Ликвидатор аварии на ЧАЭС покончил с собой после просмотра «Чернобыля» - «Новости шоубизнеса»

16.07.19, 21:00


Казахстанец Нагашибай Жусупов был одним из первых, кто прибыл на станцию для устранения последствий случившегося.




Кадр из сериала HBO "Чернобыль"

В городе Актобе в Казахстане скончался ликвидатор взрыва на Чернобыльской АЭС. 61-летний Нагашибай Жусупов покончил с собой. Трагическое событие произошло всего через пять дней после того, как мужчина закончил просмотр сериала HBO «Чернобыль».


Сыгравший Легасова в «Чернобыле» актер высмеял российский сериалРечь идет уже о российском проекте «Чернобыль», сюжет которого стал известен Джареду Харрису.

В апреле 1986 года Жусупов оказался одним из первых, кто приехал устранять последствия случившегося на атомной электростанции. В последнее время мужчина жаловался, что местные власти «забыли» про него. Он никак не мог получить положенную ему квартиру, продолжая жить в общежитии с женой и пятерыми детьми.


Также у Жусупова начались проблемы со здоровьем. У него случались обмороки, были мигрени, он часто лежал в больнице. По словам 25-летней дочери, фильм вызвал у отца настоящую бурю эмоций, серии он смотрел со слезами на глазах.


Как передает The Daily Mail, своей очереди на госжилье Нагашибай ждал около десяти лет. Но в итоге оказалось, что его фамилия загадочным образом исчезла из списка льготников. Он даже подал в суд, пытаясь вернуть право на бесплатную квартиру, но проиграл.


Напомним, «Чернобыль» не оставил зрителей по всему миру равнодушными. Многим в России и странах бывшего СССР фильм понравился, поскольку в нем детально воссоздана жизнь людей в те годы. Другие же остались не в восторге от творения сценариста Крейга Мейзина. Критики указывают на многочисленные несоответствия реальных событий и происходящего в сериале.


Казахстанец Нагашибай Жусупов был одним из первых, кто прибыл на станцию для устранения последствий случившегося. Кадр из сериала HBO
Понравилось:
Автор: Parkinson
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
"Бригада" - фильм про братву и
01.08.17, 17:39
Зеленский дал звания Героев Украины
29.06.19, 03:00
!!! Бригада !!! - Трейлеры
30.07.17, 12:28
Появились свежие кадры из 8 сезона «Игры
07.02.19, 00:30
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Филиппа Янковского
Биография Филиппа Янковского Филипп Янковский – талантливый российский актер, один из самых ярких представителей современного российского кинематографа. Он умен, креативен, отличается своим особенным взглядом на вещи, а потому его пробы пера в режиссуре («В движении», «Статский советник»,  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика