Дылда и бульдог: В Каннах раздали первые призы

24.05.19, 23:58
Дылда и бульдог: В Каннах раздали первые призы

На Каннском кинофестивале вручили первые награды из неосновных категорий.

Постановщик картины «Дылда» Кантемир Балагов получил приз за режиссуру в секции «Особый взгляд». Эта программа является второй по значимости на фестивале. Два года назад Балагов удостоился в Каннах приза ФИПРЕССИ за «Тесноту».

Гран-при «Особого взгляда» завоевала бразильская мелодрама «Невидимая жизнь Эвридики Гусмао». Премию за актерскую работу получила Кьяра Мастроянни («Комната 212»). Специальным призом довольствовался Брюно Дюмон и его «Жанна».

В жюри входили: режиссер «Капернаума» Надин Лабаки (председатель), Лукас Донт (режиссер фильма «Девочка»), актриса Марина Фоис («22 пули: Бессмертный») и др.

«Собачью пальму» за лучшую роль торжественно вручили бульдогу Брэнди из фильма Квентина Тарантино «Однажды… в Голливуде». Тарантино поблагодарил учредителей за награду («Кожаный ошейник») и в шутку добавил: «Не буду отдавать этот ошейник Брэнди, а положу у себя на полке с трофеями». По сюжету, Брэнди играет верного спутника персонажа Клиффа Бута (Брэд Питт) и выполняет особую роль в финальной части картины.

Главные награды фестиваля жюри во главе с Алехандро Г. Иньярриту раздаст сегодня вечером.



Далее по теме

Квентин Тарантино подумывает о расширенной версии «Однажды… в Голливуде»21.05.2019 Ах ты ж, Тарантино: Вышел второй трейлер «Однажды… в Голливуде»22.05.2019 Кантемир Балагов попал в список самых перспективных россиян до 30 лет20.05.2019 Квентин Тарантино попросил каннских зрителей не спойлерить «Однажды… в Голливуде»15.05.2019 Гав-гав: Вышел первый трейлер «Дылды» Кантемира Балагова

На Каннском кинофестивале вручили первые награды из неосновных категорий. Постановщик картины «Дылда» Кантемир Балагов получил приз за режиссуру в секции «Особый взгляд». Эта программа является второй по значимости на фестивале. Два года назад Балагов удостоился в Каннах приза ФИПРЕССИ за «Тесноту». Гран-при «Особого взгляда» завоевала бразильская мелодрама «Невидимая жизнь Эвридики Гусмао». Премию за актерскую работу получила Кьяра Мастроянни («Комната 212»). Специальным призом довольствовался Брюно Дюмон и его «Жанна». В жюри входили: режиссер «Капернаума» Надин Лабаки (председатель), Лукас Донт (режиссер фильма «Девочка»), актриса Марина Фоис («22 пули: Бессмертный») и др. «Собачью пальму» за лучшую роль торжественно вручили бульдогу Брэнди из фильма Квентина Тарантино «Однажды… в Голливуде». Тарантино поблагодарил учредителей за награду («Кожаный ошейник») и в шутку добавил: «Не буду отдавать этот ошейник Брэнди, а положу у себя на полке с трофеями». По сюжету, Брэнди играет верного спутника персонажа Клиффа Бута (Брэд Питт) и выполняет особую роль в финальной части картины. Главные награды фестиваля жюри во главе с Алехандро Г. Иньярриту раздаст сегодня вечером. Далее по теме Квентин Тарантино подумывает о расширенной версии «Однажды… в Голливуде»21.05.2019 Ах ты ж, Тарантино: Вышел второй трейлер «Однажды… в Голливуде»22.05.2019 Кантемир Балагов попал в список самых перспективных россиян до 30 лет20.05.2019 Квентин Тарантино попросил каннских зрителей не спойлерить «Однажды… в Голливуде»15.05.2019 Гав-гав: Вышел первый трейлер «Дылды» Кантемира Балагова
Понравилось:
Автор: Амвросий
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Марчелло Мастроянни (Marcello Mastroianni)
08.08.17, 09:59
Биография Кантемира Карамзина - Иностранные
18.08.17, 15:01
Биография Жанны Фриске - Режиссеры.
06.08.17, 15:03
Убить Билла (2003) - Трейлеры
19.07.17, 10:26
Джорж Лукас (George Lucas) биография, фото,
25.08.17, 03:03
Биография Марины Кравец - Режиссеры.
18.07.17, 09:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Элизабет Херли -
Смотреть все фото Биография Элизабет Херли Все детство Элизабет провела в разъездах, она вместе с семьей кочевала по гарнизонам. Отец будущей актрисы был военным...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
12-03-2018, 14:45
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика