«Кинотавр» запускает новый конкурс и увеличивает сроки проведения

28.02.18, 15:07


28 февраля Открытый Российский кинофестиваль «Кинотавр» объявил о создании нового конкурса «Кинотавр. Дебют» и об изменении сроков проведения. По замыслу организаторов смотра, программа фестиваля каждого года должна представлять актуальную картину российского кинематографа в конкретный период и отражать главные тенденции его развития. Начиная с 2015 года в фестивале участвует все большее количество дебютных режиссерских работ. В 2018-м «Кинотавр» также ожидает внушительное количество дебютов. В связи с этим оргкомитет фестиваля принял решение уделить их авторам больше внимания, повысить статус и собрать самостоятельную конкурсную программу «Кинотавр. Дебют».
29-й «Кинотавр» пройдет в Сочи со 2 по 10 июня 2018 года – таким образом, продолжительность фестиваля увеличится на один день. Основные показы снова пройдут в Зимнем театре.
С этого года упрощен формат подачи заявок на участие фильма в программе – теперь это можно сделать, заполнив единую электронную форму на сайте фестиваля.
Кроме того, в связи с большим количеством заявок на участие фильмы, претендующие на включение в конкурсные программы полнометражного кино и в конкурсную программу «Кинотавр. Короткий метр», должны быть представлены на рассмотрение не позднее 1 апреля 2018 года.
29-й «Кинотавр» пройдет при поддержке Фонда содействия развитию современного искусства RuArts и Министерства культуры Российской Федерации.
С подробностями регламента фестиваля и с условиями участия можно ознакомиться на
официальном сайте.


28 февраля Открытый Российский кинофестиваль «Кинотавр» объявил о создании нового конкурса «Кинотавр. Дебют» и об изменении сроков проведения. По замыслу организаторов смотра, программа фестиваля каждого года должна представлять актуальную картину российского кинематографа в конкретный период и отражать главные тенденции его развития. Начиная с 2015 года в фестивале участвует все большее количество дебютных режиссерских работ. В 2018-м «Кинотавр» также ожидает внушительное количество дебютов. В связи с этим оргкомитет фестиваля принял решение уделить их авторам больше внимания, повысить статус и собрать самостоятельную конкурсную программу «Кинотавр. Дебют». 29-й «Кинотавр» пройдет в Сочи со 2 по 10 июня 2018 года – таким образом, продолжительность фестиваля увеличится на один день. Основные показы снова пройдут в Зимнем театре. С этого года упрощен формат подачи заявок на участие фильма в программе – теперь это можно сделать, заполнив единую электронную форму на сайте фестиваля. Кроме того, в связи с большим количеством заявок на участие фильмы, претендующие на включение в конкурсные программы полнометражного кино и в конкурсную программу «Кинотавр. Короткий метр», должны быть представлены на рассмотрение не позднее 1 апреля 2018 года. 29-й «Кинотавр» пройдет при поддержке Фонда содействия развитию современного искусства RuArts и Министерства культуры Российской Федерации. С подробностями регламента фестиваля и с условиями участия можно ознакомиться на официальном сайте.
Понравилось:
Автор: Ярослав
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Кинофестиваль «Начало» 2017: Лучшие моменты
27.11.17, 11:30
Кино Экспо 2017: Финальная программа
15.09.17, 14:20
29 Кинотавр. Церемония открытия: 29 Кинотавр
03.06.18, 11:31
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Юлии Проскуряковой
Смотреть фото Биография Юлии Проскуряковой Юлия Павловна Проскурякова – известная певица и киноактриса. Карьеру на телевидении она начинала с передач «Стань звездой» и «Народный артист». Но настоящей известности Юлия ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика