Шестой фестиваль «Короче» начинает прием заявок

04.04.18, 10:25


С 17 по 19 августа в Калининграде пройдет шестой Российский фестиваль короткометражного кино «Короче». Оргкомитет объявил о начале приема работ для участия в основном конкурсе смотра. Для участия в конкурсной программе принимаются игровые, документальные, анимационные короткометражные фильмы продолжительностью от 3 до 15 минут и произведенные в 2017-2018 годах.
Интерес к короткометражному кино огромен, и об этом говорят цифры – в прошлом году за весь период приема работ фестиваль получил рекордные 1652 заявки из 52 регионов России и 37 стран. В основной конкурс были отобраны 38 фильмов. По правилу, введенному в прошлом году, на главный приз могут претендовать не только российские режиссеры, но и иностранные, снявшие короткометражный фильм на русском языке. На смотр пятого «Короче» поступили 17 фильмов иностранных режиссеров, два из них попали в основную программу.
Короткометражное кино дает возможность участникам смотра попасть в мир большого кино, как это случается с победителями предыдущих фестивалей. Например, Игорь Толстунов - председатель жюри, продюсер, создатель и глава студии «Профит» - выступил генеральным продюсером полнометражной комедии «Ну, здравствуй, Оксана Соколова!», которая «выросла» из одноименной короткометражки Кирилла Васильева, получившей Гран-при фестиваля «Короче-2016».
Программный директор фестиваля «Короче» Артем Рыжков отметил, что «несмотря на то, что подать заявку возможно было с 1 апреля, уже к этому дню я получил порядка 25 фильмов с просьбой от режиссеров о приеме их на смотр».
Работы для участия в основном конкурсе смотра принимаются на
официальном сайте фестиваля до 1 июля 2018 года.





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


С 17 по 19 августа в Калининграде пройдет шестой Российский фестиваль короткометражного кино «Короче». Оргкомитет объявил о начале приема работ для участия в основном конкурсе смотра. Для участия в конкурсной программе принимаются игровые, документальные, анимационные короткометражные фильмы продолжительностью от 3 до 15 минут и произведенные в 2017-2018 годах. Интерес к короткометражному кино огромен, и об этом говорят цифры – в прошлом году за весь период приема работ фестиваль получил рекордные 1652 заявки из 52 регионов России и 37 стран. В основной конкурс были отобраны 38 фильмов. По правилу, введенному в прошлом году, на главный приз могут претендовать не только российские режиссеры, но и иностранные, снявшие короткометражный фильм на русском языке. На смотр пятого «Короче» поступили 17 фильмов иностранных режиссеров, два из них попали в основную программу. Короткометражное кино дает возможность участникам смотра попасть в мир большого кино, как это случается с победителями предыдущих фестивалей. Например, Игорь Толстунов - председатель жюри, продюсер, создатель и глава студии «Профит» - выступил генеральным продюсером полнометражной комедии «Ну, здравствуй, Оксана Соколова!», которая «выросла» из одноименной короткометражки Кирилла Васильева, получившей Гран-при фестиваля «Короче-2016». Программный директор фестиваля «Короче» Артем Рыжков отметил, что «несмотря на то, что подать заявку возможно было с 1 апреля, уже к этому дню я получил порядка 25 фильмов с просьбой от режиссеров о приеме их на смотр». Работы для участия в основном конкурсе смотра принимаются на официальном сайте фестиваля до 1 июля 2018 года. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал
Понравилось:
Автор: Даниил
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Сформирована программа 5-го фестиваля
03.08.17, 12:57
Аниме (['an??m?, ?n??'m?] - Трейлеры
26.07.17, 09:08
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Черепашки-ниндзя! (англ.Teenage Mutant Ninja
21.07.17, 01:22
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Алексей Литвиненко - Биография
Алексей Литвиненко: биография Российский актер театра и кино Алексей Литвиненко стал известным после выхода на экраны скандального проекта Валерии ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
1-06-2018, 20:50
28-08-2017, 03:00
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика