Джейми Дорнан или мистер Грей? - Новости

17.07.17, 18:17
Джейми Дорнан решился на огромную авантюру, когда согласился играть роль Кристиана Грея в экранизации саги «Пятьдесят оттенков серого». Когда весь мир зачитывался страстными перипетиями между наивной героиней и искушенным мультимиллионером, у каждого читателя формировался свой облик главного фигуранта истории. Первую часть в кино ждали с замиранием сердца. Логично, что многие остались разочарованными. Экранный образ Грея с тем, который был в голове, практически ни у кого не совпал. Картину начали ругать. Но что если, это предвзятое мнение? Джейми Дорнана уже окрестили актером одной роли, так как, по мнению критиков, отделаться от амплуа гламурного извращенца ему будет сложно. Но мы попытаемся.

Великобритания называет Дорнана «своим», но все же стоит уточнить, что он ирландский подданный. 1 мая 1982 года он родился в обычной протестантской семье. Отец был акушером и мечтал, чтобы сын тоже стал врачом. Мама много болела. Когда Дорнану было 16, она скончалась от рака. Джейми сложно переживал уход близкого человека. Через год четверо его близких друзей попали в автокатастрофу, никто не выжил. Происшествие подкосило парня окончательно. Ему пришлось обратиться к психотерапевту.

Джейми Дорнан: фильмография


Съемки в кино не были первым знакомством с шоу-бизнесом. Джейми Дорнан разносторонне развитый молодой человек. Творческий путь он начал в музыкальной группе Sons of Jim. В 2008 году группа прекратила свое существование, но участие в ней помогло стать Джейми узнаваемым. Ему предложили пробоваться в качестве модели на кастингах. Было создано личное портфолио. Идея оказалась удачной. Такие марки, как Calvin Klein, Armani, Dior предложили Дорнану сотрудничество. К моменту съемок в первой картине у героя в друзьях числились Кейт Мосс, Ева Мендес и Ирина Шейк.

Первая картина, в которой Дорнан появился в качестве актера, была «Мария-Антуанетта» (2005) режиссера Софии Копполы. В главной роли играла Кристен Данст. У Дорнана эпизодическая роль, но работа на съемочной площадке настолько понравилась парню, что он решил нанять личного агента и побегать по пробам.
Фильмы, в которых Джейми Дорнан задействован, как актер:
- «Тени на Солнце» (2009) – английская драма, которая рассказывает о внутрисемейных отношениях между взрослым сыном и матерью, что на старости лет завела молодого любовника. Дорнан играет главную роль. Фильм имел неплохие отзывы и держит отличный рейтинг;

- «Крах» (2013) – сериал, в котором Дорнану посчастливилось играть с Джиллиан Андерсон. 3 сезона истории о поиске маньяка, который совершает свои преступления в Белфасте, что в Северной Ирландии. Джейми набил руку на площадке, научился работать перед камерой, быстро влился в актерскую тусовку;

- «Новые миры» (2014) – исторический мини-сериал, где у Джейми одна из главных ролей. Смена амплуа была полезна для опыта актера, тем более, что отображена эпоха 16 века. Динамичная история сложного времени для Англии плавного перехода от монархии к более демократичному обществу. Герой Дорнана – Робин Гуд, который стремится своей жизнью и поступками войти в историю благородной борьбы за свободу;

- «Полет домой» (2014) – драматическая мелодрама о голубях, любви и арабских шейхах. Вы хоть раз задумались о роли голубиной почти в жизнях наших предков? Если тема интересна, то стоит прямо сейчас включить просмотр этого кино. Герой материала отыграл замечательно положенные на него обязательства, чем заслужил похвальные отзывы критиков и зрителей;

- «Антропоид» (2016) – военный исторический триллер, который призван продемонстрировать историю ликвидации одного из важных персон в жизнедеятельности Третьего рейха Рейнхарда Гейдриха. Дорнан играет главную роль.

Дакота Джонсон и Джейми Дорнан


«Пятьдесят оттенков серого» познакомили с внешностью Джейми Дорнана весь мир. Режиссер первой части Сэм Тейлор-Джонсон решила, что стоит прислушаться ко мнению автора Э.Л. Джеймс, которая пожелала видеть в главной роли именно Джейми. На это место претендовали Чарли Ханнэм, Александр Скарсгард, Франсуа Арно.

Работа в проекте заставила Дорнана еще более усердно отнестись к своему телу. Не смотря на тот факт, что фигура актера была и так безупречна, ведь он снимался в рекламе нижнего белья для мужчин, режиссеру было мало. Героя посадили на строгую протеиновую диету с приемом коктейлей четко по часам, ежедневные спортивные тренировки по три часа каждая. Результат виден в картине.
Что касается отношений с актрисой Дакотой Джонсон, что играет Анастейшу Стил (главная героиня), то зарубежные СМИ писали разное. Для большинства глянцевых журналов было необходимо создать скандал вокруг картины, еще до выхода. Главная сплетня: актеры главных ролей встречаются в реальной жизни. Разные недвусмысленные фото, что то и дело появлялись в социальных сетях, подогревали интерес к премьере.
Другие журналы твердили отрывки инфо от инсайдеров, что сетовали: Дорнан терпеть не может Дакоту, сниматься с ней для него пытка.

Для того, чтобы понять что правда, а что выдумка, стоит просто заглянуть поглубже в биографию каждого актера.

Джейми Дорнан: фото жены и дочери


Джейми счастливо женат. Его супруга, английская актриса Амелия Уорнер, подарила герою дочь. Дакота также встречается продолжительное время с Мэтью Хиттом, музыкантом. Как бы не желала публика перенести экранную страсть в реальную жизнь, актеры признаются исключительно в деловых отношениях.

Дорнан тщательно готовился к роли не только в спортзале. Он посещал специальный клуб для поклонников БДСМ культуры, для того, чтобы понимать их принципы. Учитывая, что съемки стартовали спустя три дня после рождения его дочери, Джейми было сложно уместить в голове информацию о сексуальных извращениях и отцовстве. Сам он признается, что процесс был веселый.

Джейми Дорнан: Инстаграм


Официально подтвержденного Инстаграма Джейми Дорнана нет, зато есть огромное количество фейковых страниц. Хотите быть ближе к кумиру? Подписывайтесь на его Твиттер @JamieDornan, где также можно следить за его жизнью. Там вы сможете с первых уст узнать о том, как проходят съемки второй части саги под наименованием «На пятьдесят оттенков темнее». Фильм по традиции выйдет перед Днем святого Валентина – 8 февраля. Также вы сможете увидеть, как готовится актер к предстоящим съемкам в картине «Не вместе», режиссера Эммы Форрест, что запланирована на 2017 год.
В 2018 году планируется начать переговоры об окончании контракта с проектом в виде заключительной части «Пятьдесят оттенков свободы», но есть слухи, что Дорнан отказывается далее сниматься. Ему более интересна картина «Робин Гуд: Начало», что выйдет в 2018 году.

Джейми Дорнан кроме участия в нашумевшем сиквеле, сам по себе перспективный актер. Он интересуется театром, английской литературой. В качестве хобби предпочитает гольф, теннис, лыжи, парусный спорт. Вечера проводит с семьей, лично готовя барбекю. Не смотря на идеальное тело, обожает чикенбургеры и пиво, что также поклонники знают по его постах в соцсетях. В 2016 году он вошел в ТОП-10 самых сексуальных мужчин планеты. В Ирландии его считают местным Бредом Питтом. Предполагаем, свое место в этом рейтинге он не упустит.

Джейми Дорнан решился на огромную авантюру, когда согласился играть роль Кристиана Грея в экранизации саги «Пятьдесят оттенков серого». Когда весь мир зачитывался страстными перипетиями между наивной героиней и искушенным мультимиллионером, у каждого читателя формировался свой облик главного фигуранта истории. Первую часть в кино ждали с замиранием сердца. Логично, что многие остались разочарованными. Экранный образ Грея с тем, который был в голове, практически ни у кого не совпал. Картину начали ругать. Но что если, это предвзятое мнение? Джейми Дорнана уже окрестили актером одной роли, так как, по мнению критиков, отделаться от амплуа гламурного извращенца ему будет сложно. Но мы попытаемся. Великобритания называет Дорнана «своим», но все же стоит уточнить, что он ирландский подданный. 1 мая 1982 года он родился в обычной протестантской семье. Отец был акушером и мечтал, чтобы сын тоже стал врачом. Мама много болела. Когда Дорнану было 16, она скончалась от рака. Джейми сложно переживал уход близкого человека. Через год четверо его близких друзей попали в автокатастрофу, никто не выжил. Происшествие подкосило парня окончательно. Ему пришлось обратиться к психотерапевту. Джейми Дорнан: фильмография Съемки в кино не были первым знакомством с шоу-бизнесом. Джейми Дорнан разносторонне развитый молодой человек. Творческий путь он начал в музыкальной группе Sons of Jim. В 2008 году группа прекратила свое существование, но участие в ней помогло стать Джейми узнаваемым. Ему предложили пробоваться в качестве модели на кастингах. Было создано личное портфолио. Идея оказалась удачной. Такие марки, как Calvin Klein, Armani, Dior предложили Дорнану сотрудничество. К моменту съемок в первой картине у героя в друзьях числились Кейт Мосс, Ева Мендес и Ирина Шейк. Первая картина, в которой Дорнан появился в качестве актера, была «Мария-Антуанетта» (2005) режиссера Софии Копполы. В главной роли играла Кристен Данст. У Дорнана эпизодическая роль, но работа на съемочной площадке настолько понравилась парню, что он решил нанять личного агента и побегать по пробам. Фильмы, в которых Джейми Дорнан задействован, как актер: - «Тени на Солнце» (2009) – английская драма, которая рассказывает о внутрисемейных отношениях между взрослым сыном и матерью, что на старости лет завела молодого любовника. Дорнан играет главную роль. Фильм имел неплохие отзывы и держит отличный рейтинг; - «Крах» (2013) – сериал, в котором Дорнану посчастливилось играть с Джиллиан Андерсон. 3 сезона истории о поиске маньяка, который совершает свои преступления в Белфасте, что в Северной Ирландии. Джейми набил руку на площадке, научился работать перед камерой, быстро влился в актерскую тусовку; - «Новые миры» (2014) – исторический мини-сериал, где у Джейми одна из главных ролей. Смена амплуа была полезна для опыта актера, тем более, что отображена эпоха 16 века. Динамичная история сложного времени для Англии плавного перехода от монархии к более демократичному обществу. Герой Дорнана – Робин Гуд, который стремится своей жизнью и поступками войти в историю благородной борьбы за свободу; - «Полет домой» (2014) – драматическая мелодрама о голубях, любви и арабских шейхах. Вы хоть раз задумались о роли голубиной почти в жизнях наших предков? Если тема интересна, то стоит прямо сейчас включить просмотр этого кино. Герой материала отыграл замечательно положенные на него обязательства, чем заслужил похвальные отзывы критиков и зрителей; - «Антропоид» (2016) – военный исторический триллер, который призван продемонстрировать историю ликвидации одного из важных персон в жизнедеятельности Третьего рейха Рейнхарда Гейдриха. Дорнан играет главную роль. Дакота Джонсон и Джейми Дорнан «Пятьдесят оттенков серого» познакомили с внешностью Джейми Дорнана весь мир. Режиссер первой части Сэм Тейлор-Джонсон решила, что стоит прислушаться ко мнению автора Э.Л. Джеймс, которая пожелала видеть в главной роли именно Джейми. На это место претендовали Чарли Ханнэм, Александр Скарсгард, Франсуа Арно. Работа в проекте заставила Дорнана еще более усердно отнестись к своему телу. Не смотря на тот факт, что фигура актера была и так безупречна, ведь он снимался в рекламе нижнего белья для мужчин, режиссеру было мало. Героя посадили на строгую протеиновую диету с приемом коктейлей четко по часам, ежедневные спортивные тренировки по три часа каждая. Результат виден в картине. Что касается отношений с актрисой Дакотой Джонсон, что играет Анастейшу Стил (главная героиня), то зарубежные СМИ писали разное. Для большинства глянцевых журналов было необходимо создать скандал вокруг картины, еще до выхода. Главная сплетня: актеры главных ролей встречаются в реальной жизни. Разные недвусмысленные фото, что то и дело появлялись в социальных сетях, подогревали интерес к премьере. Другие журналы твердили отрывки инфо от инсайдеров, что сетовали: Дорнан терпеть не может Дакоту, сниматься с ней для него пытка. Для того, чтобы понять что правда, а что выдумка, стоит просто заглянуть поглубже в биографию каждого актера. Джейми Дорнан: фото жены и дочери Джейми счастливо женат. Его супруга, английская актриса Амелия Уорнер, подарила герою дочь. Дакота также встречается продолжительное время с Мэтью Хиттом, музыкантом. Как бы не желала публика перенести экранную страсть в реальную жизнь, актеры признаются исключительно в деловых отношениях. Дорнан тщательно готовился к роли не только в спортзале. Он посещал специальный клуб для поклонников БДСМ культуры, для того, чтобы понимать их принципы. Учитывая, что съемки стартовали спустя три дня после рождения его дочери, Джейми было сложно уместить в голове информацию о сексуальных извращениях и отцовстве. Сам он признается, что процесс был веселый. Джейми Дорнан: Инстаграм Официально подтвержденного Инстаграма Джейми Дорнана нет, зато есть огромное количество фейковых страниц. Хотите быть ближе к кумиру? Подписывайтесь на его Твиттер @JamieDornan, где также можно следить за его жизнью. Там вы сможете с первых уст узнать о том, как проходят съемки второй части саги под наименованием «На пятьдесят оттенков темнее». Фильм по традиции выйдет перед Днем святого Валентина – 8 февраля. Также вы сможете увидеть, как готовится актер к предстоящим съемкам в картине «Не вместе», режиссера Эммы Форрест, что запланирована на 2017 год. В 2018 году планируется начать переговоры об окончании контракта с проектом в виде заключительной части «Пятьдесят оттенков свободы», но есть слухи, что Дорнан отказывается далее сниматься. Ему более интересна картина «Робин Гуд: Начало», что выйдет в 2018 году. Джейми Дорнан кроме участия в нашумевшем сиквеле, сам по себе перспективный актер. Он интересуется театром, английской литературой. В качестве хобби предпочитает гольф, теннис, лыжи, парусный спорт. Вечера проводит с семьей, лично готовя барбекю. Не смотря на идеальное тело, обожает чикенбургеры и пиво, что также поклонники знают по его постах в соцсетях. В 2016 году он вошел в ТОП-10 самых сексуальных мужчин планеты. В Ирландии его считают местным Бредом Питтом. Предполагаем, свое место в этом рейтинге он не упустит.
Понравилось:
Автор: Флора
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Объявлены номинанты «Эмми»-2017 - Новости
14.07.17, 13:08
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Ученые доказали, что
Среди лабораторных грызунов, вдыхавших пар от вейпов, 22% заработали рак легких и 57% - болезнь мочевого пузыря.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика