Адвокат объяснил, почему аннулируют новое завещание Алибасова - «Новости шоубизнеса»

20.06.19, 21:00

По словам Сергея Жорина, до полного выздоровления артиста любые действия относительно завещания считаются незаконными.




Бари Алибасов. фото: globallookpress.com


На днях близкие забрали Бари Алибасова из больницы, где он оказался после отравления. По ошибке продюсер выпил жидкость для очистки труб. В результате мужчина получил сильные ожоги пищевода и дыхательных путей. Врачи погрузили его в медикаментозный сон. Он вышел из него не через два дня, как было запланировано, а через пять. 72-летний основатель группы «На-на» сразу узнал жену Лидию Федосееву-Шукшину и сына Алибасова-младшего. Но позже выяснилось, что у него все же есть проблемы с памятью.

Алибасов о нахождении в коме: «Я все время был связан»После выхода из искусственной комы артист дал первое интервью Андрею Малахову.

Сразу после выписки Бари Каримович дал интервью Андрею Малахову. Журналисту приходилось показывать фотографии знакомых, так как артист почти никого не мог вспомнить. Многие были шокированы состоянием звезды, так как он едва мог связно говорить. Еще больше общественность удивилась, когда выяснилось, что Алибасов еще до комы вызывал к себе нотариуса и якобы переписал завещание. Сообщалось, что роскошную квартиру и другую недвижимость в центре Москвы он решил отдать сыну, а дачу в Подмосковье и некоторые ценные бумаги — супруге. Права на творчество группы «На-на» мужчина распорядился передать Владимиру Политову и Вячеславу Жеребкину.

После лечения в клинике Алибасов похоже снова решил вызвать нотариуса. В СМИ появилась новость, что он якобы передумал указывать в завещании сына. Корреспондент Teleprogramma.pro связался с известным адвокатом Сергеем Жориным, чтобы узнать, может ли Бари Каримович в нынешнем состоянии вносить изменения в завещание.

Жорин: «Алибасов не в себе, нотариус не станет менять завещание»Адвокат считает, что документ на данный момент изменить нельзя.

«Мне сложно сказать. Я очень сильно сомневаюсь, что он мог переписать завещание, потому что его состояние пока не позволяет этого сделать и вряд ли какой-то нотариус станет заверять его завещание, ведь видно, что человек не отдает себе отчета в том, что с ним происходит», — признался юрист в разговоре с Teleprogramma.pro



По словам адвоката, его коллеги обязаны проверять дееспособность обратившегося клиента. Жорин уверен, что никто бы не стал рисковать своей репутацией, видя в каком состоянии находился артист.

«Очевидно, что он пока находится в состоянии выздоровления и до тех пор, пока он не будет окончательно здоров, такие действия будут считаться незаконными», — отметил юрист. Он подтвердил, что даже если Алибасов и написал новое завещание, находясь в больнице, то оно в любом случае будет аннулировано.


По словам Сергея Жорина, до полного выздоровления артиста любые действия относительно завещания считаются незаконными. Бари Алибасов. фото: globallookpress.com На днях близкие забрали Бари Алибасова из больницы, где он оказался после отравления. По ошибке продюсер выпил жидкость для очистки труб. В результате мужчина получил сильные ожоги пищевода и дыхательных путей. Врачи погрузили его в медикаментозный сон. Он вышел из него не через два дня, как было запланировано, а через пять. 72-летний основатель группы «На-на» сразу узнал жену Лидию Федосееву-Шукшину и сына Алибасова-младшего. Но позже выяснилось, что у него все же есть проблемы с памятью. Алибасов о нахождении в коме: «Я все время был связан» После выхода из искусственной комы артист дал первое интервью Андрею Малахову. Сразу после выписки Бари Каримович дал интервью Андрею Малахову. Журналисту приходилось показывать фотографии знакомых, так как артист почти никого не мог вспомнить. Многие были шокированы состоянием звезды, так как он едва мог связно говорить. Еще больше общественность удивилась, когда выяснилось, что Алибасов еще до комы вызывал к себе нотариуса и якобы переписал завещание. Сообщалось, что роскошную квартиру и другую недвижимость в центре Москвы он решил отдать сыну, а дачу в Подмосковье и некоторые ценные бумаги — супруге. Права на творчество группы «На-на» мужчина распорядился передать Владимиру Политову и Вячеславу Жеребкину. После лечения в клинике Алибасов похоже снова решил вызвать нотариуса. В СМИ появилась новость, что он якобы передумал указывать в завещании сына. Корреспондент Teleprogramma.pro связался с известным адвокатом Сергеем Жориным, чтобы узнать, может ли Бари Каримович в нынешнем состоянии вносить изменения в завещание. Жорин: «Алибасов не в себе, нотариус не станет менять завещание» Адвокат считает, что документ на данный момент изменить нельзя. «Мне сложно сказать. Я очень сильно сомневаюсь, что он мог переписать завещание, потому что его состояние пока не позволяет этого сделать и вряд ли какой-то нотариус станет заверять его завещание, ведь видно, что человек не отдает себе отчета в том, что с ним происходит», — признался юрист в разговоре с Teleprogramma.pro По словам адвоката, его коллеги обязаны проверять дееспособность обратившегося клиента. Жорин уверен, что никто бы не стал рисковать своей репутацией, видя в каком состоянии находился артист. «Очевидно, что он пока находится в состоянии выздоровления и до тех пор, пока он не будет окончательно здоров, такие действия будут считаться незаконными», — отметил юрист. Он подтвердил, что даже если Алибасов и написал новое завещание, находясь в больнице, то оно в любом случае будет аннулировано.
Понравилось:
Автор: Михаил
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Бари Алибасов биография, фото, личная жизнь
09.08.17, 02:01
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Алибасов о нахождении в коме: «Я все время
19.06.19, 15:00
Алибасов по-прежнему остается без присмотра
21.06.19, 07:00
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
«Комы не было, а отравление — пиар-акция»:
11.07.19, 04:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Светлана Иванова сделала
Актриса посетила зоопарк в Псковской области.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика