Телеведущая назвала историю с увольнением барнаульской учительницы умопомрачительным ханжеством.
Телеведущая Ксения Бородина выразила поддержку уволенной из-за «непристойного» фото учительнице из Барнаула, а также всем коллегам, устроившим флэшмоб в ее защиту.
Бородина написала в своем блоге, что некоторые плохие истории происходят для того, чтобы случилось что-нибудь хорошее. По ее мнению, случай с Татьяной Кувшинниковой из Барнаула как раз такой.
Ведущая отметила, что поведение администрации школы было недопустимым.
«Меня, конечно, возмутила вся эта ситуация. Умопомрачительное ханжество просто», — написала она.
Бородина положительно оценила флэшмоб #учителятожелюди в поддержку Кувшинниковой. Кроме того, она выразила радость, что министр образования Алтайского края Максим Костенко предложил учительнице новую должность. Теперь Кувшинникова будет преподавать правила поведения в социальных сетях для педагогов.
«Хахаха! Отличное решение, свежий подход с долей троллинга! Это называется карма вернулась директору и другим ханжам. Очень рада, что все так хорошо заканчивается», — подытожила телеведущая.
Стоит напомнить, что флэшмоб #учителятожелюди также оценили читатели британских СМИ. Они выразили поддержку женщинам в сложившейся ситуации, а также дали крайне положительные оценки их физической форме.