Количество возрастных маркировок контента может существенно сократиться

26.12.17, 11:29
В конце декабря 2017 года стало известно, что Минкомсвязь в следующем году рассмотрит вопрос об отмене некоторых возрастных маркировок контента. Об этом заявил на заседании правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав замглавы ведомства Алексей Волин. Он пояснил, что маркировка 18+ работает правильно, а с 6+, 12+ и 16+ есть проблемы, сообщает
РИАН.
«Я, по крайней мере, еще в жизни не встретил ни одного юриста или специалиста, которые смогут на пальцах, так, чтобы это было понятно, объяснить, в чем разница между 6+, 12+ или 16+. Потому что когда речь идет о 18+, все юристы в один голос говорят: вопросов нет, расчлененка, порнуха, мат. По остальному начинаются вариации», - прокомментировал Волин. Он добавил, что «в 2018 году мы будем думать над тем, не следует ли или уменьшить количество возрастной маркировки, или просто оставить 18+, но с более жестоким соблюдением».
В настоящее время по закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» вся информационная продукция должна иметь соответствующую возрастную маркировку: 0+, 6+, 12+, 16+, а также 18+, под которую подпадает информация, запрещенная к распространению среди детей.

В конце декабря 2017 года стало известно, что Минкомсвязь в следующем году рассмотрит вопрос об отмене некоторых возрастных маркировок контента. Об этом заявил на заседании правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав замглавы ведомства Алексей Волин. Он пояснил, что маркировка 18 работает правильно, а с 6 , 12 и 16 есть проблемы, сообщает РИАН. «Я, по крайней мере, еще в жизни не встретил ни одного юриста или специалиста, которые смогут на пальцах, так, чтобы это было понятно, объяснить, в чем разница между 6 , 12 или 16 . Потому что когда речь идет о 18 , все юристы в один голос говорят: вопросов нет, расчлененка, порнуха, мат. По остальному начинаются вариации», - прокомментировал Волин. Он добавил, что «в 2018 году мы будем думать над тем, не следует ли или уменьшить количество возрастной маркировки, или просто оставить 18 , но с более жестоким соблюдением». В настоящее время по закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» вся информационная продукция должна иметь соответствующую возрастную маркировку: 0 , 6 , 12 , 16 , а также 18 , под которую подпадает информация, запрещенная к распространению среди детей.
Понравилось:
Автор: Oldridge
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
Учиха Саске - Трейлеры
07.08.17, 11:27
Актер Алексей Гуськов - Трейлеры
24.07.17, 06:16
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Марии Фоминой -
Биография Марии Фоминой Мария Фомина - российская актриса кино и театра, фотомодель. Настоящим своим призванием девушка считает искусство перевоплощения. Детство и семья Марии Фоминой Родилась Маша в первый день весны – 1 марта 1993 года, в Москве. Папа девочки, Александр Фомин – арт-директор.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика