Евгения Гибова: биография - Актрисы

20.07.17, 11:29

Гибова Евгения Александровна
Родилась 8 марта 1942 года.
Евгения Гибова: биография - Актрисы

С 1962 г училась на актёрском факультете Школы-студии им. В. И. Немировича-Данченко при МХАТ им. М. Горького.

Третья последняя жена Леонида Харитонова, его ученица в Школе-студии МХАТ. Однажды Харитонов позвонил ей домой и сказал, что ему срочно надо с ней поговорить.

Взволнованная первокурсница, собираясь на встречу, прихватила зачетку. Она думала, что ее по каким-то причинам решили отчислить. Но девушка была шокирована, когда преподаватель Леонид Владимирович признался ей в любви! На то время он был уже разведен.

Друзьям актера этот брак казался странным — никто не мог понять, что Харитонов нашел в этой девчушке. В то же время по Москве ходили слухи, что Леонид был вынужден жениться, так как ему пригрозил отец девушки, полковник КГБ: «Не женишься — превращу в лагерную пыль!».
Автор стихотворных произведений.
Муж (с 1963 года) – актёр Леонид Харитонов (1930-1987).
Ушла из жизни в 2004 году.
Фильмография:
2004 Пёстрая лента (документальный)
2004 Леонид Харитонов. Солнечный мальчик
1994 Чтобы помнили (документальный)
1994 Леонид Харитонов | Фильм 2

Гибова Евгения Александровна Родилась 8 марта 1942 года. С 1962 г училась на актёрском факультете Школы-студии им. В. И. Немировича-Данченко при МХАТ им. М. Горького. Третья последняя жена Леонида Харитонова, его ученица в Школе-студии МХАТ. Однажды Харитонов позвонил ей домой и сказал, что ему срочно надо с ней поговорить. Взволнованная первокурсница, собираясь на встречу, прихватила зачетку. Она думала, что ее по каким-то причинам решили отчислить. Но девушка была шокирована, когда преподаватель Леонид Владимирович признался ей в любви! На то время он был уже разведен. Друзьям актера этот брак казался странным — никто не мог понять, что Харитонов нашел в этой девчушке. В то же время по Москве ходили слухи, что Леонид был вынужден жениться, так как ему пригрозил отец девушки, полковник КГБ: «Не женишься — превращу в лагерную пыль!». Автор стихотворных произведений. Муж (с 1963 года) – актёр Леонид Харитонов (1930-1987). Ушла из жизни в 2004 году. Фильмография: 2004 Пёстрая лента (документальный) 2004 Леонид Харитонов. Солнечный мальчик 1994 Чтобы помнили (документальный) 1994 Леонид Харитонов | Фильм 2
Понравилось:
Автор: Molligan
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Владимир Немирович-Данченко биография, фото,
24.08.17, 18:06
Леонид Харитонов - Биография
14.03.18, 15:00
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Андрей Бутин - Биография
О знаменитости Дата рождения 15 октября 1963 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика