Джейк Джилленхол подвергся критике из-за двух ног

21.09.17, 11:10
Джейк Джилленхол подвергся критике из-за двух ног

Фильм "Сильнее" с Джейком Джилленхолом подвергся критике из-за выбора актёра на главную роль. Картина рассказывает о терактах, случившихся на Бостонском марафоне в 2013 году, главный герой — реальный участник событий Джефф Бауман, лишившийся обеих ног. Лента основана на мемуарах Баумана, а сам он принимал непосредственное участие в написании сценария.

Как сообщает NME, недовольство кастингом высказала Ruderman Family Foundation — организация, выступающая за полное включение в общество людей с ограниченными возможностями. Президент фонда Джей Рудерман в официальном заявлении назвал выбор Джилленхола на главную роль "идеальным примером царящей в Голливуде систематической дискриминации актёров с ограниченными возможностями".

- По его собственному признанию, режиссёр Дэвид Гордон Грин не видел в этой роли никаких других актёров, кроме Джилленхола — который играет человека с двумя ампутированными конечностями. Не дав актёрам-ампутантам даже шанса на прослушивание на роль, отданную Джилленхолу, Грин, по сути, лишил актёров с ограниченными возможностями права даже попробоваться на роль, — говорится в заявлении.

Бауман при этом высоко оценил игру Джилленхола, заявив в одном из интервью, что актёр провёл огромную работу и смог убедительно показать на экране, что, как бы тяжело ни было, в конце тоннеля всегда есть свет.

Премьера картины "Сильнее" состоялась 12 сентября 2017 года в Бостонском реабилитационном госпитале, в широкий прокат фильм вышел 14 сентября.


Источник: intermedia.ru

Фильм
Понравилось:
Автор: Thomson
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Джейка Джилленхола - Режиссеры.
10.08.17, 12:02
5 серьезных романов Джейка Джилленхола -
19.12.17, 15:00
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Джейк Джилленхол, актер - Новости
19.07.17, 10:10
Аватар (Лучший фильм Камерона) - Трейлеры
31.07.17, 11:27
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Людмилы Поргиной -
Смотреть все фото Биография Людмилы Поргиной Детство и семья Людмилы Поргиной В ноябре сорок восьмого в послевоенной полуразрушенной Москве на свет появилась девочка - будущая актриса Людмила Поргина. Как и любая советская семья послевоенного времени, семья Поргиных испытывала все тяготы того  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика