Драма «Семь пар нечистых» выходит в прокат

26.11.18, 14:27


6 декабря в прокат выходит историческая драма «Семь пар нечистых», снятая по одноименной военно-приключенческой повести известного писателя, драматурга и сценариста Вениамина Каверина, сильная проза которого завоевала миллионы поклонников. Дистрибьютор – компания Кинологистика.





Действие картины разворачивается в период начала войны, в 1941 году. В центре сюжета корабль с заключенными, которых доставляют на их будущее место работы для постройки взлетных полос. Заключенных и охранников переполняет ненависть друг к другу, а ограниченное пространство только усиливает вражду между ними. Удастся ли арестантам и военным сплотиться, чтобы победить общего врага и защитить честь Родины?






Съемки картины проходили в Абхазии на борту настоящего корабля, который не сохранился после работы над лентой: в процессе съемок на нем расстреливали, его сжигали и взрывали.





Одна из декораций – трюм — была построена в бассейне отеля в поселке Мюссера, а каюты, коридоры и прочие корабельные лабиринты возвели в спортзале гостиницы.








Мюссера - одна из самых известных «зеленых территорий» в Абхазии. Именно здесь расположены дачи Сталина и Горбачева. Но вся красота Пицундо-Мюссерского заповедника в фильм не попала: действия в картине происходят в Мурманске, где на момент съемок была зима. Потому абхазскую природу в кадре пришлось прятать.











Главные роли в фильме исполнили: Юрий Борисов, Тимофей Трибунцев, Михаил Евланов, Микаэл Джанибекян, Бесо Гатаев. Режиссер - Кирилл Белевич.






«Мне кажется, чтобы кино получилось интересным, надо делать его максимально честным. Мне всегда важен сценарий и история, - поделился Кирилл Белевич. - Если меня что-то не зацепит, я даже не возьмусь за работу. Герой интересен, если это простой человек, который должен принимать решения, бороться за правду. Иногда это происходит в экстремальных ситуациях, как в данном случае. Герои вынуждены сосуществовать в замкнутом пространстве – на корабле, им приходится примириться со своими «демонами» и сражаться за честь Родины».














По мнению актера Юрия Борисова, сыгравшего роль молодого выпускника Военно-Морской академии лейтенанта Сбоева, когда возникает общий враг, то конфликт внутри небольшого круга людей исчезает. «Люди объединяются, чтобы отстоять честь Родины и победить фашистов. В этот момент ты понимаешь, насколько бессмысленна была та вражда. Именно поэтому для меня «Семь пар нечистых» прежде всего фильм о единстве человечества и о всеобъемлющей любви», - рассказал актер.





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


6 декабря в прокат выходит историческая драма «Семь пар нечистых», снятая по одноименной военно-приключенческой повести известного писателя, драматурга и сценариста Вениамина Каверина, сильная проза которого завоевала миллионы поклонников. Дистрибьютор – компания Кинологистика. Действие картины разворачивается в период начала войны, в 1941 году. В центре сюжета корабль с заключенными, которых доставляют на их будущее место работы для постройки взлетных полос. Заключенных и охранников переполняет ненависть друг к другу, а ограниченное пространство только усиливает вражду между ними. Удастся ли арестантам и военным сплотиться, чтобы победить общего врага и защитить честь Родины? Съемки картины проходили в Абхазии на борту настоящего корабля, который не сохранился после работы над лентой: в процессе съемок на нем расстреливали, его сжигали и взрывали. Одна из декораций – трюм — была построена в бассейне отеля в поселке Мюссера, а каюты, коридоры и прочие корабельные лабиринты возвели в спортзале гостиницы. Мюссера - одна из самых известных «зеленых территорий» в Абхазии. Именно здесь расположены дачи Сталина и Горбачева. Но вся красота Пицундо-Мюссерского заповедника в фильм не попала: действия в картине происходят в Мурманске, где на момент съемок была зима. Потому абхазскую природу в кадре пришлось прятать. Главные роли в фильме исполнили: Юрий Борисов, Тимофей Трибунцев, Михаил Евланов, Микаэл Джанибекян, Бесо Гатаев. Режиссер - Кирилл Белевич. «Мне кажется, чтобы кино получилось интересным, надо делать его максимально честным. Мне всегда важен сценарий и история, - поделился Кирилл Белевич. - Если меня что-то не зацепит, я даже не возьмусь за работу. Герой интересен, если это простой человек, который должен принимать решения, бороться за правду. Иногда это происходит в экстремальных ситуациях, как в данном случае. Герои вынуждены сосуществовать в замкнутом пространстве – на корабле, им приходится примириться со своими «демонами» и сражаться за честь Родины». По мнению актера Юрия Борисова, сыгравшего роль молодого выпускника Военно-Морской академии лейтенанта Сбоева, когда возникает общий враг, то конфликт внутри небольшого круга людей исчезает. «Люди объединяются, чтобы отстоять честь Родины и победить фашистов. В этот момент ты понимаешь, насколько бессмысленна была та вражда. Именно поэтому для меня «Семь пар нечистых» прежде всего фильм о единстве человечества и о всеобъемлющей любви», - рассказал актер. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал
Понравилось:
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
"Бригада" - фильм про братву и
01.08.17, 17:39
!!! Бригада !!! - Трейлеры
30.07.17, 12:28
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
СМЕХОВ Вениамин Борисович - Биографии
26.07.17, 08:20
107 Российский кинорынок: презентация
20.11.18, 17:28
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Потемкина высказалась о
Звездный модельер Белла Потемкина поделилась с Teleprogramma.pro собственным видением наряда главной невесты этой осени.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика