В России теперь есть мультиплекс виртуальной реальности

29.09.17, 13:29


27 сентября 2017 года в Москве открылся первый в России мультиплекс виртуальной реальности Titan VR. Его главная особенность — использование беспроводных технологий, не имеющих аналогов в России. Во время погружения в новую реальность действия игроков ничем не ограничены — в игре используются только шлем виртуальной реальности в привязке к мощному компьютеру. Помимо этого, Titan VR — это мощная графика, объемный виртуальный звук, удобная система управления и разнообразие игровых форматов, которые обеспечивают эффект полного погружения.






Еще одна особенность Titan VR — разнообразие контента, который будет пополняться на регулярной основе. Гости мультиплекса смогут выбрать как VR-игры (Space Pirate Trainer, Google Tilt Bush, Raw Data), так и эксклюзивный контент, основанный на популярных во всем мире кинофраншизах.






В составе мультиплекса 5 виртуальных комнат. Сеансы длятся до 10 минут. Перед игрой участники проходят короткий инструктаж.






Основателем и инвестором проекта выступил бизнесмен и кинопродюсер Пол Хет: «Кинематографисты всего мира отмечают возрастающую роль инноваций в кинопроизводстве, и многие современные режиссеры успешно их используют. Среди них — Джеймс Кэмерон и Кристофер Нолан, снимающие фильмы в формате IMAX. Виртуальная реальность — новая тенденция в киноиндустрии, которая становится все более востребованной. Поэтому мы решили интегрировать наши VR-мультиплексы в кинотеатры — это отличная возможность для киноходящей аудитории ближе познакомиться с лучшим VR-продуктом на рынке и в полной мере насладиться возможностями этого формата».






Генеральным директором Titan VR стала Полина Шлихт: «Каро — одна из наиболее технологичных сетей кинотеатров в России и мы очень рады нашему сотрудничеству. Наш первый мультиплекс мы открыли на территории самого большого в стране кинотеатра «Каро Vegas 22». В ближайшие полгода мы планируем запуск еще нескольких площадок в Москве и регионах совместно с «Каро», а в следующем году рассчитываем выйти на зарубежный рынок и открыть мультиплексы также в Европе и США».


27 сентября 2017 года в Москве открылся первый в России мультиплекс виртуальной реальности Titan VR. Его главная особенность — использование беспроводных технологий, не имеющих аналогов в России. Во время погружения в новую реальность действия игроков ничем не ограничены — в игре используются только шлем виртуальной реальности в привязке к мощному компьютеру. Помимо этого, Titan VR — это мощная графика, объемный виртуальный звук, удобная система управления и разнообразие игровых форматов, которые обеспечивают эффект полного погружения. Еще одна особенность Titan VR — разнообразие контента, который будет пополняться на регулярной основе. Гости мультиплекса смогут выбрать как VR-игры (Space Pirate Trainer, Google Tilt Bush, Raw Data), так и эксклюзивный контент, основанный на популярных во всем мире кинофраншизах. В составе мультиплекса 5 виртуальных комнат. Сеансы длятся до 10 минут. Перед игрой участники проходят короткий инструктаж. Основателем и инвестором проекта выступил бизнесмен и кинопродюсер Пол Хет: «Кинематографисты всего мира отмечают возрастающую роль инноваций в кинопроизводстве, и многие современные режиссеры успешно их используют. Среди них — Джеймс Кэмерон и Кристофер Нолан, снимающие фильмы в формате IMAX. Виртуальная реальность — новая тенденция в киноиндустрии, которая становится все более востребованной. Поэтому мы решили интегрировать наши VR-мультиплексы в кинотеатры — это отличная возможность для киноходящей аудитории ближе познакомиться с лучшим VR-продуктом на рынке и в полной мере насладиться возможностями этого формата». Генеральным директором Titan VR стала Полина Шлихт: «Каро — одна из наиболее технологичных сетей кинотеатров в России и мы очень рады нашему сотрудничеству. Наш первый мультиплекс мы открыли на территории самого большого в стране кинотеатра «Каро Vegas 22». В ближайшие полгода мы планируем запуск еще нескольких площадок в Москве и регионах совместно с «Каро», а в следующем году рассчитываем выйти на зарубежный рынок и открыть мультиплексы также в Европе и США».
Понравилось:
Автор: Milton
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Затерянные в космосе (Lost in Space) -
27.07.17, 10:39
Аватар (Лучший фильм Камерона) - Трейлеры
31.07.17, 11:27
Кино Экспо 2018: итоговая программа
14.09.18, 14:40
Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


В России снимут фильм ужасов
Новая картина в стиле хоррор расскажет о мрачных вехах истории и легендах, которые ходят вокруг царя Ивана IV.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
6-05-2018, 17:20
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика