Александр Роднянский и Кевин МакДональд снимут фильм о спасении евреев

14.12.18, 11:00


Сегодня, 14 декабря стало известно, что продюсер Александр Роднянский, режиссер, обладатель премии Оскар Кевин МакДональд и продюсер Розанна Коренберг сделают документальный фильм о предпринятой до начала Второй мировой войны и забытой сегодня попытке спасти от неминуемой смерти миллионы евреев.





Новый фильм Роднянского и МакДональда расскажет о судьбе еврейских беженцев, пытавшихся бежать от нацистской угрозы из Германии, Австрии и оккупированной Чехословакии. Они пытались найти страну, готовую предоставить им убежище. Впервые вопрос об их судьбе рассматривался на международной конференции в Эвиане в 1938 году. В итоге длительных дискуссий из 32 стран-участниц, среди которых были лидеры демократического мира США и Великобритания, принять небольшую часть беженцев согласилась лишь Доминиканская республика. В 1939 году немецкий корабль «Сент-Луис» с 900 еврейскими беженцами, купившими по специальной программе гражданство Кубы, отправился на карибский остров, но местные власти не разрешили пассажирам сойти на берег. После отказа и правительства США принять беженцев корабль был вынужден вернуться в Европу, где большинство пассажиров были убиты нацистами. В 1943 году на Бермудской конференции была предпринята еще одна попытка решить судьбу еврейских беженцев, массово уничтожаемых в Европе, но и она окончилась провалом.





«Если сопоставить высказывания западных политиков и многих граждан о проблеме беженцев в 1939 году и сегодня, то легко обнаружить совершенно одинаковую риторику. Это те же ксенофобские и националистические высказывания, которые привели в итоге к одной из самых страшных катастроф в истории человечества. Будущий фильм расскажет забытую многими историю, столь созвучную происходящим сегодня в мире событиям, историю о том, к каким чудовищным последствиям может привести бездействие общества», - прокомментировал Александр Роднянский.





«Эта глава из сравнительно недавней истории человечества не только напоминает нам о том, что происходит в мире здесь и сейчас, но и более того - она звучит как предупреждение, - добавляет Кевин МакДональд - Мы очень рады возможности сделать этот фильм вместе с Александром».





Документальный фильм о судьбе еврейских беженцев стал вторым проектом, о котором объявила компания Александра Роднянского AR Content. Ранее продюсер говорил о фильме «Допрос президента», рассказывающем основанную на реальных событиях историю допроса Саддама Хуссейна. Режиссером этой картины станет Зиад Дуэри, обладатель приза Венецианского кинофестиваля и номинант на премию Оскар.





В фокусе AR Content - поиск и развитие проектов, ориентированных на глобальную аудиторию. Все проекты объединяет главное: они способны, благодаря универсальным историям и таланту привлекаемых авторов и режиссеров, пересекать границы и становиться частью глобального мультиязычного культурного контекста современного мира.





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


Сегодня, 14 декабря стало известно, что продюсер Александр Роднянский, режиссер, обладатель премии Оскар Кевин МакДональд и продюсер Розанна Коренберг сделают документальный фильм о предпринятой до начала Второй мировой войны и забытой сегодня попытке спасти от неминуемой смерти миллионы евреев. Новый фильм Роднянского и МакДональда расскажет о судьбе еврейских беженцев, пытавшихся бежать от нацистской угрозы из Германии, Австрии и оккупированной Чехословакии. Они пытались найти страну, готовую предоставить им убежище. Впервые вопрос об их судьбе рассматривался на международной конференции в Эвиане в 1938 году. В итоге длительных дискуссий из 32 стран-участниц, среди которых были лидеры демократического мира США и Великобритания, принять небольшую часть беженцев согласилась лишь Доминиканская республика. В 1939 году немецкий корабль «Сент-Луис» с 900 еврейскими беженцами, купившими по специальной программе гражданство Кубы, отправился на карибский остров, но местные власти не разрешили пассажирам сойти на берег. После отказа и правительства США принять беженцев корабль был вынужден вернуться в Европу, где большинство пассажиров были убиты нацистами. В 1943 году на Бермудской конференции была предпринята еще одна попытка решить судьбу еврейских беженцев, массово уничтожаемых в Европе, но и она окончилась провалом. «Если сопоставить высказывания западных политиков и многих граждан о проблеме беженцев в 1939 году и сегодня, то легко обнаружить совершенно одинаковую риторику. Это те же ксенофобские и националистические высказывания, которые привели в итоге к одной из самых страшных катастроф в истории человечества. Будущий фильм расскажет забытую многими историю, столь созвучную происходящим сегодня в мире событиям, историю о том, к каким чудовищным последствиям может привести бездействие общества», - прокомментировал Александр Роднянский. «Эта глава из сравнительно недавней истории человечества не только напоминает нам о том, что происходит в мире здесь и сейчас, но и более того - она звучит как предупреждение, - добавляет Кевин МакДональд - Мы очень рады возможности сделать этот фильм вместе с Александром». Документальный фильм о судьбе еврейских беженцев стал вторым проектом, о котором объявила компания Александра Роднянского AR Content. Ранее продюсер говорил о фильме «Допрос президента», рассказывающем основанную на реальных событиях историю допроса Саддама Хуссейна. Режиссером этой картины станет Зиад Дуэри, обладатель приза Венецианского кинофестиваля и номинант на премию Оскар. В фокусе AR Content - поиск и развитие проектов, ориентированных на глобальную аудиторию. Все проекты объединяет главное: они способны, благодаря универсальным историям и таланту привлекаемых авторов и режиссеров, пересекать границы и становиться частью глобального мультиязычного культурного контекста современного мира. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал
Понравилось:
Автор: Gerald
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Александр Роднянский объединился с
17.12.18, 09:11
Унесенные ветром (1939) - Трейлеры
20.07.17, 02:12
Лени Рифеншталь: танцовщица, актриса,
23.07.17, 11:28
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
ОСКАР. 1939 Лучший Фильм. С собой не унесёшь
07.08.17, 10:26
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Анастасия Рысева - Биография
О знаменитости Дата рождения 30 сентября 1989 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика