Актер Алексей Панин - Биографии

30.07.17, 23:17

Актер Алексей Панин - Биографии

Панин Алексей Вячеславович родился 10 сентября 1977 года в Москве. Его отец был по профессии инженер, работал в секретном оборонном институте. Мама двадцать лет проработала редактором в издательстве "Наука".
Актер Алексей Панин

Алексей Панин никогда не о чем серьезно не мечтал, никакой кино-карьеры для себя не выбирал. В юности основательно занимался спортом, кандидат в мастера по водному поло, и какое-то время даже учился в спортивной школе.

Склонность к лицедейству у мальчика проявилась очень рано, когда он показывал мини-представления на домашних праздниках, а вот в самодеятельности принципиально никогда не участвовал. Мама же уже с трехлетнего возраста пророчила сыну актерство и видела его только в звании "народного артиста СССР...".

Актер Алексей Панин

Именно мама настояла на поступлении в РАТИ (ГИТИС). Поступил Алексей Панин с первого раза и без напряга.
Из ГИТИСа его периодически исключали. Сначала на первом курсе, когда ему предложили сняться в эпизоде в фильме "Романовы — венценосная семья", что было категорически запрещено. После восстановления, на втором курсе история повторилась — ради эпизода в другой картине Алексей Панин пропустил часть экзаменов. Его снова исключили…на этот раз окончательно и бесповоротно.
"В принципе я совершал глупейшие поступки. Не один нормальный здравомыслящий человек не мог бы поменять учебу в ГИТИСе на съемку в эпизоде, но я об этом не жалею. Я понимаю, что если бы тогда так не поступил, то неизвестно, как бы все в моей жизни пошло дальше…".
В кино Алексей Панин дебютировал уже на первом курсе у именитого Глеба Панфилова в эпизоде картины "Романовы. Венценосная семья" в 2000 году. И пошло, поехало. Проходные роли и эпизодические "поперли" как грибы после очередного дождичка, обгоняя друг друга. Строптивый Жигулин в ленте "Граница. Таежный роман", хулиган Козуб в фильме "Два товарища", водитель грузовика Борискин в картине "В августе 44-го" на одной съемочной площадке с хорошими учителями – Евгением Мироновым, и "дядей Витей Павловым".
Когда Панина в очередной раз отчисли из института, он решил постигать азы актерского мастерства не отходя от "кадра", и прямо таки преуспел. В этом же 2000 году он сыграл энергичного Пысы в киноистории "ДМБ", а затем последовал сиквел "ДМБ – 002", а в 2001 - "ДМБ – 003, 004…" и "ДМБ: Снова в бою". Не избегал актер и своих любимых маленьких, проходных ролей: хитренький Ипполит - наперсточник в ленте "Даун Хаус", серьезный сотрудник автосалона в знаменитом сериале "Next". А тут опять подоспела главная роль разбитного Белого в культовой комедии "Даже не думай", собравшей миллион долларов в прокате, вследствие чего был снят сиквел "Даже не думай-2".
Картина "Звезда" в 2003 году сделала Алексея Панина узнаваемым. Актер талантливо, правдиво сыграл сержанта Мамочкина. До него в 1949 году эту заметную роль сыграл Николай Крючков, что наложило на актера при исполнении этой роли ответственность, некую торжественность. За роль лейтенанта Мамочкина в фильме "Звезда" Алексей был удостоен государственной премии, которую, кстати, получал лично их рук президента Путина.
Заманчивыми были для неугомонного актера и маленькие роли: медбрат Володя в картине "Как бы не так", Максим в "Инструкторе", Эдик в "Приключениях мага" и милиционер в ленте "Убить вечер". И эпизод в "Жизни кувырком" и в " Ребятах из нашего города". И серьезная роль одного из похищенных ребят, которых держали в подвале на даче в нашумевшей "Каменской".
Есть в киношной жизни Панина фильмы, которые он для себя бы выделил – "Ночь светла" Романа Балаяна, "О любви в любую погоду" Аллы Суриковой, "Тимур и его командос" Игоря Масленникова. Именно в этих лентах он был готов сниматься в чем угодно и за сколько угодно.
Кинокарьера Алексея Панина уверено набирала обороты. В 2005 году пошел безумный круговорот главных звездных ролей - молодой человек по имени Андрей, который вышел из дома купить для жены букетик подснежников на годовщину свадьбы, и попал в набор сюжетных ситуаций в комедийной мелодраме "Это все цветочки". Панинский "Воришка" - "феномен" читал мысли на расстоянии, двигал предметы, не касаясь их, и усилием воли открывал сложнейшие кодовые замки, и что из этого получилось, и поведал фильм "Феномен" вместе с героями несравненной Натальи Крачковской и Алексея Булдакова.
Знаковая роль Панина в 2006 году - сын влиятельного в городе бизнесмена, любящий актрису, который решил восстановить справедливость и отомстить за гибель своей возлюбленной в драме "Театральный капкан".

Панин Алексей Вячеславович родился 10 сентября 1977 года в Москве. Его отец был по профессии инженер, работал в секретном оборонном институте. Мама двадцать лет проработала редактором в издательстве
Понравилось:
Автор: Atcheson
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Алексея Панина - Иностранные
18.07.17, 15:41
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Андрей Панин биография актера, фото, личная
26.07.17, 16:44
СМЕХОВ Вениамин Борисович - Биографии
26.07.17, 08:20
Актер Алексей Гуськов - Трейлеры
24.07.17, 06:16
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Мединский выразил
По мнению министра культуры, она многое сделала для отечественного сценического искусства.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика