Путин и Медведев поздравили Олега Стриженова с 90-летием - «Новости шоубизнеса»

10.08.19, 14:00

Артист удостоен множеством премий, одна из который – «Золотой орел».




Актер Олег Стриженов Фото:http: globallookpress.com

Российскому и советскому актеру Олегу Стриженову исполнилось 90 лет. Большую часть своей жизни он отдал кино и театру. На счету артиста более 30 ролей.


Выдающегося актера с юбилеем поздравили не только многочисленные коллеги, но и первые лица государства. Так, на сайте Кремля появилось официальное обращение к Стриженову от Президента Владимира Путина. Глава государства назвал Стриженова «выдающимся мастером», который многое сделал для отечественного кинематографа.


«Ваши актёрские работы всегда становились настоящим, большим событием для любителей искусства», — отметил Владимир Путин.


Крутой раскрыл новые детали юбилейного концертаБольшой творческий вечер состоится в столице в ноябре.

Он также пожелал имениннику здоровья и всего самого светлого. В стороне не остался и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Его поздравление появилось следом на другом административном ресурсе – сайте Правительства России.


Обращаясь к актеру, Медведев отметил, что за годы карьеры ему удалось тонко и профессионально сыграть людей разных характеров и судеб.


«Зрители разных поколений искренне любят Вас, а замечательные фильмы с Вашим участием смотрят и пересматривают», — высказался Дмитрий Анатольевич.


Добавим, Олег Стриженов активно снимался в кино до начала 2000-х годов. Последней его большой работой стала картина «Вместо меня». Спустя несколько лет его удостоили престижной премией «Золотой Орел». Зрители знают Стриженова, прежде всего, по таким фильмам, как «Сорок первый», «Капитанская дочка», «Хождение за три моря» и другим.


Артист удостоен множеством премий, одна из который – «Золотой орел». Актер Олег Стриженов Фото:http: globallookpress.com Российскому и советскому актеру Олегу Стриженову исполнилось 90 лет. Большую часть своей жизни он отдал кино и театру. На счету артиста более 30 ролей. Выдающегося актера с юбилеем поздравили не только многочисленные коллеги, но и первые лица государства. Так, на сайте Кремля появилось официальное обращение к Стриженову от Президента Владимира Путина. Глава государства назвал Стриженова «выдающимся мастером», который многое сделал для отечественного кинематографа. «Ваши актёрские работы всегда становились настоящим, большим событием для любителей искусства», — отметил Владимир Путин. Крутой раскрыл новые детали юбилейного концерта Большой творческий вечер состоится в столице в ноябре. Он также пожелал имениннику здоровья и всего самого светлого. В стороне не остался и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Его поздравление появилось следом на другом административном ресурсе – сайте Правительства России. Обращаясь к актеру, Медведев отметил, что за годы карьеры ему удалось тонко и профессионально сыграть людей разных характеров и судеб. «Зрители разных поколений искренне любят Вас, а замечательные фильмы с Вашим участием смотрят и пересматривают», — высказался Дмитрий Анатольевич. Добавим, Олег Стриженов активно снимался в кино до начала 2000-х годов. Последней его большой работой стала картина «Вместо меня». Спустя несколько лет его удостоили престижной премией «Золотой Орел». Зрители знают Стриженова, прежде всего, по таким фильмам, как «Сорок первый», «Капитанская дочка», «Хождение за три моря» и другим.
Понравилось:
Автор: Эрнест
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Биография Олега Стриженова - Российские
24.08.17, 17:00
Актёр Олег Табаков - Трейлеры
24.07.17, 06:07
Олег Иванович Янковский - Биографии
07.08.17, 05:21
Биография Олега Табакова - Российские актеры.
30.08.17, 19:01
Вадим Медведев - Биография
26.12.17, 00:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


На Новодевичьем кладбище
На церемонии открытия мемориала присутствовали супруга актера, его коллеги по театру и режиссеры, у которых снимался народный артист.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика