Грязную тарелку Курта Кобейна продали за $22,4 тысячи - «Новости шоубизнеса»

24.05.19, 20:00

На днях аукционный дом Julien`s продал несколько личных вещей легенды гранж-рока.




Курт Кобейн Фото: Globallookpress.com

Лидер гранж-группы Nirvana Курт Кобейн и после смерти остался кумиром миллионов людей по всему миру. Его песни до сих пор на слуху даже у подростков, а его смерть окутана тайной. Неудивительно, что интерес к его персоне до сих пор не стихает.


На днях аукционный дом Julien`s продал несколько личных вещей легенды гранж-рока, в числе которых оказалась одноразовая бумажная тарелка, на которой он делал записи.



По сообщению Pagesix, в 1990 году Кобейн заказал пиццу в забегаловке, а после обеда перевернул тарелку и написал на ней список песен. Изначально черновик планировали продать за тысячу долларов, однако в ходе торгов цена многократно возросла. В итоге поклонник творчества Nirvana приобрел лот за 22,4 тысячи долларов.


Тарелка долгое время хранилась у друга Кобейна Джонни Риггса.


«Это часть истории. Рукописный сет-лист Курта, который он составил до того, как прославился», — сказал он.


На днях аукционный дом Julien s продал несколько личных вещей легенды гранж-рока. Курт Кобейн Фото: Globallookpress.com Лидер гранж-группы Nirvana Курт Кобейн и после смерти остался кумиром миллионов людей по всему миру. Его песни до сих пор на слуху даже у подростков, а его смерть окутана тайной. Неудивительно, что интерес к его персоне до сих пор не стихает. На днях аукционный дом Julien s продал несколько личных вещей легенды гранж-рока, в числе которых оказалась одноразовая бумажная тарелка, на которой он делал записи. По сообщению Pagesix, в 1990 году Кобейн заказал пиццу в забегаловке, а после обеда перевернул тарелку и написал на ней список песен. Изначально черновик планировали продать за тысячу долларов, однако в ходе торгов цена многократно возросла. В итоге поклонник творчества Nirvana приобрел лот за 22,4 тысячи долларов. Тарелка долгое время хранилась у друга Кобейна Джонни Риггса. «Это часть истории. Рукописный сет-лист Курта, который он составил до того, как прославился», — сказал он.
Понравилось:
Автор: Анна
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Курта Кобейна - Российские актеры.
08.08.17, 19:03
Биография Джонни Деппа - Иностранные актеры.
01.09.17, 18:00
Нирвана (Nirvana) - Трейлеры
26.07.17, 12:22
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Смертельное оружие фильм - Трейлеры
25.07.17, 15:07
Кортни Лав (Courtney Love) фото, видео,
06.08.17, 20:02
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Юрия Шевчука -
Смотреть фото Биография Юрия Шевчука В детстве Юра увлекался рисованием. И до 6 лет это было единственное его хобби. В 1964 году семья перебралась в Нальчик, где Шевчук продолжил свое увлечение и, к тому же, стал ходить на частные уроки музыки. В 1970 году Шевчук с семьей переехал в Уфу. Здесь  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика