Штурм «Оскара»: Роман Полански подает в суд на Киноакадемию

20.04.19, 09:30
Штурм «Оскара»: Роман Полански подает в суд на Киноакадемию

Роман Полански, польский режиссер и автор бессмертной классики «Ребенок Розмари» и «Китайский квартал», решил подать в суд на Американкую киноакадемию. Год назад совет директоров Академии решил исключить Полански из списка своих членов. Причина — дело об изнасиловании несовершеннолетней девушки. в 1978 году суд США признал Полански виновным.

В судебном заявлении 85-летний Полански (отправлено в суд Лос-Андежлеса) прописано: «Академия предвзято злоупотребила своими полномочиями в том, что не смогла действовать в соответствии с законом и не предоставила выводов и доказательств для того, чтобы исключать… без уведомления и возможности быть выслушанным».

Академия пока не прокомментировала случившееся. В 2018 году из состава были исключены Полански и комик Билл Косби, а годом ранее — продюсер Харви Вайнштейн. Организация объяснила это несоблюдением этических норм.

Сорок лет назад Полански покинул США после обвинений в изнасиловании и более в страну не возвращался. Сейчас он находится под защитой французских властей. При этом Полански продолжает снимать кино: его последняя лента «Основано на реальных событиях» вышла в 2018 году. Главные роли в ней исполнили Ева Грин и супруга Полански Эммануюэль Сенье. В июле прошлого года она отказалась вступать в Академию и поддержала своего мужа.

Полански был награжден «Оскаром» лишь однажды – за режиссуру «Пианиста» в 2003 году. Всего он был номинирован на премию шесть раз. В 2019 году Полански как персонаж появится в фильме Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде». На экране его воплотит поляк Рафаль Заверуха.



Источник: Deadline

Далее по теме

Кантемир Балагов покажет новый фильм в Каннах, а Тарантино может не успеть09.04.2019 Элай Рот снимет хоррор по мотивам вымышленного трейлера из «Грайндхауса»06.04.2019 Джеймс Марсден готов снова сыграть Циклопа 31.03.2019 Бокс-офис США: «Дамбо» «взлетел» ниже ожиданий22.03.2019 Ева Грин может сыграть в российской драме о спорте

Роман Полански, польский режиссер и автор бессмертной классики «Ребенок Розмари» и «Китайский квартал», решил подать в суд на Американкую киноакадемию. Год назад совет директоров Академии решил исключить Полански из списка своих членов. Причина — дело об изнасиловании несовершеннолетней девушки. в 1978 году суд США признал Полански виновным. В судебном заявлении 85-летний Полански (отправлено в суд Лос-Андежлеса) прописано: «Академия предвзято злоупотребила своими полномочиями в том, что не смогла действовать в соответствии с законом и не предоставила выводов и доказательств для того, чтобы исключать… без уведомления и возможности быть выслушанным». Академия пока не прокомментировала случившееся. В 2018 году из состава были исключены Полански и комик Билл Косби, а годом ранее — продюсер Харви Вайнштейн. Организация объяснила это несоблюдением этических норм. Сорок лет назад Полански покинул США после обвинений в изнасиловании и более в страну не возвращался. Сейчас он находится под защитой французских властей. При этом Полански продолжает снимать кино: его последняя лента «Основано на реальных событиях» вышла в 2018 году. Главные роли в ней исполнили Ева Грин и супруга Полански Эммануюэль Сенье. В июле прошлого года она отказалась вступать в Академию и поддержала своего мужа. Полански был награжден «Оскаром» лишь однажды – за режиссуру «Пианиста» в 2003 году. Всего он был номинирован на премию шесть раз. В 2019 году Полански как персонаж появится в фильме Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде». На экране его воплотит поляк Рафаль Заверуха. Источник: Deadline Далее по теме Кантемир Балагов покажет новый фильм в Каннах, а Тарантино может не успеть09.04.2019 Элай Рот снимет хоррор по мотивам вымышленного трейлера из «Грайндхауса»06.04.2019 Джеймс Марсден готов снова сыграть Циклопа 31.03.2019 Бокс-офис США: «Дамбо» «взлетел» ниже ожиданий22.03.2019 Ева Грин может сыграть в российской драме о спорте
Понравилось:
Автор: Ryder
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Наталья Штурм биография, фото, личная жизнь
02.08.17, 07:45
Биография Романа Полански - Режиссеры.
24.08.17, 18:04
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Биография Харви Кейтеля - Иностранные актеры.
27.08.17, 02:01
113 самых страшных фильмов ужасов всех
23.07.17, 17:12
Падме Амидала Наберрие – жена Дарта Вейдера
09.08.17, 06:11
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


«Опасный режиссер»: Голубкина
Актриса уверенна, что он видел людей насквозь.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
15-03-2018, 14:45
25-03-2018, 08:30
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика