10 фактов об «Отряде самоубийц» - Новости

17.07.17, 14:52


Благодаря трейлерам, кадрам и шумихе вокруг фильма, он уже на пике популярности. Но многие новички-любители комиксов DC так и не знают, что это собственно за отряд и как они вмещаются в расширенную вселенную. Многие зрители узнали Джокера и Харли Квинн в трейлере, но вряд ли они знают много о других членах команды и их истории.


А история такая же безумная и странная, как и вся команда в целом. Здесь вы узнаете некоторые факты об «Отряде самоубийц», которые вы скорее всего не знали.
1. Команда также имеет название «Task Force X»

В комиксах команду обычно называют «Отрядом самоубийц», точно так же и в новом фильме. Однако название «Task Force X» было использовано в мультсериале «Justice League Unlimited », так как слово «suicide (самоубийство, самоубийца)» было запрещено использовать в детской программе из-за цензуры.
2. «Отряд самоубийц» - не новая идея

Многие фанаты ошибочно думают, что «Отряд самоубийц» - относительно новое дополнение к комиксам, и это понятно, так как это перезапуск версии комиксов в серии «New 52», где большинство героев знакомы зрителю. Однако отряд существовал почти 60 лет, впервые появившись в 1959 в выпуске «The Brave and the Bold vol. 1 #25».
3. Джокер никогда не был частью отряда

Хоть Джаред Лето и присутствует на всех промо материалах к «Отряду самоубийц», в оригинальных комиксах он никогда не был частью команды. Его имя только однажды появилось в серии «New Suicide Squad », где его дочь, иногда - злодей, иногда – герой, была частью отряда.
4. Идея была взята от двух классических произведений поп-культуры

Современное воплощение отряда, так же как и прошлое, основывалось на фильме о Второй мировой войне «Грязная дюжина». Сумасшедшие задания для отряда были заимствованы у телесериала 60-х «Миссия невыполнима».
5. Отряд был создан, чтобы частично объяснить слабости DC

Вселенную DC часто критиковали за ее злодеев и их способность выходить сухими из воды: им всегда удается избежать тюрьмы или надолго быть под стражей. «Отряд самоубийц» помог создателям DC объяснить эту слабость тем, что злодеев амнистируют, если они соглашаются помочь в секретных операциях.
6. Здесь Барбара Гордон впервые появляется в качестве Оракула

Даже не самые преданные фанаты DC знают историю Барбары Гордон: она была однажды Бэтгерл, затем Джокер ее парализовал в «The Killing Joke», затем она стала торговцем информации – Ораклом. Но мало кто знает, что впервые это можно увидеть в комиксах «Suicide Squad #23» (1989).
7. Сюжетные линии повторяли текущие политические события
10 фактов об «Отряде самоубийц» - Новости

В конце 80-х начале 90-х сюжетные линии «Отряда самоубийц» повторяли реальные политические события и военные кризисы того времени. Так, были задействованы политические лидеры, такие, как президенты Рональд Рейган и Михаил Горбачев.
8. Харли Квинн – звезда современной версии комикса

Харли Квинн была звездой выпусков серии «New 52» в перезагрузке «Отряда самоубийц», так как использовалась в качестве типичного взбалмошного антигероя. Много внимания уделяют извращенным отношениям Харли и Джокера, но в комиксах Харли, наоборот, старалась больше отстраниться от Джокера, а никак не любить его.

9. Это буквально отряд самоубийц

Так как команду собрали из преступников и безумцев, глава операции Аманда Уоллер предприняла меры безопасности против них. В каждого члена команды была вживлена микро-бомба, которую может взорвать Уоллер, если кто-то ослушается и предаст.
10. Это не первая экранизация отряда

Первая экранная версия отряда уже появлялась в телесериале от DC «Стрела».
«Отряд самоубийц» выходит в кино 4 августа.

Благодаря трейлерам, кадрам и шумихе вокруг фильма, он уже на пике популярности. Но многие новички-любители комиксов DC так и не знают, что это собственно за отряд и как они вмещаются в расширенную вселенную. Многие зрители узнали Джокера и Харли Квинн в трейлере, но вряд ли они знают много о других членах команды и их истории. А история такая же безумная и странная, как и вся команда в целом. Здесь вы узнаете некоторые факты об «Отряде самоубийц», которые вы скорее всего не знали. 1. Команда также имеет название «Task Force X» В комиксах команду обычно называют «Отрядом самоубийц», точно так же и в новом фильме. Однако название «Task Force X» было использовано в мультсериале «Justice League Unlimited », так как слово «suicide (самоубийство, самоубийца)» было запрещено использовать в детской программе из-за цензуры. 2. «Отряд самоубийц» - не новая идея Многие фанаты ошибочно думают, что «Отряд самоубийц» - относительно новое дополнение к комиксам, и это понятно, так как это перезапуск версии комиксов в серии «New 52», где большинство героев знакомы зрителю. Однако отряд существовал почти 60 лет, впервые появившись в 1959 в выпуске «The Brave and the Bold vol. 1
Понравилось:
Автор: Ганна
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Том Хэнкс. Tom Hanks - Новости
17.07.17, 14:36
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Джона Леннона -
Смотреть фото Биография Джона Леннона Детство Джона Леннона Джон Леннон появился на свет в то самое время...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика