Ксении в телесериале «Шпильки». После этого проекта игру девушки оценили, и вскоре она появилась в мелодраматическом сериале «Слово женщине». Актриса вновь пополнила фильмографию непривлекательным персонажем. Героиня Ани – секретарша Тамара – разлучница.

В 2012 году на экраны вышел мини-сериал о детдомовских ребятах «Степные дети». Анна сыграла жену Фадеева. Фильм основан на реальных событиях, произошедших в 1990-х годах. Когда дети остались на улице, местные жители приняли детдомовцев к себе в дома. В отличие от фильма, семьи сразу отказались возвращать ребят в детский дом.

? Анна Лутцева в сериале «Вольная грамота»

В 2014 году на кинофестивале «Улыбнись, Россия!» показали фильм «Гена Бетон» режиссера Романа Качанова. Картина получила приз «за остроту взгляда и эксцентричность воплощения» и специальный приз кинопрессы. Анна Лутцева примерила на себя роль секретарши главного редактора одного из ведущих изданий России.

В конце 2015 года на канале СТС стартовал комедийный сериал «Мамочки». Проект получил положительные оценки. Лутцева в ситкоме засветилась в роли медсестры Маши.

Личная жизнь

Анна Лутцева не любит распространяться о своей личной жизни. В интервью девушка рассказывает, что в первую очередь хочет реализоваться профессионально, а потом заводить семью, чтобы не быть приложением к мужчине. Она живет вместе с родителями в Санкт-Петербурге и мечтает открыть кафе, в котором мама актрисы работала бы шеф-поваром.

? Анна Лутцева

Известно, что в 18 лет Лутцеву связывали серьезные отношения. Однако молодой человек предпочел любви футбол. Когда ему предложили поехать играть во Вьетнам, он согласился. Аня же осталась учиться в Питере. К слову, карьерная биография парня не сложилась.

Один из источников упоминал, что девушка состоит в романтической связи с мужчиной по имени Евгений. Он работает юристом. В 2016 году пара отдыхала в Греции и Турции.

? Анна Лутцева участвовала в конкурсе красоты

В свободное время Ане нравится читать. Любимой книгой девушки является «Алхимик» Пауло Коэльо. Помимо книг, Анна увлекается фэн-шуем, выращиванием цветов и йогой.

В 2001 году она участвовала в конкурсе «Мисс Санкт-Петербург» и прошла в финал соревнования. Однако организаторы конкурса объявили об отсутствии спонсоров, так что красавицы должны были сами купить себе подарки. В итоге победа досталась той участнице, которая выделилась выгодным финансовым положением. С тех пор Анна разочаровалась в подобных конкурсах.

Анна Лутцева сейчас

Сейчас Лутцева является одной из перспективных актрис Северной Пальмиры. Артистка серьезно продвигает себя и свои работы. У девушки создан личный сайт, на котором публикуются фото, видео, интервью Анны. Она серьезно работает над портфолио.

В феврале 2018 года состоялась премьера исторического сериала «Вольная грамота». Актриса исполнила роль княжны Екатерины Никитской.

? Анна Лутцева в 2018 году в сериале «Личное пространство»

В этом же году ожидается выход мини-сериала «Личное пространство», где Анна сыграет одну из главных ролей.

Девушка разбавляет «плохие» роли положительными персонажами и сама говорит, что совершенно не похожа на своих отрицательных героинь.

Фильмография

  • 2005 — «Бандитский Петербург. Фильм 7. Передел»
  • 2006 — «Терминал»
  • 2007 — «Путь самца»
  • 2007 — «Золото Наполеона»
  • 2007 — «Закон мышеловки»
  • 2008 — «Настоящая любовь»
  • 2009 — «Слово женщине»
  • 2009-2010 — «Шпильки»
  • 2011 — «Степные дети»
  • 2012 — «Крутой» — Надя
  • 2014 — «Гена Бетон»
  • 2014 — «Линия Марты»
  • 2014 — «Старшая дочь»
  • 2015 — «Плакучая ива»
  • 2015 — «Мамочки»
  • 2018 — «Вольная грамота»
  • 2018 — «Личное пространство»

Анна Лутцева: биография После выхода седьмого сезона сериала «Бандитский Петербург» режиссеры видят Анну Лутцеву в роли отрицательных героинь. Но актриса не мирится с этим и демонстрирует разноплановые грани актерского таланта. ? Анна Лутцева Участвуя в 2001 году в конкурсе красоты, артистка увидела подобные мероприятия с неблагоприятной стороны, поэтому перестала воспринимать серьезно модельный бизнес. Зато потом Анна профессионально занялась актерским ремеслом и теперь радует поклонников частыми появлениями на экране. Детство и юность Будущая звездочка родилась 9 сентября 1984 года в городе Санкт-Петербург. Родителей девушки зовут Ольга Васильевна и Леонид Васильевич. Когда маленькая Аня появилась в семье, Ольга и Леонид уже воспитывали старшую сестру Жанну. ? Актриса Анна Лутцева Лутцевы снимали дачу в Эстонии, и Аня, будучи ребенком, отдыхала летом там. Потом семья купила участок в Стрельне. Девочка отправилась учиться в школу с углубленным изучением испанского языка. Параллельно она обучалась музыке и бальным танцам. Во втором увлечении Аня преуспела: за плечами артистки множество призов в танцевальных соревнованиях. ? Анна Лутцева в театре Читайте также: Сервис «Золотые Руки» был создан в мае 2008 года для обслуживания жителей Москвы и Санкт-Петербурга. На сегодняшний день «Золотые Руки» — один из ведущих сервисов по ремонту техники, бытовым ремонтам, сантехническим и электромонтажным работам. Более 60 профессиональных мастеров готовы приехать к вам на помощь в течение 1 часа в любом районе города, в удобное вам время! только у нас - zolotie-ruki.com.ru по доступным ценам . По окончании школы она поступила в Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени Лесгафта. Учась на отделении гимнастики, Аня успевала работать фотомоделью и участвовать в массовках фильмов. В один момент интерес к кинематографу превысил любовь к танцам, и после второго курса девушка забрала документы из института спорта. Мама посоветовала Ане пройти театральные курсы. Лутцева так и поступила. ? Анна Лутцева Уверившись в своем выборе, артистка поступила в Санкт-Петербургскую Академию театрального искусства. Аспирантка сразила комиссию танцем, и в итоге начинающую актрису приняли на курс Исаака Романовича Штокбанта. В 2008 году учеба на актерском факультете осталась позади. Анна Лутцева получила корочку профессиональной артистки и отправилась покорять российский кинематограф. После выпуска Анну приняли в штат санкт-петербургского «Театра Буфф». Фильмы Учась в институте, Аня параллельно неустанно искала работу на площадке. Девушке давали маленькие роли, но юная звездочка радовалась каждому актерскому опыту. ? Анна Лутцева в сериале «Бандитский Петербург» В итоге в 2005 году Лутцева засветилась в сериале «Бандитский Петербург. Фильм 7. Передел», сыграв роковую красавицу Илону. Изучая сценарий, Аня прочитала, что придется сниматься обнаженной. Девушку смутил этот факт, но Ольга Васильевна напомнила дочке, что подобные сцены – часть актерской профессии. Анна исполнила роль, но режиссеры с тех пор видят актрису в амплуа «плохой девочки». В 2007 году на экраны вышел сериал «Тени прошлого». Актриса прошла пробы на главную женскую роль Даши Устиновой. Это стало дебютом Ани в качестве центральной героини. Затем последовала одна из ведущих ролей девушки Майи в двухэпизодном фильме «Путь самца». ? Анна Лутцева в сериале «Степные дети» В 2009 году Аня получила роль стриптизерши Ксении в телесериале «Шпильки». После этого проекта игру девушки оценили, и вскоре она появилась в мелодраматическом сериале «Слово женщине». Актриса вновь пополнила фильмографию непривлекательным персонажем. Героиня Ани – секретарша Тамара – разлучница. В 2012 году на экраны вышел мини-сериал о детдомовских ребятах «Степные дети». Анна сыграла жену Фадеева. Фильм основан на реальных событиях, произошедших в 1990-х годах. Когда дети остались на улице, местные жители приняли детдомовцев к себе в дома. В отличие от фильма, семьи сразу отказались возвращать ребят в детский дом. ? Анна Лутцева в сериале «Вольная грамота» В 2014 году на кинофестивале «Улыбнись, Россия!» показали фильм «Гена Бетон» режиссера Романа Качанова. Картина получила приз «за остроту взгляда и эксцентричность воплощения» и специальный приз кинопрессы. Анна Лутцева примерила на себя роль секретарши главного редактора одного из ведущих изданий России. В конце 2015 года на канале СТС стартовал комедийный сериал «Мамочки». Проект получил положительные оценки. Лутцева в ситкоме засветилась в роли медсестры Маши. Личная жизнь Анна Лутцева не любит распространяться о своей личной жизни. В интервью девушка рассказывает, что в первую очередь хочет реализоваться профессионально, а потом заводить семью, чтобы не быть приложением к мужчине. Она живет вместе с родителями в Санкт-Петербурге и мечтает открыть кафе, в котором мама актрисы работала бы шеф-поваром. ? Анна Лутцева Известно, что в 18 лет Лутцеву связывали серьезные отношения. Однако молодой человек предпочел любви футбол. Когда ему предложили поехать играть во Вьетнам, он согласился. Аня же осталась учиться в Питере. К слову, карьерная биография парня не сложилась. Один из источников упоминал, что девушка состоит в романтической связи с мужчиной по имени Евгений. Он работает юристом. В 2016 году пара отдыхала в Греции и Турции. ? Анна Лутцева участвовала в конкурсе красоты В свободное время Ане нравится читать. Любимой книгой девушки является «Алхимик» Пауло Коэльо. Помимо книг, Анна увлекается фэн-шуем, выращиванием цветов и йогой. В 2001 году она участвовала в конкурсе «Мисс Санкт-Петербург» и прошла в финал соревнования. Однако организаторы конкурса объявили об отсутствии спонсоров, так что красавицы должны были сами купить себе подарки. В итоге победа досталась той участнице, которая выделилась выгодным финансовым положением. С тех пор Анна разочаровалась в подобных конкурсах. Анна Лутцева сейчас Сейчас Лутцева является одной из перспективных актрис Северной Пальмиры. Артистка серьезно продвигает себя и свои работы. У девушки создан личный сайт, на котором публикуются фото, видео, интервью Анны. Она серьезно работает над портфолио. В феврале 2018 года состоялась премьера исторического сериала «Вольная грамота». Актриса исполнила роль княжны Екатерины Никитской. ? Анна Лутцева в 2018 году в сериале «Личное пространство» В этом же году ожидается выход мини-сериала «Личное пространство», где Анна сыграет одну из главных ролей. Девушка разбавляет «плохие» роли положительными персонажами и сама говорит, что совершенно не похожа на своих отрицательных героинь. Фильмография 2005 — «Бандитский Петербург. Фильм 7. Передел» 2006 — «Терминал» 2007 — «Путь самца» 2007 — «Золото Наполеона» 2007 — «Закон мышеловки» 2008 — «Настоящая любовь» 2009 — «Слово женщине» 2009-2010 — «Шпильки» 2011 — «Степные дети» 2012 — «Крутой» — Надя 2014 — «Гена Бетон» 2014 — «Линия Марты» 2014 — «Старшая дочь» 2015 — «Плакучая ива» 2015 — «Мамочки» 2018 — «Вольная грамота» 2018 — «Личное пространство»
Понравилось:
Автор: Серафим
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Актриса Анна Лутцева - Актрисы
23.07.17, 11:26
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
«Следствие ведут ЗнаТоКи», телесериал, 1971
25.07.17, 13:10
Терминатор (1984) - Трейлеры
19.07.17, 14:13
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Зоя Багынанова - Биография
О знаменитости Дата рождения 22 апреля 1942 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика