Елизавета II наложила «табу» на титул герцога Виндзорского - «Новости шоубизнеса»

16.08.19, 20:00

Эксперт Ричард Фицуилльмс рассказал о звании, на которое не согласится ни один член монаршего семейства.




"Самый английский" титул оказался под запретом в семье Елизаветы II. Фото: Global Look Press

Королевский эксперт Ричард Фицуилльмс рассказал, что в «ранжире о рангах» британской королевской семьи имеется титул, на который ни за какие коврижки не согласится ни одна из августейших особ. Он был опорочен дядюшкой Елизаветы II Эдвардом VIII.


Речь идет о «по своей сути самом английском» титуле герцога Виндзорского, который стал синонимом эгоизма.


«Ирония заключается в том, что в 1917 году королевская семья учредила Дом Виндзоров с целью избавления правящей династии от прежнего немецкого названия Саксен-Кобург-Готской в условиях Первой мировой войны», — поясняет эксперт, добавляя, что именно так называется и одна из старейших королевских резиденций.


Младший сын Елизаветы II начал копировать подпись своего дяди Эдварда VIIIНаследник королевы снял докфильм о своем родственнике, который в 1936 году отрекся от престола ради женитьбы на разведенной американке.

Однако титул герцога Виндзорского теперь вряд ли кто-либо согласится взять, после того, как его «репутацию» подмочил Эдвард VIII.


«Маловероятно, что титул герцога Виндзорского будет когда-либо использоваться снова, так как он всегда будет ассоциироваться с дядей королевы, который отрекся от престола в 1936 году, чтобы жениться на дважды разведенной американке Уоллис Симпсон», — продолжает объяснение эксперт.


«Одно время в глазах публики он имел репутацию короля, который отказался от трона ради любви. Однако в последние десятилетия он стал королем, для которого патриотизм и обязанности были пустым звуком, так как помимо всего прочего он еще и проявлял симпатии к фашисткой Германии», — отмечает Фицуилльмс.


«Его эгоизм стал его погребальной надписью», — цитирует эксперта Express.


Эксперт Ричард Фицуилльмс рассказал о звании, на которое не согласится ни один член монаршего семейства.
Понравилось:
Автор: Маланья
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Королева Елизавета II (королева
12.08.17, 14:06
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Психологический хоррор «Трое из
23.07.17, 17:06
Падме Амидала Наберрие – жена Дарта Вейдера
09.08.17, 06:11
Итачи Учиха - Трейлеры
07.08.17, 11:26
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Марии Аникановой -
Биография Марии Аникановой Детство и семья Марии Аникановой Москвичка Маша родилась в самой настоящей спортивной семье. Мамина мама была фигуристкой, а мамин папа – борцом. Папины родители были конькобежцами. Мама Маши – фигуристка, а папа работал спортивным врачом. Родившаяся в такой семье  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика