Государство планирует поддержать Союз кинематографистов - «Новости кино»

14.12.21, 08:15





В 2022 году государство может предоставить Союзу кинематографистов РФ финансовую поддержку. Об этом заявила министр культуры Ольга Любимова на XI съезде организации, пишет ТАСС.





«Есть очень важный момент, который мы прорабатываем вместе и в правительстве, и с нашими коллегами из Союза кинематографистов. Мы понимаем, что в сложнейшие годы, несмотря ни на что, Союз кинематографистов выживал вопреки. Нам очень важно, чтобы это было благодаря — благодаря поддержке правительства, благодаря поддержке федерального бюджета. С нашей стороны мы сделаем все возможное, чтобы это было уже в следующем году. Со стороны Союза кинематографистов мы ждем конструктивных предложений - <...> какого рода поддержка необходима от нас?», — сказала глава Минкульта.



Председатель Союза Никита Михалков выразил надежду, что поддержка будет оказываться ежегодно. «Это должно помогать нам осваивать те идеи, которые нам приходят. Это и молодежное кино, и региональное кино, и обучение», - прокомментировал Михалков. 



Обновлено: Позже на том же мероприятии члены Союза кинематографистов переизбрали действующего председателя Никиту Михалкова на новый срок. Таким образом, Михалков, впервые вступивший в эту должность в 1997 году, продолжит возглавлять Союз.


В 2022 году государство может предоставить Союзу кинематографистов РФ финансовую поддержку. Об этом заявила министр культуры Ольга Любимова на XI съезде организации, пишет ТАСС. «Есть очень важный момент, который мы прорабатываем вместе и в правительстве, и с нашими коллегами из Союза кинематографистов. Мы понимаем, что в сложнейшие годы, несмотря ни на что, Союз кинематографистов выживал вопреки. Нам очень важно, чтобы это было благодаря — благодаря поддержке правительства, благодаря поддержке федерального бюджета. С нашей стороны мы сделаем все возможное, чтобы это было уже в следующем году. Со стороны Союза кинематографистов мы ждем конструктивных предложений - какого рода поддержка необходима от нас?», — сказала глава Минкульта. Председатель Союза Никита Михалков выразил надежду, что поддержка будет оказываться ежегодно. «Это должно помогать нам осваивать те идеи, которые нам приходят. Это и молодежное кино, и региональное кино, и обучение», - прокомментировал Михалков. Обновлено: Позже на том же мероприятии члены Союза кинематографистов переизбрали действующего председателя Никиту Михалкова на новый срок. Таким образом, Михалков, впервые вступивший в эту должность в 1997 году, продолжит возглавлять Союз.
Понравилось:
Автор: Mansfield
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Актер Никита Михалков - Трейлеры
26.07.17, 20:20
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Никита Сергеевич Михалков - Биографии
07.08.17, 05:13
Золотухин Валерий Сергеевич - Биографии
29.07.17, 23:06
Никита Михалков
01.06.18, 15:00
Биография Никиты Михалкова - Режиссеры.
25.08.17, 03:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Ирины Горбачевой -
Биография Ирины Горбачевой Ирина Анатольевна Горбачева – многообещающая актриса кино и театра («Мастерская Петра Фоменко»), звезда сети Instagram – там у этой позитивной девушки с широкой улыбкой и бесконечным множеством образов уже более миллиона подписчиков. В 2016 году за роль Елены («Сон в  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
22-12-2017, 20:00
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика