В Америке умер кумир Курта Кобейна — музыкант Дэниел Джонстон - «Новости шоубизнеса»

12.09.19, 14:00

Мужчина скончался от сердечного приступа в возрасте 58 лет.




Дэниел Джонстон в молодости. Фото: стоп-кадр из видео YouTube/Daniel Johnston

Вечером 10 сентября в американском городе Остин (штат Техас) умер известный на западе музыкант Дэниел Джонстон. Артисту было 58 лет. Как пишет местное издание Austin Chronicl, предполагаемая причина смерти — сердечный приступ. В последнее время певец часто падал и попадал в больницу.


У Джонстона за музыкальную карьеру было выпущено 17 полноформатных альбомов. И еще, как минимум, три пластинки остались без релиза. Известно, что на его песни делал каверы Том Уэйтс, а легенда рока Курт Кобейн считал их превосходными. При этом музыкант страдал от шизофрении и маниакальной депрессии, о чем в 2005 году был снят документальный фильм «Дьявол и Дэниел Джонстон».



Издание пишет, что хоть артист, хоть и не стал рок-звездой, но в музыкальном мире, однозначно, остался легендой.


А вы когда-нибудь слышали песни этого исполнителя?


Мужчина скончался от сердечного приступа в возрасте 58 лет. Дэниел Джонстон в молодости. Фото: стоп-кадр из видео YouTube/Daniel Johnston Вечером 10 сентября в американском городе Остин (штат Техас) умер известный на западе музыкант Дэниел Джонстон. Артисту было 58 лет. Как пишет местное издание Austin Chronicl, предполагаемая причина смерти — сердечный приступ. В последнее время певец часто падал и попадал в больницу. У Джонстона за музыкальную карьеру было выпущено 17 полноформатных альбомов. И еще, как минимум, три пластинки остались без релиза. Известно, что на его песни делал каверы Том Уэйтс, а легенда рока Курт Кобейн считал их превосходными. При этом музыкант страдал от шизофрении и маниакальной депрессии, о чем в 2005 году был снят документальный фильм «Дьявол и Дэниел Джонстон». Издание пишет, что хоть артист, хоть и не стал рок-звездой, но в музыкальном мире, однозначно, остался легендой. А вы когда-нибудь слышали песни этого исполнителя?
Понравилось:
Автор: Becker
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Курта Кобейна - Российские актеры.
08.08.17, 19:03
Дэниэл Рэдклифф Daniel Radcliffe - Биографии
30.07.17, 23:11
Кортни Лав (Courtney Love) фото, видео,
06.08.17, 20:02
Биография Курта Рассела - Иностранные актеры.
25.08.17, 11:00
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Трилогия Бэтмена (2005, 2008, 2012) -
21.07.17, 22:20
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Михаила Жигалова -
Биография Михаила Жигалова Детство и семья Михаила Жигалова Городом, в котором Михаил появился на свет, был Куйбышев (Самара). Это не его родной город, просто там оказалась его мама в эвакуации. Когда же война закончилась, они вернулись в столицу. Папа мальчика был работником Госбезопасности,  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика