Нурит Хиршфельд - Биография

10.02.23, 08:15


Нурит Хиршфельд - Биография Имя:  → Nurit Hirschfeld
Дата рождения:  → 1992 г.
Возраст:  → 31 год
Место рождения: → Цюрих, Швейцария
Деятельность: → кино, актриса
Рост:  → 168
О знаменитости
Дата рождения

1992 г.
Семейное положение
не замужем

Содержание

Бертольдом Брехтом, впервые представив на сцене своего театра немало его пьес. Кроме того, он успел посетить Москву и даже побыть ассистентом режиссера в театре имени Всеволода Мейерхольда.

Яркие творческие способности у будущей актрисы проявились в раннем возрасте. Поэтому, еще будучи школьницей, она снялась в дебютном фильме «Штерненберг», в 2004-м боровшемся за награду Baden-Baden TV Film Festival, а в 2005-м — за Swiss Film Prize.

С 2009-го по 2011-й девушка проходила обучение в Hurtwood House в Суррее и отметилась в постановках «Сказки братьев Гримм» и «Когда дождь перестает падать». В 2012-м ее путь лежал в школу исполнительских искусств Отто Фалькенберга в Мюнхене.

Театр

Еще во время учебы в театральном вузе студентка начала выходить на сцену Мюнхенского камерного театра. Там она участвовала как в отдельных постановках культурного центра (например, GLOW! BOX BRD и Das Vorsprechen), так и в совместных с ее учебным заведением («Эмиль и сыщики» и «Бочка с порохом»).

Став уже дипломированным специалистом, Нурит в 2016-м влилась в труппу Кильского оперного театра, пополнившего ее биографию спектаклями «Зимняя сказка», «Я зову своих братьев», «Казимир и Каролина», «Дикая утка» и сценической версией титулованной кинокомедии «Мужской стриптиз» Питера Каттанео. С 2018-го Хиршфельд числилась уже внештатной актрисой.

Фильмы

Не успела уроженка Цюриха вернуться на съемочную площадку в 2010-м, как снова оказалась в фильме, который был по достоинству оценен и зрителями, и критиками. Эпизодическая драма «180° — Когда мир вскружит голову», толчком к созданию которой послужило убийство, совершенное Гюнтером Чануном, завоевала Swiss Film Prize и увезла награды с международных кинофестивалей в Локарно и Оренсе.

Нурит Хиршфельд - Биография
Нурит Хиршфельд в фильме «Проклятие черного паука» / Фото: IMDB

2016-й запомнился девушке первой главной ролью в картине Zoé & Julie: Hidden Marks, с режиссером которой Маркусом Фишером она впоследствии работала и над «Проклятием черного паука»:

«Маркус очень любит актеров. Он глубоко заинтересован и всегда вовлечен в процесс работы и дает много возможностей и свободы актерам, не теряя при этом лидерства».

Постепенно Нурит, отметившаяся и в титулованной короткометражке Feiert Eileen!, начала сниматься в телесериалах. Зрители помнят ее по «Горным спасателям», «Месте преступления», «Специальной полицейской комиссии Штутгарта» и другим проектам.

Музыка

В 2019-м талантливая актриса заявила о себе как о музыканте, композиторе и авторе песен. В середине сентября она под собственным именем презентовала сингл F**k Them, а в октябре — дебютный мини-альбом «Для Сельмы», куда вошли пять треков, включая уже упомянутый. На ее официальном сайте содержится объяснение тому, что легло в основу сборника и почему у него такое название:

«Со своим дебютным EP “Для Сельмы”, который вышел в 2019 году, Нурит отправилась на поиски следов. Для этого она объединила женщин из своих семей на творческом уровне и дала им общее имя Сельма. Что связывает жизни этих женщин? Следуя по стопам Сельмы, Нурит обнаруживает близость на расстоянии и глубину в неизвестном».

Через два года Нурит выпустила самостоятельное произведение «Матери» и EP «О Сельме», который концептуально следует за первым и является личным письмом автора «этим сильным и замечательным женщинам». Путешествие с Сельмой и поиски Хиршфельд продолжились в форме звуков, шумов и музыкальных пейзажей.

Личная жизнь

Стройная синеглазая красавица (рост 168 см) личную жизнь не афиширует и держится подальше от социальных сетей, мелькая разве что на фотографиях на страницах друзей и коллег в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

Поэтому поклонникам знаменитости, которая неоднократно украшала страницы модных журналов, остается только гадать, есть ли у их любимицы возлюбленный, а то и муж, или же она сейчас находится в поиске своего главного мужчины.

Нурит Хиршфельд сейчас

Хиршфельд продолжает активно пополнять свою фильмографию и дискографию новыми работами. В 2022-м она снялась в нескольких телефильмах и выпустила третий мини-альбом Meander.

В 2023 году в российский прокат вышло «Проклятие черного паука», в котором Нурит сыграла главную роль и к которому записала саундтрек. Знаменитость признавалась, что съемки в этом драматическом триллере дались ей непросто. Во-первых, внезапное попадание в атмосферу XIII века стало для актрисы настоящим культурным шоком, в том числе и из-за овсяной каши, чей звук при зачерпывании напоминал ей о столовой. Во-вторых, потому что молодая женщина страдает арахнофобией:

«Я ужасно боюсь пауков, поэтому я не особо люблю вспоминать финальные сцены. Только когда мне на руку надели это насекомое из пластика, я поняла, что во всем виноваты визуальные эффекты. Я считаю, что решающее значение в появлении этого страха имеет его коллективное, стереотипное распространение».

Фильмография

  • 2010 — «180° — Когда мир вскружит голову»
  • 2016–2020 — «Место преступления»
  • 2019 — «Свободная страна»
  • 2019 — «Горные спасатели»
  • 2020 — «Маца, кебаб и квашеная капуста»
  • 2022 — «Проклятие черного паука»

Интересные факты

  1. Для того чтобы подготовиться к роли в «Проклятии черного паука», где центральное место занимает вера, молодая женщина регулярно посещала богослужения, в итоге осознав, что это действительно может дать человеку определенную поддержку.
  2. Все свои мини-альбомы Нурит записала с помощью музыканта Адриана Вайермана, а к работе над последним EP подключила еще и Джину Эте с Лиа Калиш.
  3. Еще во время кастинга «Проклятия черного паука» у Нурит Хиршфельд сложились хорошие отношения с Лилит Штангенберг, которая в итоге сыграла ее сестру.
  4. Знаменитость владеет навыками акробатики и фехтования и говорит на нескольких диалектах.
  5. Рассуждая о своей героине в «Проклятии черного паука», актриса отмечала, что та восхищается бунтарским духом сестры-близнеца, и в конечном итоге каждая из них спасает мир по-своему. Одна — привлекая зло на себя и жертвуя собой, другая — благодаря мужеству и любви к родному человеку.


О знаменитости Дата рождения 1992 г. Семейное положение не замужем Содержание Фильмография Интересные факты Бертольдом Брехтом, впервые представив на сцене своего театра немало его пьес. Кроме того, он успел посетить Москву и даже побыть ассистентом режиссера в театре имени Всеволода Мейерхольда.Яркие творческие способности у будущей актрисы проявились в раннем возрасте. Поэтому, еще будучи школьницей, она снялась в дебютном фильме «Штерненберг», в 2004-м боровшемся за награду Baden-Baden TV Film Festival, а в 2005-м — за Swiss Film Prize. С 2009-го по 2011-й девушка проходила обучение в Hurtwood House в Суррее и отметилась в постановках «Сказки братьев Гримм» и «Когда дождь перестает падать». В 2012-м ее путь лежал в школу исполнительских искусств Отто Фалькенберга в Мюнхене. Театр Еще во время учебы в театральном вузе студентка начала выходить на сцену Мюнхенского камерного театра. Там она участвовала как в отдельных постановках культурного центра (например, GLOW! BOX BRD и Das Vorsprechen), так и в совместных с ее учебным заведением («Эмиль и сыщики» и «Бочка с порохом»). Став уже дипломированным специалистом, Нурит в 2016-м влилась в труппу Кильского оперного театра, пополнившего ее биографию спектаклями «Зимняя сказка», «Я зову своих братьев», «Казимир и Каролина», «Дикая утка» и сценической версией титулованной кинокомедии «Мужской стриптиз» Питера Каттанео. С 2018-го Хиршфельд числилась уже внештатной актрисой. Фильмы Не успела уроженка Цюриха вернуться на съемочную площадку в 2010-м, как снова оказалась в фильме, который был по достоинству оценен и зрителями, и критиками. Эпизодическая драма «180° — Когда мир вскружит голову», толчком к созданию которой послужило убийство, совершенное Гюнтером Чануном, завоевала Swiss Film Prize и увезла награды с международных кинофестивалей в Локарно и Оренсе. Нурит Хиршфельд в фильме «Проклятие черного паука» / Фото: IMDB2016-й запомнился девушке первой главной ролью в картине Zoé
Понравилось:
Автор: Harrison
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Фильм "Темный дом / Dark House"
26.07.17, 05:24
фул хаус-???? ????? - Full House - Трейлеры
26.07.17, 00:25
Дом у дороги (Road House) - Трейлеры
30.07.17, 07:34
Штурм Белого дома / White House Down -
27.07.17, 11:09
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Елены Бушиной -
Смотреть фото Биография Елены Бушиной С детства Лена была очень неспокойным ребенком. Постоянно что-то крушила, с раннего утра и до ночи не появлялась дома, пропадала на улице, ходила с разбитыми коленками и красила кукол ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика