Соль Земли 2018: в Самаре покажут документальное кино

12.09.18, 11:10


С 17 по 21 сентября 2018 года в Самаре пройдет XI Открытый Всероссийский фестиваль документальных фильмов «Соль Земли». Кинофорум снова соберет сценаристов, операторов, режиссеров России, а также Сербии, Белоруссии, Германии, Киргизии и других стран.





Смотр стремится поддержать документалистов, чьи фильмы наполнены любовью к людям, нашей стране и сохранению неповторимой русской культуры. По замыслу организаторов, фильмы, представленные на фестивале, должны показывать настоящую, не виртуальную Россию, которая никогда не изменяла своему высокому предназначению.








В этом году на фестивале будет представлено около 200 работ, в конкурсную программу вошли 50 документальных картин. Фильмы, заявленные в пяти категориях («Здесь и сейчас», «Времена не выбирают», Русский собор», «Чти отца твоего и матерь твою», «Камо грядеши?..»), рассказывают о людях, чей жизненный опыт является примером для многих поколений.





В течение фестивальных дней жители и гости Самары смогут посетить бесплатные киносеансы и увидеть лучшие образцы современного документального кино, а также встретиться с авторами фильмов, задать им свои вопросы и напрямую пообщаться с гостями - Народными и Заслуженными артистами России. Среди них в этом году будут Игорь Скляр, Гойко Митич, Божидар Зечевич, Александр Тяпов и другие кинематографисты.





Фестиваль пройдет при поддержке Министерства культуры РФ, правительства Самарской области, администрации городского округа Самара и Клуба почетных граждан Самарской области. Учредителем смотра является СООФ «Поволжский историко-культурный фонд».



Полную программу фестиваля можно узнать на сайте фестиваля. Вход на кинопоказы по пригласительным билетам, которые можно получить в кассе ЦРК «Художественный» бесплатно. Телефон для справок: 250-01-52.





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал




С 17 по 21 сентября 2018 года в Самаре пройдет XI Открытый Всероссийский фестиваль документальных фильмов «Соль Земли». Кинофорум снова соберет сценаристов, операторов, режиссеров России, а также Сербии, Белоруссии, Германии, Киргизии и других стран. Смотр стремится поддержать документалистов, чьи фильмы наполнены любовью к людям, нашей стране и сохранению неповторимой русской культуры. По замыслу организаторов, фильмы, представленные на фестивале, должны показывать настоящую, не виртуальную Россию, которая никогда не изменяла своему высокому предназначению. В этом году на фестивале будет представлено около 200 работ, в конкурсную программу вошли 50 документальных картин. Фильмы, заявленные в пяти категориях («Здесь и сейчас», «Времена не выбирают», Русский собор», «Чти отца твоего и матерь твою», «Камо грядеши?»), рассказывают о людях, чей жизненный опыт является примером для многих поколений. В течение фестивальных дней жители и гости Самары смогут посетить бесплатные киносеансы и увидеть лучшие образцы современного документального кино, а также встретиться с авторами фильмов, задать им свои вопросы и напрямую пообщаться с гостями - Народными и Заслуженными артистами России. Среди них в этом году будут Игорь Скляр, Гойко Митич, Божидар Зечевич, Александр Тяпов и другие кинематографисты. Фестиваль пройдет при поддержке Министерства культуры РФ, правительства Самарской области, администрации городского округа Самара и Клуба почетных граждан Самарской области. Учредителем смотра является СООФ «Поволжский историко-культурный фонд». Полную программу фестиваля можно узнать на сайте фестиваля. Вход на кинопоказы по пригласительным билетам, которые можно получить в кассе ЦРК «Художественный» бесплатно. Телефон для справок: 250-01-52. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал
Понравилось:
Автор: Gate
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Соль земли 2017: В Самаре вновь покажут
11.09.17, 11:32
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
«Соль Земли» 2018: в Самаре наградили
21.09.18, 11:10
На «Ленфильме» обсудили региональное кино и
22.11.17, 07:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Жером Коммандёр - Биография
О знаменитости Дата рождения 12 апреля 1976 г. Луи де Фюнеса и Пьера Ришара.Детство и юность Будущий актер и режиссер появился на свет 12 апреля 1976 года во втором по численности предместье Парижа — Аржантёе. По сравнению с годом рождения комика население Аржантёя увеличилось на 10 процентов и  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика