Звезда фильмов «Сибирь. Монамур» и «Тарас Бульба» Петр Зайченко скончался после инфаркта - «Новости шоубизнеса»

22.03.19, 03:00


Заслуженного артиста России не стало в 75 лет.




Кадр из фильма "Сибирь. Монамур"

Заслуженный артист России Петр Зайченко скончался в четверг, 21 марта. Актер, ставший звездой картин «Сибирь. Монамур» и «Тарас Бульба», скончался в 75 лет в Волгограде. По словам Артема, внука звезды советского и российского кино, артист умер после инфаркта.


В Москве скончался актер фильмов «Девчата» и «Москва – Кассиопея» Анатолий АдоскинНародного артиста не стало в 91 год.

Состояние здоровья Петра Петровича резко ухудшилось в первых числах февраля. Его доставили с инфарктом в Волгоградскую областную больницу. Родные Зайченко были уверены, что он обязательно встанет на ноги: спустя несколько дней после госпитализации его самочувствие нормализовалось и никому не внушало серьезных опасений.


Из реанимационной палаты, куда актера поместили поначалу, врачи собирались перевести его в кардиоцентр или даже выписать домой. Тем не менее медики предпочли не торопить события. Родственники успели подыскать артисту отдельную квартиру, чтобы обеспечить ему длительный и тщательный уход, нашли сиделку.


«Дедушка все это время с февраля был в палате интенсивной терапии… В десять часов утра сообщили, что он скончался», — цитирует слова внучки Петра Зайченко Ксении сайт kp.ru.


Напомним, в фильме «Сибирь. Монамур», собравшем в общей сложности семь десятков призов и наград на отечественных и международных фестивалях кино, Петр Петрович Зайченко выступил в роли старовера деда Ивана.


Скончался сценарист фильма «Земля Санникова» Владислав ФедосеевЕму было 83 года.

Съемки картины, режиссером которой стал Слава Росс, шли в экстремальных условиях в глухой тайге. После того как по сюжету фильма актеру пришлось по-настоящему плавать в ледяной воде, он серьезно заболел, ему пришлось делать операцию. За этот фильм Зайченко получил семь премий как актер, исполнивший лучшую мужскую роль.


Картина «Сибирь. Монамур» вышла на экраны в 2011 году. Еще через два года, в ходе работы над фильмом «Марьина роща», у Петра Петровича произошел инсульт. В последний путь знаменитого артиста проводят в ближайшие выходные.


Накануне не стало еще одного выдающегося деятеля кино. Как сообщал портал Teleprogramma.pro, 19 марта умер Марлен Хуциев. Прославленный режиссер и автор сценариев так и не успел завершить работу над своим последним творением.


Заслуженного артиста России не стало в 75 лет. Кадр из фильма
Понравилось:
Автор: Олимпиада
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Анатолий Белый Anatoliy Beliy - Биографии
07.08.17, 05:03
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
"Бригада" - фильм про братву и
01.08.17, 17:39
Актёр Анатолий Белый - Новости
19.07.17, 10:25
Актёр(режиссёр) Анатолий Матешко - Новости
19.07.17, 10:21
Биография Петра Толстого - Режиссеры.
27.07.17, 06:02
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Сара Гилберт - Биография
О знаменитости Дата рождения 29 января 1975 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика