Зеленский дал звания Героев Украины ликвидаторам аварии на ЧАЭС - «Новости шоубизнеса»

29.06.19, 03:00


Рабочие атомной станции получили почетные звания после выхода сериала «Чернобыль».




Владимир Зеленский отметил героизм чернобыльцев. Фото: globallookpress.com

По решению Владимира Зеленского ликвидаторы аварии на ЧАЭС стали Героями Украины. Почетные звания от президента страны получили инженеры Алексей Ананенко и Валерий Беспалов, а также начальник смены Борис Баранов.


Ургант поделился впечатлениями от просмотра сериала «Чернобыль»Телеведущий признался, что увидел на экране свою страну такой, какой ее запомнил в детстве.

Как отмечается в сообщении на официальном сайте украинского лидера, в ходе операций по ликвидации последствий аварии 1986 года сотрудникам станции нужно было спуститься в бассейн-барботер, полный радиоактивной воды. Для того, чтобы избежать контакта жидкости и расплавленного ядерного топлива, троим рабочим пришлось открыть запорные клапаны и опустошить бассейн.


Благодаря героизму инженеров ЧАЭС, повторного взрыва реактора удалось избежать. Эти кадры были художественно воссозданы в сериале HBO «Чернобыль».


«Все трое, рискуя жизнью, предотвратили возможный второй взрыв», – говорится на сайте president.gov.ua.


Напомним, один из самых рейтинговых сериалов НВО в России был встречен с интересом и даже зрительским восторгом, но не всеобщим. Нашлись даже те, кто требовал запретить показ «Чернобыля» на территории нашей страны из-за того, что телешоу якобы порочит честь СССР.


Исполнителя главной роли Джареда Харриса не оставила равнодушным реакция российской общественности на сериал. Актер, сыгравший академика Легасова, считает, что причиной трагедии на АЭС стал режим, существовавший тогда в Советском Союзе. Современная Россия не имеет к нему никакого отношения и не должна винить себя за ошибки уже несуществующего государства.


Сценарист сериала Крейг Мазин объясняет критику тем, что «Чернобыль» снимали американцы.


«Очень странно смотреть шоу о своей истории, снятое одним из традиционных врагов», – цитирует Мазина портал teleprogramma.pro.


Кадр из сериала HBO «Чернобыль»

Рабочие атомной станции получили почетные звания после выхода сериала «Чернобыль». Владимир Зеленский отметил героизм чернобыльцев. Фото: globallookpress.com По решению Владимира Зеленского ликвидаторы аварии на ЧАЭС стали Героями Украины. Почетные звания от президента страны получили инженеры Алексей Ананенко и Валерий Беспалов, а также начальник смены Борис Баранов. Ургант поделился впечатлениями от просмотра сериала «Чернобыль» Телеведущий признался, что увидел на экране свою страну такой, какой ее запомнил в детстве. Как отмечается в сообщении на официальном сайте украинского лидера, в ходе операций по ликвидации последствий аварии 1986 года сотрудникам станции нужно было спуститься в бассейн-барботер, полный радиоактивной воды. Для того, чтобы избежать контакта жидкости и расплавленного ядерного топлива, троим рабочим пришлось открыть запорные клапаны и опустошить бассейн. Благодаря героизму инженеров ЧАЭС, повторного взрыва реактора удалось избежать. Эти кадры были художественно воссозданы в сериале HBO «Чернобыль». «Все трое, рискуя жизнью, предотвратили возможный второй взрыв», – говорится на сайте president.gov.ua. Напомним, один из самых рейтинговых сериалов НВО в России был встречен с интересом и даже зрительским восторгом, но не всеобщим. Нашлись даже те, кто требовал запретить показ «Чернобыля» на территории нашей страны из-за того, что телешоу якобы порочит честь СССР. Исполнителя главной роли Джареда Харриса не оставила равнодушным реакция российской общественности на сериал. Актер, сыгравший академика Легасова, считает, что причиной трагедии на АЭС стал режим, существовавший тогда в Советском Союзе. Современная Россия не имеет к нему никакого отношения и не должна винить себя за ошибки уже несуществующего государства. Сценарист сериала Крейг Мазин объясняет критику тем, что «Чернобыль» снимали американцы. «Очень странно смотреть шоу о своей истории, снятое одним из традиционных врагов», – цитирует Мазина портал teleprogramma.pro. Кадр из сериала HBO «Чернобыль»
Понравилось:
Автор: Изабелла
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Ивана Урганта - Режиссеры.
27.07.17, 06:04
Биография Владимира Зеленского - Иностранные
17.08.17, 08:02
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Биография Валерия Сюткина - Российские
17.07.17, 22:00
Актёр Борис Смолкин - Трейлеры
21.07.17, 08:26
Объявлен лонг-лист премии Золотой орел 2018
20.11.18, 12:05
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Никаса Сафронова -
Смотреть фото Биография Никаса Сафронова На сегодняшний момент Никас Сафронов является очень востребованным художником как в России, так и за рубежом. Испытывая постоянную потребность в самосовершенствовании, художник много путешествует, изучает технику великих мастеров прошлого в музеях и  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика