105 Российский кинорынок: В планах Фокса – патриотизм, детективы и истории о животных

17.04.18, 14:24


На 105 Российском Кинорынке компания Фокс на своей презентации рассказала в общей сложности о 14 проектах – как тех, что уже ранее анонсировались, так и совсем новых. Среди них выделяется блок по истории России с некоторым патриотическим оттенком – фильмы о Великой Отечественной войне «Танки» и «Несокрушимый», история времен вывода советских войск из Афганистана «Братство» Павла Лунгина, а также «Союз спасения», возобновление после некоторого перерыва сотрудничества с Дирекцией кино. В «иностранном» блоке – самые разные проекты, от «Дэдпула 2» до «Острова собак» Уэса Андерсона.






К приближающемуся дню победы, который, по словам генерального директора Фокса Вадима Смирнова, является даже более важным праздником, чем Новый год, российскую публику ждут «Танки» режиссера Кима Дружинина («28 панфиловцев») и сценариста Андрея Назарова («Собибор»). Фильм посвящен конструктору Михаилу Кошкину (в главной роли Андрей Мерзликин). В сюжет вплетены и вымышленные линии, на это пошли сознательно, чтобы сделать историю динамичной. Авторы обещают не столько военную драму и сложное военное кино, сколько приключение, эдаких «Неуловимых мстителей», только на танках. В прокат фильм выходит 26 апреля, а премьера состоится 21 апреля в рамках 40-го Московского Международного кинофестиваля.
Еще одна история про танки – это «Несокрушимый», от продюсерской группы «Крыма». Продюсер и исполнительница одной из главных ролей Ольга Погодина сообщила на презентации: «В истории нашей страны было два великих танка, КВ-1 и Т-34. Но первым был именно КВ-1, оказавшийся один и подбивший 22 вражеских танка. Наш фильм – подлинная история этой машины и лейтенанта Коновалова. У нас он капитан, мы его повысили в звании, и это единственная историческая неправда. Хотелось сохранить подлинность, и она там есть – в гриме, в костюмах, в боях, которые сняты, в основном, вживую». В ролях в «Несокрушимом» также Владимир Епифанцев, Олег Фомин, Андрей Чернышов. Партнер проекта – Первый Канал. «Несокрушимый» планируется к выходу осенью 2018 года.






Важнейший фильм в пакете компании - «Союз спасения» от Дирекции кино, о возобновлении сотрудничества с которой было объявлено на кинорынке. Но стоит обратить внимание еще на один интереснейший проект, «Братство» Павла Лунгина. Фильм посвящен временам вывода советских войск из Афганистана. «Мы любим такое кино, - отметил Вадим Смирнов. – Лента Лунгина насыщена невероятным количеством замечательных артистов. Но отличается от «9 роты» Федора Бондарчука тем, что это не вчистую фильм о войне, это детективная интрига». Судя по трейлеру, который показали на презентации, в сюжете будет и история нашего летчика, который был сбит и оказался в плену.
Наконец, к проектам, посвященным России, с некоторой натяжкой можно отнести и триллер «Красный воробей» Фрэнсиса Лоуренса с Дженнифер Лоуренс, Джоэлом Эдгертоном, Маттиасом Шонартсом, Шарлоттой Рэмплинг и Джереми Айронсом в ролях. На презентации показали трейлер и первые 15 минут этого фильма о российской прима-балерине, приземлившейся в самом центре шпионской интриги. Он уже с определенным успехом вышел на некоторых территориях, Фокс поставил его релиз на 31 мая. «Я бы сразу отбил все попытки придать этой картине скандальный оттенок, - заявил Вадим Смирнов. – Это просто хороший образчик детективной истории, рассказывающий о столкновении российской и американской спецслужб».






Еще один блок в пакете компании – кино о животных, релизы намечены на начало мая. Китайско-американская анимационная картина «Папа-мама гусь» - семейная история от создателей «Шрека», она рассказывает о гусе, который волею судеб не смог улететь вместе со своей стаей, и ему пришлось заменить родителей двум неспокойным утятам. В российской озвучке принимали участие Сергей Гармаш, Полина Гагарина и Natan. А «Остров собак» Уэса Андерсона, кукольный фильм, открывавший зимой Берлинский кинофестиваль и получивший «Медведя» за режиссуру – это, по признанию Смирнова, кино, в которое Фокс влюблен все последние полгода. «Фильм имеет свою собственную уникальную эстетику и звуковой ряд», - отметил он.
В пакете компании и две интересных жанровых отечественных картины. Комедия «Днюха!» Романа Каримова, которую Фокс выпускает совместно с Bazelevs. Это веселая, ориентированная исключительно на «залипшую в гаджетах молодежь» история. Релиз ее много раз переносился, на сей раз, как надеются создатели, дата окончательная – 23 августа. Также представители Фокс сообщили, что планируют к выпуску новый проект Тимура Бекмамбетова, не очень денежный, но очень социальный, но ограничились пока лишь этой информацией.






Осенью же в прокат должен выйти триллер с элементами хоррора «Проводник» продюсеров Григория Подземельного и Михаила Курбатова с Александрой Бортич в главной роли. Это не стандартная пугалка, фильм имеет психологическую подоплеку. «Я девочка Катя, я вижу призраков, мне это не нравится, но я вынуждена смотреть, я ругаюсь с сестрой-близнецом, она убегает, и я понимаю, что с ней происходит что-то плохое, - так кратко пересказала сюжет артистка, представляя его участникам кинорынка. - Это фильм, про который я в своих интервью в течении последнего полугода говорю, что он очень особенный для меня, я поклонница этого жанра, и я была под впечатлением, когда прочла сценарий, «Проводник» – нечто иное, особенное, фильм неоднозначный в хорошем смысле слова, он не дает готовых ответов». Авторы обещают, что Бортич предстанет перед зрителями в совершенно необычном виде.



В числе потенциальных хитов Фокса обращает на себя внимание «Дэдпул 2» Дэвида Лейтча, который расписан на 17 мая. Официальная премьера трейлера продолжения истории о самом скандальном супергерое состоится 20 апреля. Дата релиза «Новых мутантов», инкарнации «Людей Икс», следующим шагом Fox и Marvel в непонятном, но манящем направлении, по словам Вадима Смирнова, сдвинулась. Фокс объясняет это большой работой в пост продакшн. Горячим миксом «Дома странных детей мисс Перегрин» и «Бегущего в лабиринте» назвал генеральный директор Фокс проект «Темные отражения» Дженнифер Ю. Это снова сюжет о молодежи, обладающей экстремальными способностями и попадающей в экстремальные ситуации: «Фильм в работе, он скоро будет готов, и это достойное продолжение таких историй, как «Дивергент». «Темные отражения» должны увидеть свет в августе.






Фокс напомнил также о фильме «Алита: Боевой ангел», который под контролем Джеймса Кэмерона создает Роберт Родригес. Это экранизации японской манги о девушке-киборге (ее играет Роза Салазар, которой цифровыми методами почти неузнаваемо изменили лицо и увеличили глаза до нереальных размеров). Второй трейлер фильма, судя по всему, покажут на форуме CineEurope в Барселоне. Также компания обещала представить подробности проекта на сентябрьском кинорынке.
Там же, в Барселоне, представят и проект «Богемская рапсодия» о группе Queen и Фредди Меркьюри. «Это не фильм-концерт и не мюзикл, скорее байопик, Фредди сыграл Рами Малек (двукратный номинант на «Золотой глобус» и премию Гильдии актеров, обладатель Эмми за «Мистера Робота» - прим. ред.) Проект находится в производстве, и это будет реально круто», - поделился своими ожиданиями глава Фокс.


Автор: Марина Латышева[/u]


На 105 Российском Кинорынке компания Фокс на своей презентации рассказала в общей сложности о 14 проектах – как тех, что уже ранее анонсировались, так и совсем новых. Среди них выделяется блок по истории России с некоторым патриотическим оттенком – фильмы о Великой Отечественной войне «Танки» и «Несокрушимый», история времен вывода советских войск из Афганистана «Братство» Павла Лунгина, а также «Союз спасения», возобновление после некоторого перерыва сотрудничества с Дирекцией кино. В «иностранном» блоке – самые разные проекты, от «Дэдпула 2» до «Острова собак» Уэса Андерсона. К приближающемуся дню победы, который, по словам генерального директора Фокса Вадима Смирнова, является даже более важным праздником, чем Новый год, российскую публику ждут «Танки» режиссера Кима Дружинина («28 панфиловцев») и сценариста Андрея Назарова («Собибор»). Фильм посвящен конструктору Михаилу Кошкину (в главной роли Андрей Мерзликин). В сюжет вплетены и вымышленные линии, на это пошли сознательно, чтобы сделать историю динамичной. Авторы обещают не столько военную драму и сложное военное кино, сколько приключение, эдаких «Неуловимых мстителей», только на танках. В прокат фильм выходит 26 апреля, а премьера состоится 21 апреля в рамках 40-го Московского Международного кинофестиваля. Еще одна история про танки – это «Несокрушимый», от продюсерской группы «Крыма». Продюсер и исполнительница одной из главных ролей Ольга Погодина сообщила на презентации: «В истории нашей страны было два великих танка, КВ-1 и Т-34. Но первым был именно КВ-1, оказавшийся один и подбивший 22 вражеских танка. Наш фильм – подлинная история этой машины и лейтенанта Коновалова. У нас он капитан, мы его повысили в звании, и это единственная историческая неправда. Хотелось сохранить подлинность, и она там есть – в гриме, в костюмах, в боях, которые сняты, в основном, вживую». В ролях в «Несокрушимом» также Владимир Епифанцев, Олег Фомин, Андрей Чернышов. Партнер проекта – Первый Канал. «Несокрушимый» планируется к выходу осенью 2018 года. Важнейший фильм в пакете компании - «Союз спасения» от Дирекции кино, о возобновлении сотрудничества с которой было объявлено на кинорынке. Но стоит обратить внимание еще на один интереснейший проект, «Братство» Павла Лунгина. Фильм посвящен временам вывода советских войск из Афганистана. «Мы любим такое кино, - отметил Вадим Смирнов. – Лента Лунгина насыщена невероятным количеством замечательных артистов. Но отличается от «9 роты» Федора Бондарчука тем, что это не вчистую фильм о войне, это детективная интрига». Судя по трейлеру, который показали на презентации, в сюжете будет и история нашего летчика, который был сбит и оказался в плену. Наконец, к проектам, посвященным России, с некоторой натяжкой можно отнести и триллер «Красный воробей» Фрэнсиса Лоуренса с Дженнифер Лоуренс, Джоэлом Эдгертоном, Маттиасом Шонартсом, Шарлоттой Рэмплинг и Джереми Айронсом в ролях. На презентации показали трейлер и первые 15 минут этого фильма о российской прима-балерине, приземлившейся в самом центре шпионской интриги. Он уже с определенным успехом вышел на некоторых территориях, Фокс поставил его релиз на 31 мая. «Я бы сразу отбил все попытки придать этой картине скандальный оттенок, - заявил Вадим Смирнов. – Это просто хороший образчик детективной истории, рассказывающий о столкновении российской и американской спецслужб». Еще один блок в пакете компании – кино о животных, релизы намечены на начало мая. Китайско-американская анимационная картина «Папа-мама гусь» - семейная история от создателей «Шрека», она рассказывает о гусе, который волею судеб не смог улететь вместе со своей стаей, и ему пришлось заменить родителей двум неспокойным утятам. В российской озвучке принимали участие Сергей Гармаш, Полина Гагарина и Natan. А «Остров собак» Уэса Андерсона, кукольный фильм, открывавший зимой Берлинский кинофестиваль и получивший «Медведя» за режиссуру – это, по признанию Смирнова, кино, в которое Фокс влюблен все последние полгода. «Фильм имеет свою собственную уникальную эстетику и звуковой ряд», - отметил он. В пакете компании и две интересных жанровых отечественных картины. Комедия «Днюха!» Романа Каримова, которую Фокс выпускает совместно с Bazelevs. Это веселая, ориентированная исключительно на «залипшую в гаджетах молодежь» история. Релиз ее много раз переносился, на сей раз, как надеются создатели, дата окончательная – 23 августа. Также представители Фокс сообщили, что планируют к выпуску новый проект Тимура Бекмамбетова, не очень денежный, но очень социальный, но ограничились пока лишь этой информацией. Осенью же в прокат должен выйти триллер с элементами хоррора «Проводник» продюсеров Григория Подземельного и Михаила Курбатова с Александрой Бортич в главной роли. Это не стандартная пугалка, фильм имеет психологическую подоплеку. «Я девочка Катя, я вижу призраков, мне это не нравится, но я вынуждена смотреть, я ругаюсь с сестрой-близнецом, она убегает, и я понимаю, что с ней происходит что-то плохое, - так кратко пересказала сюжет артистка, представляя его участникам кинорынка. - Это фильм, про который я в своих интервью в течении последнего полугода говорю, что он очень особенный для меня, я поклонница этого жанра, и я была под впечатлением, когда прочла сценарий, «Проводник» – нечто иное, особенное, фильм неоднозначный в хорошем смысле слова, он не дает готовых ответов». Авторы обещают, что Бортич предстанет перед зрителями в совершенно необычном виде. В числе потенциальных хитов Фокса обращает на себя внимание «Дэдпул 2» Дэвида Лейтча, который расписан на 17 мая. Официальная премьера трейлера продолжения истории о самом скандальном супергерое состоится 20 апреля. Дата релиза «Новых мутантов», инкарнации «Людей Икс», следующим шагом Fox и Marvel в непонятном, но манящем направлении, по словам Вадима Смирнова, сдвинулась. Фокс объясняет это большой работой в пост продакшн. Горячим миксом «Дома странных детей мисс Перегрин» и «Бегущего в лабиринте» назвал генеральный директор Фокс проект «Темные отражения» Дженнифер Ю. Это снова сюжет о молодежи, обладающей экстремальными способностями и попадающей в экстремальные ситуации: «Фильм в работе, он скоро будет готов, и это достойное продолжение таких историй, как «Дивергент». «Темные отражения» должны увидеть свет в августе. Фокс напомнил также о фильме «Алита: Боевой ангел», который под контролем Джеймса Кэмерона создает Роберт Родригес. Это экранизации японской манги о девушке-киборге (ее играет Роза Салазар, которой цифровыми методами почти неузнаваемо изменили лицо и увеличили глаза до нереальных размеров). Второй трейлер фильма, судя по всему, покажут на форуме CineEurope в Барселоне. Также компания обещала представить подробности проекта на сентябрьском кинорынке. Там же, в Барселоне, представят и проект «Богемская рапсодия» о группе Queen и Фредди Меркьюри. «Это не фильм-концерт и не мюзикл, скорее байопик, Фредди сыграл Рами Малек (двукратный номинант на «Золотой глобус» и премию Гильдии актеров, обладатель Эмми за «Мистера Робота» - прим. ред.) Проект находится в производстве, и это будет реально круто», - поделился своими ожиданиями глава Фокс. Автор: Марина Латышева_
Понравилось:
Автор: Аполлон
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
105 Кинорынок: Основные моменты форума и
23.04.18, 12:33
Биография Павла Лунгина - Иностранные актеры.
22.08.17, 00:02
Актёр Алексей Смирнов - Трейлеры
20.07.17, 03:25
Майкл Джей Фокс - Биография
14.02.18, 20:00
Биография Вадима Андреева - Иностранные
18.07.17, 15:19
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


«Про личное!»: Анна Михалкова
Актриса исполнила роль смертельно больной жены.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика