Шаг назад

25.08.17, 10:20
Шаг назад

В фильмах Джеймса Кэмерона можно встретить немало сильных женских персонажей, однако недавний успех «Чудо-Женщины» не вызвал у режиссера энтузиазма. В беседе с The Guardian Кэмерон негативно отозвался о главной героине блокбастера DC, увидев в ней всё тот же образец сексуальной объективации.

«Все хвалебные отзывы в адрес “Чудо-Женщины” и похлопывания по плечу от коллег по цеху чересчур необоснованны. Она - объективированная икона, и мужской Голливуд просто продолжает делать то же, что и раньше! Я не говорю, что мне не понравился фильм, но, по-моему, это шаг назад. Сара Коннор не была иконой красоты. Она была сильной женщиной с кучей проблем, она была ужасной матерью и смогла заработать уважение зрителей своим настоящим мужеством. Мне совершенно очевидна польза от персонажей вроде Сары, ведь половина зрителей кино - женщины!», - заявил постановщик.



Режиссер «Чудо-Женщины» Пэтти Дженкинс не осталась в стороне и опубликовала ответ на слова Кэмерона через свой твиттер: «Неспособность Джеймса Кэмерона оценить идеалы “Чудо-Женщины” и то, что она значит для женщин по всему миру, не вызывает у нас удивления, поскольку он хоть и великий режиссер, но не женщина. Сильные женщины замечательны. Его похвала моему фильму “Монстр” и созданному нами образу сильной, но униженной женщины, была высоко оценена. Однако если женщины обязаны всегда быть жесткими, суровыми и униженными, чтобы считаться сильными, то тогда мы не будем свободными и многогранными, не сможем радоваться успеху привлекательных и любящих женщин, а, значит, мы так никуда и не пришли. Я верю, что женщины должны и могут представать в ЛЮБЫХ образах, точно так же, как и мужчины. Не существует правильного или неправильного образа сильной женщины. И массовая женская аудитория, благодаря которой картина и стала хитом, несомненно может самостоятельно выбирать и судить о своих прогрессивных образцах для подражания».

Сиквел «Чудо-Женщины» выйдет на экраны в декабре 2019 года. Дженкинс планирует снова занять режиссерское кресло и заключить новый договор с Warner Bros., который сделает её самой высокооплачиваемой женщиной-режиссером в истории Голливуда.



В фильмах Джеймса Кэмерона можно встретить немало сильных женских персонажей, однако недавний успех «Чудо-Женщины» не вызвал у режиссера энтузиазма. В беседе с The Guardian Кэмерон негативно отозвался о главной героине блокбастера DC, увидев в ней всё тот же образец сексуальной объективации. «Все хвалебные отзывы в адрес “Чудо-Женщины” и похлопывания по плечу от коллег по цеху чересчур необоснованны. Она - объективированная икона, и мужской Голливуд просто продолжает делать то же, что и раньше! Я не говорю, что мне не понравился фильм, но, по-моему, это шаг назад. Сара Коннор не была иконой красоты. Она была сильной женщиной с кучей проблем, она была ужасной матерью и смогла заработать уважение зрителей своим настоящим мужеством. Мне совершенно очевидна польза от персонажей вроде Сары, ведь половина зрителей кино - женщины!», - заявил постановщик. Режиссер «Чудо-Женщины» Пэтти Дженкинс не осталась в стороне и опубликовала ответ на слова Кэмерона через свой твиттер: «Неспособность Джеймса Кэмерона оценить идеалы “Чудо-Женщины” и то, что она значит для женщин по всему миру, не вызывает у нас удивления, поскольку он хоть и великий режиссер, но не женщина. Сильные женщины замечательны. Его похвала моему фильму “Монстр” и созданному нами образу сильной, но униженной женщины, была высоко оценена. Однако если женщины обязаны всегда быть жесткими, суровыми и униженными, чтобы считаться сильными, то тогда мы не будем свободными и многогранными, не сможем радоваться успеху привлекательных и любящих женщин, а, значит, мы так никуда и не пришли. Я верю, что женщины должны и могут представать в ЛЮБЫХ образах, точно так же, как и мужчины. Не существует правильного или неправильного образа сильной женщины. И массовая женская аудитория, благодаря которой картина и стала хитом, несомненно может самостоятельно выбирать и судить о своих прогрессивных образцах для подражания». Сиквел «Чудо-Женщины» выйдет на экраны в декабре 2019 года. Дженкинс планирует снова занять режиссерское кресло и заключить новый договор с Warner Bros., который сделает её самой высокооплачиваемой женщиной-режиссером в истории Голливуда.
Понравилось:
Автор: Вероника
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


«Лабиринт», фильм, 1986 г. - Трейлеры
20.07.17, 20:24
Терминатор: Да придёт спаситель (2009) -
19.07.17, 14:11
Аватар (Лучший фильм Камерона) - Трейлеры
31.07.17, 11:27
Терминатор 2: Судный день (1991) - Трейлеры
19.07.17, 14:12
Коннор Маклауд – горец - Трейлеры
29.07.17, 17:06
«Терминатор» (англ. The Terminator) -
02.08.17, 13:22
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Вячеслава Кантора -
Биография Вячеслава Кантора Вячеслав Владимирович Кантор (Моше Кантор) – предприниматель, филантроп, основатель, главный бенефициар и ныне глава координационного совета ПАО «Акрон», агрохимического холдинга, включающего следующие активы: собственно «Акрон» в Великом Новгороде, «Дорогобуж»,  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика