«Одинокий голос человека» Александра Сокурова вернулся в Локарно спустя 30 лет

10.08.17, 10:27


9 августа 2017 года на 70-м Международном кинофестивале в Локарно состоялась мировая премьера отреставрированной копии картины Александра Сокурова «Одинокий голос человека». Этот фильм, впервые показанный в Локарно в 1987 году, принес Сокурову известность.
На 40-м фестивале в Локарно «Одинокий голос человека» получил «Бронзового леопарда». А в 2006-м Александру Сокурову вручили почетного «Леопарда» за вклад в кинематограф.






Помимо отреставрированной ленты Сокурова, на юбилейном киносмотре показали короткометражный фильм его ученика – Александра Золотухина, который в июне запустился с полным метром. Картина «Жизнь моего друга» представлена в конкурсной программе секции «Леопарды завтрашнего дня» и рассказывает о молодом человеке, живущем в горах.
Международный кинофестиваль в Локарно (Festival del film Locarno) – один из старейших фестивалей в Европе. С 1946 года он проводится ежегодно в августе в швейцарском городе Локарно.


9 августа 2017 года на 70-м Международном кинофестивале в Локарно состоялась мировая премьера отреставрированной копии картины Александра Сокурова «Одинокий голос человека». Этот фильм, впервые показанный в Локарно в 1987 году, принес Сокурову известность. На 40-м фестивале в Локарно «Одинокий голос человека» получил «Бронзового леопарда». А в 2006-м Александру Сокурову вручили почетного «Леопарда» за вклад в кинематограф. Помимо отреставрированной ленты Сокурова, на юбилейном киносмотре показали короткометражный фильм его ученика – Александра Золотухина, который в июне запустился с полным метром. Картина «Жизнь моего друга» представлена в конкурсной программе секции «Леопарды завтрашнего дня» и рассказывает о молодом человеке, живущем в горах. Международный кинофестиваль в Локарно (Festival del film Locarno) – один из старейших фестивалей в Европе. С 1946 года он проводится ежегодно в августе в швейцарском городе Локарно.
Понравилось:
Автор: Kennedy
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Лабиринт Фавна/El laberinto del fauno (2006)
24.07.17, 07:24
1990: Воины Бронкса (1990: I guerrieri del
27.07.17, 11:27
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Бенисио Дель Торо, актер - Новости
19.07.17, 10:05
Фильм "Лучшие годы нашей жизни"
29.07.17, 13:18
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Обнародованы документы,
Российский журналист погиб несколько дней назад, когда катался на мотоцикле. Позже выяснилось, что у мужчины были проблемы с сердцем.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика