Одинаковый сюжет

26.10.17, 13:30
Одинаковый сюжет

Во время промотура блокбастера «Тор: Рагнарёк» Кевин Файги пообщался с Uproxx и ответил на критику в адрес киновселенной Марвел, в частности о схожей тональности фильмов франшизы и шаблонности сюжетов.

«Думаю, дело в нашем подходе к созданию кино. Лично мне кажется, что все ленты киновселенной достаточно разнородны. Конечно, есть общий тип повествования, но это происходит лишь потому, что эти фильмы входят в единую вымышленную кинематографическую вселенную и создаются одной командой. Нам нужны схожие черты, я не отрицаю их существование. Но, например, “Тор: Рагнарёк” и “Человек-паук: Возвращение домой” - это же два абсолютно разных фильма. Они оба веселые, и оба нравятся зрителям. Если с точки зрения критики именно это является шаблоном, то я готов её принять. Но на самом деле, “Возвращение домой”, “Рагнарёк”, “Чёрная Пантера”, “Война бесконечности”, “Человек-муравей и Оса” и “Капитан Марвел”, действие которой разворачивается в 1990-х, - шесть совершенно непохожих картин. Если их главное сходство заключается в том, что их интересно и действительно приятно смотреть, то я согласен с подобной критикой», - говорит Файги.

В российском прокате «Тор: Рагнарёк» от режиссера Тайки Вайтити стартует 2 ноября.



Во время промотура блокбастера «Тор: Рагнарёк» Кевин Файги пообщался с Uproxx и ответил на критику в адрес киновселенной Марвел, в частности о схожей тональности фильмов франшизы и шаблонности сюжетов. «Думаю, дело в нашем подходе к созданию кино. Лично мне кажется, что все ленты киновселенной достаточно разнородны. Конечно, есть общий тип повествования, но это происходит лишь потому, что эти фильмы входят в единую вымышленную кинематографическую вселенную и создаются одной командой. Нам нужны схожие черты, я не отрицаю их существование. Но, например, “Тор: Рагнарёк” и “Человек-паук: Возвращение домой” - это же два абсолютно разных фильма. Они оба веселые, и оба нравятся зрителям. Если с точки зрения критики именно это является шаблоном, то я готов её принять. Но на самом деле, “Возвращение домой”, “Рагнарёк”, “Чёрная Пантера”, “Война бесконечности”, “Человек-муравей и Оса” и “Капитан Марвел”, действие которой разворачивается в 1990-х, - шесть совершенно непохожих картин. Если их главное сходство заключается в том, что их интересно и действительно приятно смотреть, то я согласен с подобной критикой», - говорит Файги. В российском прокате «Тор: Рагнарёк» от режиссера Тайки Вайтити стартует 2 ноября.
Понравилось:
Автор: Сократ
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


«Следствие ведут ЗнаТоКи», телесериал, 1971
25.07.17, 13:10
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Трилогия Бэтмена (2005, 2008, 2012) -
21.07.17, 22:20
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


В США от рака скончался
О смерти звезды сериала «Аляска Кид» сообщил Эммануил Виторган.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика