«Собибор» вошел в лонг-лист премии Оскар

09.10.18, 11:40


8 октября Американская киноакадемия объявила список картин, которые поборются за премию Оскар в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Всего в лонг-листе 87 фильмов.





От России в список кандидатов на Оскар вошла военная драма Константина Хабенского «Собибор».








В основе картины — реальная история единственно успешного восстания, случившегося в 1943 году в нацистском лагере смерти в Польше под руководством лейтенанта Красной Армии Александра Печерского. Собибор — один из самых лютых концлагерей, настоящая фабрика смерти. Именно он, по словам автора, становится главным героем картины.



Кандидат на Оскар от Армении - фильм Александра Котта «Спитак».






События в картине разворачиваются в первые дни Спитакского землетрясения. Главный герой летит из Москвы спасать оставленную им когда-то семью и попадает в эпицентр событий. Пройдя через тяжелейшие испытания, он в конце фильма находит свою жену и детей.





В лонг-лист также вошли «Донбасс» Сергея Лозницы от Украины, «Хрусталь» Дарьи Жук от Беларуси, «Айка» Сергея Дворцевого от Казахстана, «Рим» Альфонсо Куарона от Мексики, «Портрет автора» Флориана Хенкель фон Доннерсмарка от Германии, «Холодная война» Павла Павликовского от Польши, «Догмэн» Маттео Гарроне от Италии и другие.





Церемония вручения 91 премии Оскар в 2019 году пройдет 24 февраля, номинанты на премию станут известны 22 января.





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


8 октября Американская киноакадемия объявила список картин, которые поборются за премию Оскар в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Всего в лонг-листе 87 фильмов. От России в список кандидатов на Оскар вошла военная драма Константина Хабенского «Собибор». В основе картины — реальная история единственно успешного восстания, случившегося в 1943 году в нацистском лагере смерти в Польше под руководством лейтенанта Красной Армии Александра Печерского. Собибор — один из самых лютых концлагерей, настоящая фабрика смерти. Именно он, по словам автора, становится главным героем картины. Кандидат на Оскар от Армении - фильм Александра Котта «Спитак». События в картине разворачиваются в первые дни Спитакского землетрясения. Главный герой летит из Москвы спасать оставленную им когда-то семью и попадает в эпицентр событий. Пройдя через тяжелейшие испытания, он в конце фильма находит свою жену и детей. В лонг-лист также вошли «Донбасс» Сергея Лозницы от Украины, «Хрусталь» Дарьи Жук от Беларуси, «Айка» Сергея Дворцевого от Казахстана, «Рим» Альфонсо Куарона от Мексики, «Портрет автора» Флориана Хенкель фон Доннерсмарка от Германии, «Холодная война» Павла Павликовского от Польши, «Догмэн» Маттео Гарроне от Италии и другие. Церемония вручения 91 премии Оскар в 2019 году пройдет 24 февраля, номинанты на премию станут известны 22 января. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал
Понравилось:
Автор: Васса
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
ОСКАР. 1943 Лучший Фильм. Миссис Минивер
26.07.17, 02:06
«Собибор» выдвинули на премию Оскар от России
11.09.18, 11:25
ОСКАР. 1943 Лучший корот. анимац. фильм.
07.08.17, 11:30
«Балтийские дебюты» 2018: «Собибор», «Сердце
10.07.18, 12:20
Объявлен лонг-лист премии Золотой орел 2018
20.11.18, 12:05
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Даниил Воробьев - Биография
Даниил Воробьев: биография Даниил Воробьев – актер театра и кино, фильмография которого в 2017 году насчитывает свыше трех десятков ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика