Занимательная арифметика: подсчитано точное количество смертей в «Игре престолов» - «Новости шоубизнеса»

18.04.19, 20:00

Самым безопасным местом в географии сериала, где за семь сезонов умерло меньше всего персонажей, оказалась Золотая дорога.




Кадр из сериала "Игра престолов" (2009-2019)

В то время как фанаты с нетерпением ждут релиза второй серии «Игры престолов — 8», чтобы узнать, кому из любимых героев удастся выжить, журнал Washington Post, напротив, решил подсчитать, сколько персонажей уже почило в бозе в предыдущих семи сезонах.


Авторы исследования выявили любопытную тенденцию: с выходом каждого нового сезона количество смертей неизменно росло. В связи с этим они предположили, что последний станет самым кровавым. Они обещали дополнить свою информацию сразу же после финального эпизода саги.


Спойлеры к 8 сезону «Игры престолов»: Санса может оказаться «темной лошадкой», а Мелисандра еще сыграет свою рольЧем меньше времени остается до долгожданного заключительного 8 сезона «Игры престолов», тем безумнее слухи о том, что же именно наснимали создатели культового сериала.

Самым безобидным оказался первый сезон. Сценаристы отправили на тот свет всего 59 героев «Игры престолов», в том числе и Эддарда Старка. Однако эта смерть, по словам Софи Тернер, которая сыграла его дочь Сансу, показала, что мир больше никогда не станет прежним и никто из персонажей не находится в безопасности.


Во втором сезоне авторы сценария вошли во вкус — жертвами их кровожадной фантазии стали уже 130 героев, но при этом они «угробили» в основном второстепенных персонажей. Поэтому не смотря на то, что по сравнению с первым сезоном цифра больше, количество смертей главных героев тут минимальна.


В Сиднее появилось кладбище персонажей «Игры престолов»Перед премьерой восьмого сезона поклонники могут посетить «могилы» главных героев сериала.

Большая часть погибших пришлась на битву у Черноводной гавани. Кстати, любопытно то, что если обратить особое внимание на звуки битвы и происходящее на экране, то можно заметить, что шумы смерти часто включены в сцены, где на самом деле никто не умирает.


В третьем сезоне почили в бозе 87 человек, в число которых вошли и четыре ключевых героя, чьи жизни унесла Кровавая свадьба.


Оставшаяся без слонов Серсея Ланнистер стала предметом мемовПользователей Сети рассмешила реакция героини Лины Хиди на отсутствие животных у Золотой компании.

Четвертый сезон со 181 смертью снова подтвердил кровавый статус саги. От яда умирает Джоффри Баратеон, Оберин Мартелл погибает из-за собственной самонадеянности, будучи в шаге от победы, а Тайвина Ланнистера убивает сын.


В пятом сезоне на тот свет оправляются уже 246 человек, а в шестом уже в два раза больше — 540. В нем авторы сценария буквально распотрошили дома Баратеона, Болтона и Тирелла, оставив их без наследников.


Однако, самым кровавым по количеству смертей все же стал седьмой сезон — там жизни лишились 1096 человек, впрочем, число потерь среди главных героев оказалось минимальным за всю историю саги — 13 из всех «покойничков».


Зима пришла: как фанаты шутят над премьерой финального сезона сериала «Игра престолов»Интернет буквально «тонет» в смешных картинках и мемах. Портал Teleprogramma.pro выбрал самые запоминающиеся.

В общей же сложности за все семь сезонов насчитывается 2339 смертей.


Кроме этого, было названо самое безопасное место в Вестеросе — Золотая дорога. Там было убито всего 116 человек. Самым же смертельным оказалось место «За стеной» — там погибли 993 человека. На втором месте по опасности числится Королевская Гавань (326), на третьем — Винтерфелл (196), а на предпоследнем — Миэрин (154), пишет Washington Post.



Самым безопасным местом в географии сериала, где за семь сезонов умерло меньше всего персонажей, оказалась Золотая дорога. Кадр из сериала
Понравилось:
Автор: Spencer
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Denzel Washington - Большой актер - Новости
19.07.17, 10:18
Симпсоны ( The Simpsons ) - Трейлеры
23.07.17, 18:33
СИМПСОНЫ - мульт нескольких поколений -
29.07.17, 21:00
Игра престоловПеснь льда и пламени - Трейлеры
21.07.17, 01:18
«Лесси», телесериал, 1954 г. - Трейлеры
21.07.17, 07:22
«Следствие ведут ЗнаТоКи», телесериал, 1971
25.07.17, 13:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


«Неисповедимы пути Господни»:
Скандально известная ведущая поздравила украинцев с новым президентом.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика