Кузьма Сапрыкин - Биография

19.01.18, 22:01


Кузьма Сапрыкин - Биография Дата рождения:  → 26 декабря 1995 г.
Возраст:  → 22 года
Место рождения: → Москва, Россия
Деятельность: → актер театра и кино
Рост:  → 191
Семейное положение: → не женат


Кузьма Сапрыкин: биография


Кузьма Сапрыкин – начинающий актер театра, который в 2017 году впервые появился на телеэкранах. Молодежь знает этого актера по роли в комедийном сериале «Филфак». Взрослая аудитория познакомилась с Сапрыкиным в художественном фильме, основанном на реальных событиях, «Движение вверх», где Кузьма сыграл роль баскетболиста Ивана Едешко.

Детство и юность

Кузьма Владимирович Сапрыкин родился в Москве 26 декабря 1995 года в семье актеров. Мать Кузьмы выступает на театральной сцене, поэтому со всеми тонкостями и нюансами работы на сцене мальчик знаком с детства. Мать часто брала маленького сына с собой на репетиции, где Кузьма наблюдал за кулисами за работой актеров и организацией работы театра в целом.

? Актер Кузьма Сапрыкин

Поэтому вопрос профессиональной ориентации для Кузьмы решился еще в детстве. Получив аттестат об общем среднем образовании, юноша поступил в Школу-студию им. Вл. И. Немировича-Данченко при Московском Художественном театре им. А.П.Чехова. Как раз в 2013 году курс для актеров в Школе-студии МХАТ набирал российский актёр и режиссёр театра и кино Евгений Александрович Писарев. В группу Писарева попал и Кузьма.

В июле 2017 года Сапрыкин получил диплом о высшем образовании по специальности «Актерское искусство». На выпускных испытаниях Кузьма показал профессионализм, сыграв в комедии ирландского драматурга и кинорежиссёра Мартина МакДонаха «Калека с острова Инишмаан», спектакле-биографии «Edith Piaf: жизнь в розовом цвете», пьесе Максима Горького «На дне», а также в спектакле «Год смерти 1941-1945».

? Кузьма Сапрыкин в детстве

Окончив Школу-студию МХАТ, Кузьма устроился на работу в Московский драматический театр имени Пушкина, где молодой человек играл в пьесе Пьера Нотта «Две дамочки в сторону севера» (исполнил роль ведущего совместно с Николаем Кисличенко, Сергеем Кудряшовым, Кириллом Мелеховым и Станиславом Рогачевым) и в документальном спектакле, созданном в жанре вербатим «Отпуск без конца».

Фильмы

Дебют Кузьмы Сапрыкина в кинематографе состоялся еще до выпуска из Школы-студии МХАТ. В 2016 году на телевизионные экраны вышла многосерийная детективная мелодрама Марины Мигуновой, где Кузьма сыграл роль курьера.

Вскоре Сапрыкин получил предложение о съемках в молодежном комедийном сериале «Филфак». Кузьма прошел кастинг и получил второстепенную роль студента. Так у Сапрыкина появились первые поклонницы, оценившие игру обаятельного молодого человека.

? Кузьма Сапрыкин в сериале «Филфак»

Однако популярность начинающему актеру принесла роль баскетболиста Ивана Едешко в спортивной драме Антона Мегердичева «Движение вверх». В фильме о памятном матче сборной СССР со сборной США на Олимпиаде 1972 года Кузьма сыграл игрока Советского Союза, передавшего пас перед броском, решившим исход матча в финале турнира по баскетболу.

По словам актера, целый год ушел у него на подготовку к съемкам. Молодой человек пересматривал тот матч на Олимпиаде 1972 года, читал одноименную книгу Сергея Белова, встречался лично с Иваном Едешко, которого актеру предстояло сыграть, и увлеченно совершенствовал навыки в баскетболе. 

? Иван Едешко и Кузьма Сапрыкин

Учитывая, что Кузьма в школе посещал секцию баскетбола, сыграть спортсмена ему оказалось проще, чем другим актерам, не имевшим аналогичного опыта. Ряд актеров были вынуждены прибегнуть к помощи дублеров – спортсменов-баскетболистов, которые выходили на съемочную площадку для исполнения технически сложных моментов. Сапрыкин отыграл все сцены самостоятельно, без дубляжа.

Учитывая специфику запланированного проекта, режиссер искал подходящих актеров по всем городам России – ведь они должны соответствовать прототипам, а баскетболисты отличаются высоким ростом. Найти рослых молодых актеров со спортивными навыками оказалось не такой уж простой задачей.

? Кузьма Сапрыкин занимался в баскетбольной секции

Кузьму, рост которого составляет 191 см, уговаривали пойти на кастинг все друзья и знакомые, а познакомившись с режиссером и обнаружив к тому же внешнее сходство с Иваном Едешко, молодой человек тут же был утвержден на роль. Основные опасения Сапрыкина на съемках заключались в том, что актер боялся не оправдать надежд самого Ивана Ивановича, который, разумеется, находился в кинозале на премьере картины. Однако опасения актера оказались напрасными – Едешко оказался полностью доволен работой Кузьмы.

Учитывая, что съемки длились больше года, съемочная группа и актерский состав сдружились и практически стали большой дружной семьей. Учитывая, что ребятам предстояло сыграть слаженную работу баскетболистов сборной Советского Союза, где отношения складывались годами, командный дух и дружеские отношения между актерами играли важную роль. 

? Кузьма Сапрыкин в фильме «Движение вверх»

И даже после окончания съемок актеры общаются и приезжают друг к другу в гости. Особенно тесные дружеские отношения сложились у Кузьмы с Иваном Колесниковым. Кроме того, молодые начинающие актеры на съемках получили колоссальный опыт, работая плечом к плечу с Владимиром Машковым и Андреем Смоляковым.

Личная жизнь

Поскольку Кузьма еще молод, вопрос личной жизни и создания семьи его пока не интересует. Все его интересы вращаются вокруг кинематографа, спорта и музыки. Даже фото в «Инстаграме» целиком и полностью посвящены киноискусству и спорту – и никаких девушек.

Кузьма Сапрыкин сейчас

После нашумевшего фильма «Движение вверх» количество приглашений на кастинги у Кузьмы существенно увеличилось. Сейчас актер занят на съемках сразу в трех проектах. Благодаря очаровательным кудрям и юному возрасту Сапрыкин играет подростка в фильме «Балабол-2». 

? Кузьма Сапрыкин в 2017 году

Одновременно молодой человек получил небольшую роль в исторической приключенческой драме «Золотая орда». Кинолента описывает события на Руси в XIII столетии. Кузьма сыграл в драме эпизодическую роль гонца-дружинника.

Еще одна эпизодическая роль досталась Кузьме в фантастической киноленте Джаника Файзиева «Вратарь галактики». Фильм рассказывает о жизни на Земле после галактической войны.

Фильмография

  • 2016 – «Наваждение»
  • 2017 – «Филфак»
  • 2017 – «Золотая орда»
  • 2017 – «Движение вверх»


Кузьма Сапрыкин: последние новости



Режиссер фильма «Движение вверх» Антон Мегердичев ответил на критику

16 января 2018 г.
Создатели картины «Движение вверх» рассказали о съемках. Общественность активно обсуждает сюжет популярной киноленты.

Спортивная драма «Движение вверх» собрала в прокате более 1,5 млрд рублей

12 января 2018 г.
Фильм «Движение вверх» получил высокие оценки зрителей в России. Общие сборы киноленты превысили показатель в 1,5 млр...

Фильм «Движение вверх»: актеры и роли

6 января 2018 г.
28 декабря 2017 года на экраны вышла новая спортивная драма «Движение вверх». Картина посвящена легендарной победе со...

Сериал «Филфак»: актёры и роли

6 апреля 2017 г.
10 апреля 2017 года на телеканале «ТНТ» выходит новый сериал «Филфак» от создателей «Реальных пацанов». Картина расск...

Кузьма Сапрыкин: биография Кузьма Сапрыкин – начинающий актер театра, который в 2017 году впервые появился на телеэкранах. Молодежь знает этого актера по роли в комедийном сериале «Филфак». Взрослая аудитория познакомилась с Сапрыкиным в художественном фильме, основанном на реальных событиях, «Движение вверх», где Кузьма сыграл роль баскетболиста Ивана Едешко. Детство и юность Кузьма Владимирович Сапрыкин родился в Москве 26 декабря 1995 года в семье актеров. Мать Кузьмы выступает на театральной сцене, поэтому со всеми тонкостями и нюансами работы на сцене мальчик знаком с детства. Мать часто брала маленького сына с собой на репетиции, где Кузьма наблюдал за кулисами за работой актеров и организацией работы театра в целом. ? Актер Кузьма Сапрыкин Поэтому вопрос профессиональной ориентации для Кузьмы решился еще в детстве. Получив аттестат об общем среднем образовании, юноша поступил в Школу-студию им. Вл. И. Немировича-Данченко при Московском Художественном театре им. А.П.Чехова. Как раз в 2013 году курс для актеров в Школе-студии МХАТ набирал российский актёр и режиссёр театра и кино Евгений Александрович Писарев. В группу Писарева попал и Кузьма. В июле 2017 года Сапрыкин получил диплом о высшем образовании по специальности «Актерское искусство». На выпускных испытаниях Кузьма показал профессионализм, сыграв в комедии ирландского драматурга и кинорежиссёра Мартина МакДонаха «Калека с острова Инишмаан», спектакле-биографии «Edith Piaf: жизнь в розовом цвете», пьесе Максима Горького «На дне», а также в спектакле «Год смерти 1941-1945». ? Кузьма Сапрыкин в детстве Окончив Школу-студию МХАТ, Кузьма устроился на работу в Московский драматический театр имени Пушкина, где молодой человек играл в пьесе Пьера Нотта «Две дамочки в сторону севера» (исполнил роль ведущего совместно с Николаем Кисличенко, Сергеем Кудряшовым, Кириллом Мелеховым и Станиславом Рогачевым) и в документальном спектакле, созданном в жанре вербатим «Отпуск без конца». Фильмы Дебют Кузьмы Сапрыкина в кинематографе состоялся еще до выпуска из Школы-студии МХАТ. В 2016 году на телевизионные экраны вышла многосерийная детективная мелодрама Марины Мигуновой, где Кузьма сыграл роль курьера. Вскоре Сапрыкин получил предложение о съемках в молодежном комедийном сериале «Филфак». Кузьма прошел кастинг и получил второстепенную роль студента. Так у Сапрыкина появились первые поклонницы, оценившие игру обаятельного молодого человека. ? Кузьма Сапрыкин в сериале «Филфак» Однако популярность начинающему актеру принесла роль баскетболиста Ивана Едешко в спортивной драме Антона Мегердичева «Движение вверх». В фильме о памятном матче сборной СССР со сборной США на Олимпиаде 1972 года Кузьма сыграл игрока Советского Союза, передавшего пас перед броском, решившим исход матча в финале турнира по баскетболу. По словам актера, целый год ушел у него на подготовку к съемкам. Молодой человек пересматривал тот матч на Олимпиаде 1972 года, читал одноименную книгу Сергея Белова, встречался лично с Иваном Едешко, которого актеру предстояло сыграть, и увлеченно совершенствовал навыки в баскетболе. ? Иван Едешко и Кузьма Сапрыкин Учитывая, что Кузьма в школе посещал секцию баскетбола, сыграть спортсмена ему оказалось проще, чем другим актерам, не имевшим аналогичного опыта. Ряд актеров были вынуждены прибегнуть к помощи дублеров – спортсменов-баскетболистов, которые выходили на съемочную площадку для исполнения технически сложных моментов. Сапрыкин отыграл все сцены самостоятельно, без дубляжа. Учитывая специфику запланированного проекта, режиссер искал подходящих актеров по всем городам России – ведь они должны соответствовать прототипам, а баскетболисты отличаются высоким ростом. Найти рослых молодых актеров со спортивными навыками оказалось не такой уж простой задачей. ? Кузьма Сапрыкин занимался в баскетбольной секции Кузьму, рост которого составляет 191 см, уговаривали пойти на кастинг все друзья и знакомые, а познакомившись с режиссером и обнаружив к тому же внешнее сходство с Иваном Едешко, молодой человек тут же был утвержден на роль. Основные опасения Сапрыкина на съемках заключались в том, что актер боялся не оправдать надежд самого Ивана Ивановича, который, разумеется, находился в кинозале на премьере картины. Однако опасения актера оказались напрасными – Едешко оказался полностью доволен работой Кузьмы. Учитывая, что съемки длились больше года, съемочная группа и актерский состав сдружились и практически стали большой дружной семьей. Учитывая, что ребятам предстояло сыграть слаженную работу баскетболистов сборной Советского Союза, где отношения складывались годами, командный дух и дружеские отношения между актерами играли важную роль. ? Кузьма Сапрыкин в фильме «Движение вверх» И даже после окончания съемок актеры общаются и приезжают друг к другу в гости. Особенно тесные дружеские отношения сложились у Кузьмы с Иваном Колесниковым. Кроме того, молодые начинающие актеры на съемках получили колоссальный опыт, работая плечом к плечу с Владимиром Машковым и Андреем Смоляковым. Личная жизнь Поскольку Кузьма еще молод, вопрос личной жизни и создания семьи его пока не интересует. Все его интересы вращаются вокруг кинематографа, спорта и музыки. Даже фото в «Инстаграме» целиком и полностью посвящены киноискусству и спорту – и никаких девушек. Кузьма Сапрыкин сейчас После нашумевшего фильма «Движение вверх» количество приглашений на кастинги у Кузьмы существенно увеличилось. Сейчас актер занят на съемках сразу в трех проектах. Благодаря очаровательным кудрям и юному возрасту Сапрыкин играет подростка в фильме «Балабол-2». ? Кузьма Сапрыкин в 2017 году Одновременно молодой человек получил небольшую роль в исторической приключенческой драме «Золотая орда». Кинолента описывает события на Руси в XIII столетии. Кузьма сыграл в драме эпизодическую роль гонца-дружинника. Еще одна эпизодическая роль досталась Кузьме в фантастической киноленте Джаника Файзиева «Вратарь галактики». Фильм рассказывает о жизни на Земле после галактической войны. Фильмография 2016 – «Наваждение» 2017 – «Филфак» 2017 – «Золотая орда» 2017 – «Движение вверх» Кузьма Сапрыкин: последние новости Режиссер фильма «Движение вверх» Антон Мегердичев ответил на критику 16 января 2018 г. Создатели картины «Движение вверх» рассказали о съемках. Общественность активно обсуждает сюжет популярной киноленты. Спортивная драма «Движение вверх» собрала в прокате более 1,5 млрд рублей 12 января 2018 г. Фильм «Движение вверх» получил высокие оценки зрителей в России. Общие сборы киноленты превысили показатель в 1,5 млр. Фильм «Движение вверх»: актеры и роли 6 января 2018 г. 28 декабря 2017 года на экраны вышла новая спортивная драма «Движение вверх». Картина посвящена легендарной победе со. Сериал «Филфак»: актёры и роли 6 апреля 2017 г. 10 апреля 2017 года на телеканале «ТНТ» выходит новый сериал «Филфак» от создателей «Реальных пацанов». Картина расск.
Понравилось:
Автор: Morris
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Владимир Немирович-Данченко биография, фото,
24.08.17, 18:06
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Биография Ивана Урганта - Режиссеры.
27.07.17, 06:04
Киану Ривз - Биографии
02.08.17, 06:19
Биография Ивана Охлобыстина - Российские
17.08.17, 13:02
Дневник баскетболиста (1995) - Трейлеры
20.07.17, 10:12
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Александр Рагулин - Биография
Александр Рагулин: биография Дети часто идут по стопам своих звездных родителей. Дорога в хоккей для Александра Рагулина, сына знаменитого ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика