Мировая премьера «Дюны» пройдет на Венецианском кинофестивале - «Новости кино»

21.06.21, 08:15


Мировая премьера «Дюны» пройдет на Венецианском кинофестивале - «Новости кино»



16 июня организаторы Венецианского кинофестиваля подтвердили, что мировая премьера научно-фантастического фильма «Дюна» режиссера Дени Вильнева по роману Фрэнка Герберта пройдет в рамках 78 смотра. Первый показ киноленты намечен на 3 сентября и состоится во внеконкурсной программе.





Венецианский фестиваль пройдет с 1 по 11 сентября. «Дюну» покажут во Дворце кино на Лидо. Ранее Вильнев уже приезжал в Венецию – в 2016 году его фантастический триллер «Прибытие» принимал участие в основном конкурсе смотра, однако остался без наград

















По сюжету «Дюны» человечество расселилось по далёким планетам, а за власть над обитаемым пространством постоянно борются разные могущественные семьи. В центре противостояния оказывается пустынная планета Арракис. Там обитают гигантские песчаные черви, а в пещерах затаились скитальцы-фремены, но её главная ценность — спайс, самое важное вещество во Вселенной. Тот, кто контролирует Арракис, контролирует спайс, а тот, кто контролирует спайс, контролирует Вселенную.
В фильме снимались Тимоти Шаламе, Ребекка Фергюсон, Оскар Айзек, Зендея, Джейсон Момоа и Хавьер Бардем.

















В конце мая этого года звучали предположения, что премьера фильма состоится именно на Венецианском фестивале, Однако кинокомпании Warner Bros и Legendary, ответственные за производство ленты, а также представители мостры от комментариев тогда отказались. Международный прокат ленты должен начаться в середине сентября, в США она стартует 1 октября.





Напомним, лента должна была выйти на экраны еще в прошлом году, однако из-за пандемии ее премьера неоднократно переносилась.









Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса




16 июня организаторы Венецианского кинофестиваля подтвердили, что мировая премьера научно-фантастического фильма «Дюна» режиссера Дени Вильнева по роману Фрэнка Герберта пройдет в рамках 78 смотра. Первый показ киноленты намечен на 3 сентября и состоится во внеконкурсной программе. Венецианский фестиваль пройдет с 1 по 11 сентября. «Дюну» покажут во Дворце кино на Лидо. Ранее Вильнев уже приезжал в Венецию – в 2016 году его фантастический триллер «Прибытие» принимал участие в основном конкурсе смотра, однако остался без наград По сюжету «Дюны» человечество расселилось по далёким планетам, а за власть над обитаемым пространством постоянно борются разные могущественные семьи. В центре противостояния оказывается пустынная планета Арракис. Там обитают гигантские песчаные черви, а в пещерах затаились скитальцы-фремены, но её главная ценность — спайс, самое важное вещество во Вселенной. Тот, кто контролирует Арракис, контролирует спайс, а тот, кто контролирует спайс, контролирует Вселенную. В фильме снимались Тимоти Шаламе, Ребекка Фергюсон, Оскар Айзек, Зендея, Джейсон Момоа и Хавьер Бардем. В конце мая этого года звучали предположения, что премьера фильма состоится именно на Венецианском фестивале, Однако кинокомпании Warner Bros и Legendary, ответственные за производство ленты, а также представители мостры от комментариев тогда отказались. Международный прокат ленты должен начаться в середине сентября, в США она стартует 1 октября. Напомним, лента должна была выйти на экраны еще в прошлом году, однако из-за пандемии ее премьера неоднократно переносилась. Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса
Понравилось:
Автор: Варлам
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Ребекка Фергюсон сыграет в новой «Дюне» от
06.09.18, 10:45
«Дюна» Дени Вильнёва обрела главного злодея
10.01.19, 06:30
Джейсон Момоа получил роль в «Дюне» Дени
15.02.19, 11:30
Дэйв Батиста сыграет в экранизации «Дюны» от
08.01.19, 06:58
Шарлотта Рэмплинг сыграет в «Дюне» Дени
16.01.19, 18:51
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Тимоти Шаламе - Биография
Тимоти Шаламе: биография Тимоти Шаламе вписал своё имя в историю американского кино уже хотя бы потому, что с начала ХХ века оказался ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика