«Россия рулит!»: в эфир НТВ выходит главное шоу этой осени - «Новости шоубизнеса»

19.09.19, 19:00


Впервые на российском телевидении простые водители будут проходить испытания, которые раньше были доступны только профессиональным каскадерам.




28 сентября в эфире НТВ состоится главная премьера осеннего телесезона – автомобильного шоу талантов «Россия рулит!». Впервые на российском телевидении непрофессиональные водители пройдут испытания и покажут трюки, с которыми раньше могли справиться только опытные каскадеры. Каждый участник получит шанс продемонстрировать свой талант перед профессиональным жюри и выиграть главный приз – автомобиль!


Масштабное праймовое шоу «Россия рулит!» создается совместно телеканалами НТВ и «Авто Плюс» при участии программы развития российского автоспорта SMP Racing.


Проект состоит из трех этапов: отборочных туров, полуфинала и финала. На первом этапе каждому участнику предстоит продемонстрировать уникальные навыки вождения и выполнить индивидуальное задание. На шоу обычные люди покажут, как на автомобиле можно въехать на вертикальную шестиметровую стену, удержать баланс на крыше, в дрифте порезать огурец тонким ножиком, сыграть в хоккей и даже в городки. Телезрители увидят испытания с огнем и трюки, которые будут проходить на специальной технике – ГАЗ-66, монстр-траке и даже дрифт-ванне. Тем участникам, кому удастся пройти в полуфинал, предстоит выполнить задание особой сложности. Кульминацией проекта станет грандиозный финал, который положит конец спорам – кто лучше всех в России водит автомобиль.


Фото предоставлено рекламодателем

Николай Фоменко: «Наконец-то это не спорт! И никакого отношения к спорту шоу не имеет. Это имеет отношение к находчивости, фантазии и импровизации. В нашей стране очень креативные люди. Мало государств, где люди так могут творить и придумывать: например, один участник с прицепленной к багажнику автомобиля клюшкой должен, вращаясь в дрифте, забить шайбу в ворота, а другому нужно въехать по вертикальной стене на 6,5 метров только для того, что лопнуть воздушный шарик. Это здорово, весело, прикольно, но при этом очень сложно. Я их сам пробовал выполнить, и, поверьте мне, здесь будет на что посмотреть!».


После каждого выступления членам жюри нужно будет сделать выбор и нажать на кнопку: зелёный свет означает «да», а красный – «нет». Чтобы пройти в следующий этап шоу, участнику нужно услышать три «да» от экспертов программы. Водители, не справившиеся с испытанием или получившие менее трёх положительных оценок, покидают проект.


Судьями проекта стали первый российский пилот Формулы-1, известный автогонщик, пилот программы SMP Racing Виталий Петров и журналист, автомобильный эксперт, в прошлом гонщик Михаил Горбачёв.


Фото предоставлено рекламодателем

Виталий Петров: «Нам этого так не хватало! Таких интересных шоу, в которых люди могли бы чему-то научиться, над чем-то посмеяться, увидеть и научиться выполнять какие-то трюки. Наконец-то в России за долгое время появится такое масштабное шоу. Причём его придумали у нас, и мы его сами делаем, что вдвойне приятно. Конечно, я с радостью согласился принимать участие в проекте и занять место члена жюри. Уверен, что все – ведущие, зрители, участники и команда, которая делает шоу, – будем заряжаться энергией друг от друга, испытывать радостные эмоции. Думаю, будет весело и здорово!».


Также правом голоса при оценке номера будет обладать и ведущий проекта – шоумен и известный автолюбитель Николай Фоменко. Артист будет вести шоу вместе с актрисой Полиной Максимовой.


Полина Максимова: «То, что я увидела здесь – нечто удивительное! Это тот спектр эмоций, которого у меня, наверное, ещё не было в жизни. За несколько часов у тебя то мурашки по коже, то радость, то слёзы. Я очень эмоциональный человек и страшно за всех переживаю. Принимаю близко к сердцу судейство, потому что болею за каждого участника. Это прекрасно и удивительно, что у нас в России такие талантливые люди!».


Фото предоставлено рекламодателем

Съёмки шоу проходят в самом большом крытом павильоне «Главкино» площадью 3000 м2. Специально для проекта был построен автодром, на котором участникам на глазах у зрителей предстоит выполнять трюки. Декорации проекта были сконструированы с учётом определённого творческого замысла: в них задействовано 11 экранов, самый большой из которых весит более двух тонн, его длина составляет 21 метр, а высота – 6 метров. На потолке расположено 42 светодиодные фары, а общее световое оборудование площадки даёт 250 кВт/ч света.


Для того, чтобы картинка на экране была максимально эффектной, в съёмках проекта задействовано 27 камер – 15 стандартных телевизионных; одна система Spidercam, которая перемещается в разных плоскостях по всей арене и снимает с различных ракурсов; одна камера 360 градусов, которая даёт полный обзор площадки; и 10 экшн-камер GoPro, которые крепятся и на участников, и на автомобили, и на реквизит номера. На съёмочной площадке также используется операторский 15-метровый телескопический кран и самобеглая телега, которая ездит по рельсам длиной 40 метров вдоль трибун, где располагаются зрители и жюри, обеспечивая динамическую съёмку, и может двигаться параллельно с автомобилем с его же скоростью.


В шоу применяется пиротехническое оборудование – каждый выезд автомобиля сопровождается огнём. Поскольку резина машин практически полностью уничтожается за один съёмочный день, шины меняют перед каждым новым номером, именно поэтому рядом с павильоном находится технический бокс с автосервисом. В трюках также применяются пиротехнические эффекты, которые визуально украшают номера участников.


Фото предоставлено рекламодателем

В команду проекта входят 19 каскадёров: они тестируют конкурсы, репетируют с участниками и отвечают за то, чтобы на съёмочной площадке весь реквизит выставлялся строго с соблюдением техники безопасности. Также каскадёры следят за безопасностью выполнения трюковых испытаний: для машин был создан специальный каркас, который, в случае переворота, защищает водителя, а крыша автомобиля не мнётся. Дополнительными средствами защиты служат специальные спортивные кресла и пятиточечные ремни безопасности. А ещё у машин, на которых участники выполняют задания, нет бензобаков больших объёмов – вместо них были установлены специальные спортивные 15-литровые баки, которые также надёжно защищены.


Михаил Горбачёв: «Я выражаю восхищение команде каскадёров, готовящих трюки, ассистирующих участникам, и особенно авторам, которые придумали такое огромное количество совершенно потрясающих испытаний и так грамотно их оформили. Мне даже в голову не приходило, что в закрытом помещении можно сделать более 70-ти разных трюков на четырёх колёсах, и это только в отборочном туре. Ничего подобного я не видел! По правилам проекта, все трюки мы с Виталием Петровым видим во время исполнения в первый раз, и они поражают своей оригинальностью. Я как раз сейчас пишу новую книгу, там будут главы по спортивному вождению автомобиля. И я всерьёз задумываюсь о том, чтобы описать не только свои эмоции, которые бьют через край от увиденного, но и какие-то приёмы из проекта».


Шоу производится при поддержке «Газпромбанка» и страховой компании СОГАЗ. Техническим партнёром проекта выступит компания «Газпромнефть – смазочные материалы», производящая моторные масла G-Energy. Производством шоу занимается компания «ВайТ Медиа».


Шоу «Россия рулит!» – это российская эфирная версия международного развлекательного формата Drive Master, который был разработан НТВ и ведущим мировым дистрибутором медиаконтента Keshet International. Проект стал первым опытом совместной разработки non-scripted формата российским телеканалом и крупнейшим игроком мирового телевизионного рынка.


Смотрите главное шоу этой осени «Россия рулит!» каждую субботу с 28 сентября в 21.00 на НТВ.


Впервые на российском телевидении простые водители будут проходить испытания, которые раньше были доступны только профессиональным каскадерам. 28 сентября в эфире НТВ состоится главная премьера осеннего телесезона – автомобильного шоу талантов «Россия рулит!». Впервые на российском телевидении непрофессиональные водители пройдут испытания и покажут трюки, с которыми раньше могли справиться только опытные каскадеры. Каждый участник получит шанс продемонстрировать свой талант перед профессиональным жюри и выиграть главный приз – автомобиль! Масштабное праймовое шоу «Россия рулит!» создается совместно телеканалами НТВ и «Авто Плюс» при участии программы развития российского автоспорта SMP Racing. Проект состоит из трех этапов: отборочных туров, полуфинала и финала. На первом этапе каждому участнику предстоит продемонстрировать уникальные навыки вождения и выполнить индивидуальное задание. На шоу обычные люди покажут, как на автомобиле можно въехать на вертикальную шестиметровую стену, удержать баланс на крыше, в дрифте порезать огурец тонким ножиком, сыграть в хоккей и даже в городки. Телезрители увидят испытания с огнем и трюки, которые будут проходить на специальной технике – ГАЗ-66, монстр-траке и даже дрифт-ванне. Тем участникам, кому удастся пройти в полуфинал, предстоит выполнить задание особой сложности. Кульминацией проекта станет грандиозный финал, который положит конец спорам – кто лучше всех в России водит автомобиль. Фото предоставлено рекламодателем Николай Фоменко: «Наконец-то это не спорт! И никакого отношения к спорту шоу не имеет. Это имеет отношение к находчивости, фантазии и импровизации. В нашей стране очень креативные люди. Мало государств, где люди так могут творить и придумывать: например, один участник с прицепленной к багажнику автомобиля клюшкой должен, вращаясь в дрифте, забить шайбу в ворота, а другому нужно въехать по вертикальной стене на 6,5 метров только для того, что лопнуть воздушный шарик. Это здорово, весело, прикольно, но при этом очень сложно. Я их сам пробовал выполнить, и, поверьте мне, здесь будет на что посмотреть!». После каждого выступления членам жюри нужно будет сделать выбор и нажать на кнопку: зелёный свет означает «да», а красный – «нет». Чтобы пройти в следующий этап шоу, участнику нужно услышать три «да» от экспертов программы. Водители, не справившиеся с испытанием или получившие менее трёх положительных оценок, покидают проект. Судьями проекта стали первый российский пилот Формулы-1, известный автогонщик, пилот программы SMP Racing Виталий Петров и журналист, автомобильный эксперт, в прошлом гонщик Михаил Горбачёв. Фото предоставлено рекламодателем Виталий Петров: «Нам этого так не хватало! Таких интересных шоу, в которых люди могли бы чему-то научиться, над чем-то посмеяться, увидеть и научиться выполнять какие-то трюки. Наконец-то в России за долгое время появится такое масштабное шоу. Причём его придумали у нас, и мы его сами делаем, что вдвойне приятно. Конечно, я с радостью согласился принимать участие в проекте и занять место члена жюри. Уверен, что все – ведущие, зрители, участники и команда, которая делает шоу, – будем заряжаться энергией друг от друга, испытывать радостные эмоции. Думаю, будет весело и здорово!». Также правом голоса при оценке номера будет обладать и ведущий проекта – шоумен и известный автолюбитель Николай Фоменко. Артист будет вести шоу вместе с актрисой Полиной Максимовой. Полина Максимова: «То, что я увидела здесь – нечто удивительное! Это тот спектр эмоций, которого у меня, наверное, ещё не было в жизни. За несколько часов у тебя то мурашки по коже, то радость, то слёзы. Я очень эмоциональный человек и страшно за всех переживаю. Принимаю близко к сердцу судейство, потому что болею за каждого участника. Это прекрасно и удивительно, что у нас в России такие талантливые люди!». Фото предоставлено рекламодателем Съёмки шоу проходят в самом большом крытом павильоне «Главкино» площадью 3000 м2. Специально для проекта был построен автодром, на котором участникам на глазах у зрителей предстоит выполнять трюки. Декорации проекта были сконструированы с учётом определённого творческого замысла: в них задействовано 11 экранов, самый большой из которых весит более двух тонн, его длина составляет 21 метр, а высота – 6 метров. На потолке расположено 42 светодиодные фары, а общее световое оборудование площадки даёт 250 кВт/ч света. Для того, чтобы картинка на экране была максимально эффектной, в съёмках проекта задействовано 27 камер – 15 стандартных телевизионных; одна система Spidercam, которая перемещается в разных плоскостях по всей арене и снимает с различных ракурсов; одна камера 360 градусов, которая даёт полный обзор площадки; и 10 экшн-камер GoPro, которые крепятся и на участников, и на автомобили, и на реквизит номера. На съёмочной площадке также используется операторский 15-метровый телескопический кран и самобеглая телега, которая ездит по рельсам длиной 40 метров вдоль трибун, где располагаются зрители и жюри, обеспечивая динамическую съёмку, и может двигаться параллельно с автомобилем с его же скоростью. В шоу применяется пиротехническое оборудование – каждый выезд автомобиля сопровождается огнём. Поскольку резина машин практически полностью уничтожается за один съёмочный день, шины меняют перед каждым новым номером, именно поэтому рядом с павильоном находится технический бокс с автосервисом. В трюках также применяются пиротехнические эффекты, которые визуально украшают номера участников. Фото предоставлено рекламодателем В команду проекта входят 19 каскадёров: они тестируют конкурсы, репетируют с участниками и отвечают за то, чтобы на съёмочной площадке весь реквизит выставлялся строго с соблюдением техники безопасности. Также каскадёры следят за безопасностью выполнения трюковых испытаний: для машин был создан специальный каркас, который, в случае переворота, защищает водителя, а крыша автомобиля не мнётся. Дополнительными средствами защиты служат специальные спортивные кресла и пятиточечные ремни безопасности. А ещё у машин, на которых участники выполняют задания, нет бензобаков больших объёмов – вместо них были установлены специальные спортивные 15-литровые баки, которые также надёжно защищены. Михаил Горбачёв: «Я выражаю восхищение команде каскадёров, готовящих трюки, ассистирующих участникам, и особенно авторам, которые придумали такое огромное количество совершенно потрясающих испытаний и так грамотно их оформили. Мне даже в голову не приходило, что в закрытом помещении можно сделать более 70-ти разных трюков на четырёх колёсах, и это только в отборочном туре. Ничего подобного я не видел! По правилам проекта, все трюки мы с Виталием Петровым видим во время исполнения в первый раз, и они поражают своей оригинальностью. Я как раз сейчас пишу новую книгу, там будут главы по спортивному вождению автомобиля. И я всерьёз задумываюсь о том, чтобы описать не только свои эмоции, которые бьют через край от увиденного, но и какие-то приёмы из проекта». Шоу производится при поддержке «Газпромбанка» и страховой компании СОГАЗ. Техническим партнёром проекта выступит компания «Газпромнефть – смазочные материалы», производящая моторные масла G-Energy. Производством шоу занимается компания «ВайТ Медиа». Шоу «Россия рулит!» – это российская эфирная версия международного развлекательного формата Drive Master, который был разработан НТВ и ведущим мировым дистрибутором медиаконтента Keshet International. Проект стал первым опытом совместной разработки non-scripted формата российским телеканалом и крупнейшим игроком мирового телевизионного рынка. Смотрите главное шоу этой осени «Россия рулит!» каждую субботу с 28 сентября в 21.00 на НТВ.
Понравилось:
Автор: Валерий
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Comedy Баттл - Трейлеры
19.07.17, 09:35
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
13 грехов (2013) - Трейлеры
23.07.17, 09:06
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
«Время» — информационная программа - Трейлеры
19.07.17, 09:20
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Софи Хантер - Биография
Софи Хантер: биография Софи Хантер появилась на свет в Лондоне 16 марта 1978 года. Ее отцом стал Чарльз Хантер, родом из столицы Великобритании...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика