Букингемский дворец, оказывается, не такое и безопасное место - «Новости шоубизнеса»

07.06.19, 15:00

В этом убеждает история от бывшего дворецкого Елизаветы II.




Королева Елизавета II готовится к празднованию дня рождения

Елизавета II с нетерпением ждет встречи с подданными во время официального празднования ее 93-летия. В субботу, 8 июня, английская королева посмотрит торжественный военный парад и по традиции поприветствует британцев с балкона Букингемского дворца.


«Он понятия не имел, что случилось»: почему принцесса Диана разлюбила принца ЧарльзаБиограф королевской семьи раскрыла детали несчастливого брака Леди Ди.

Однако всемирно известная архитектурная достопримечательность, в которой проживает Ее Величество, является далеко не самым безопасным местом для королевской семьи. В этом уверен бывший дворецкий королевы Пол Баррелл, прослуживший в Букингемском дворце много лет.


Мужчина вспомнил об инциденте, который произошел в 1982 году. Тогда безработный британец по имени Майкл Фаган проник в покои Елизаветы, ловко обойдя систему безопасности. Злоумышленник разбудил мирно почивавшую королеву и на протяжении десяти минут беседовал с ней на отвлеченные темы. А сработавшую сигнализацию охрана просто отключила, посчитав, что она включилась по ошибке.


«Он сел на ее кровать, и она успокоила его, поговорив с ним», — рассказал Баррелл.


Елизавета попыталась вызвать полицию, но по телефону ей никто не ответил, поскольку было очень раннее утро. При этом телохранителя, обязанного дежурить у ее двери, на посту почему-то не оказалось. Положение спас слуга, который вывел Фагана и сдал охране.



Пока мужчина забирался в королевскую спальню через открытое окно, он поранился. Как вспоминает Баррелл, которому королева рассказала о случившемся лично, ее беспокоило не то, что ночной визитер мог с легкостью ее зарезать или задушить подушкой, а испорченное постельное белье, куда попали капли крови Фагана.


Конечно, охрану после случившегося удвоили, а британский министр внутренних дел подал в отставку. Но, как считает Баррелл, с тех пор в плане безопасности изменилось не слишком многое.


«Если вы полагаете, что Букингемский дворец — одно из самых безопасных мест на планете, вы глубоко заблуждаетесь», — цитирует пожилого дворецкого Express.


По счастью, рядом с Елизаветой продолжает оставаться тот самый личный слуга, избавивший ее от незваного гостя. Пол Уайбрю, которого в народе с любовью называют «Высокий Пол», и сейчас сопровождает монархиню во время ее выходов в свет.




В этом убеждает история от бывшего дворецкого Елизаветы II. Королева Елизавета II готовится к празднованию дня рождения Елизавета II с нетерпением ждет встречи с подданными во время официального празднования ее 93-летия. В субботу, 8 июня, английская королева посмотрит торжественный военный парад и по традиции поприветствует британцев с балкона Букингемского дворца. «Он понятия не имел, что случилось»: почему принцесса Диана разлюбила принца Чарльза Биограф королевской семьи раскрыла детали несчастливого брака Леди Ди. Однако всемирно известная архитектурная достопримечательность, в которой проживает Ее Величество, является далеко не самым безопасным местом для королевской семьи. В этом уверен бывший дворецкий королевы Пол Баррелл, прослуживший в Букингемском дворце много лет. Мужчина вспомнил об инциденте, который произошел в 1982 году. Тогда безработный британец по имени Майкл Фаган проник в покои Елизаветы, ловко обойдя систему безопасности. Злоумышленник разбудил мирно почивавшую королеву и на протяжении десяти минут беседовал с ней на отвлеченные темы. А сработавшую сигнализацию охрана просто отключила, посчитав, что она включилась по ошибке. «Он сел на ее кровать, и она успокоила его, поговорив с ним», — рассказал Баррелл. Елизавета попыталась вызвать полицию, но по телефону ей никто не ответил, поскольку было очень раннее утро. При этом телохранителя, обязанного дежурить у ее двери, на посту почему-то не оказалось. Положение спас слуга, который вывел Фагана и сдал охране. Пока мужчина забирался в королевскую спальню через открытое окно, он поранился. Как вспоминает Баррелл, которому королева рассказала о случившемся лично, ее беспокоило не то, что ночной визитер мог с легкостью ее зарезать или задушить подушкой, а испорченное постельное белье, куда попали капли крови Фагана. Конечно, охрану после случившегося удвоили, а британский министр внутренних дел подал в отставку. Но, как считает Баррелл, с тех пор в плане безопасности изменилось не слишком многое. «Если вы полагаете, что Букингемский дворец — одно из самых безопасных мест на планете, вы глубоко заблуждаетесь», — цитирует пожилого дворецкого Express. По счастью, рядом с Елизаветой продолжает оставаться тот самый личный слуга, избавивший ее от незваного гостя. Пол Уайбрю, которого в народе с любовью называют «Высокий Пол», и сейчас сопровождает монархиню во время ее выходов в свет.
Понравилось:
Автор: Фелицата
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Королева Елизавета II (королева
12.08.17, 14:06
Виват, гардемарины! - Трейлеры
20.07.17, 18:13
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
"Бригада" - фильм про братву и
01.08.17, 17:39
!!! Бригада !!! - Трейлеры
30.07.17, 12:28
Биография Леди Гага - Иностранные актеры.
06.08.17, 20:03
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Стриженова в розовом
Телеведущая провела уикенд в Подмосковье.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
7-04-2018, 18:00
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика