Подписчики Нетфликс посчитали фильм "Блондинка" "сексистским" и "жестоким" - «Новости кино»

30.09.22, 19:20
Подписчики Нетфликс посчитали фильм "Блондинка" "сексистским" и "жестоким" - «Новости кино»


Критики и обычные зрители возмущены фильмом Эндрю Доминика

"Блондинка" Эндрю Доминика с Аной де Армас в роли Мэрилин Монро взлетела на вершину чарта фильмов Нетфликс после премьеры 28 сентября 2022 года, однако одновременно вызвала возмущение у многих подписчиков стриминга. Фильм с рейтингом NC-17, возможно, и был предметом обсуждения на Венецианском кинофестивале с его 14-минутными овациями, но критики и зрители посчитали его "сексистским", "жестоким" и "одним из самых отвратительных фильмов", когда-либо снятых.

"Учитывая все унижения и ужасы, которые Мэрилин Монро пережила за свои 36 лет, это облегчение, что ей не пришлось страдать от вульгарности "Блондинки", новейшего некрофилического развлечения, которое эксплуатирует ее", - написала кинокритик New York Times Манохла Даргис в своем обзоре.


"На самом деле, фильм не о Мэрилин Монро. Он о том, как заставить ее страдать", - отметил кинокритик Los Angeles Times Джастин Чанг.


"Когда фильм действительно потрясающий или опустошающий, остается чувство благодарности за то, через что вы прошли: необходимость быть потрясенным, - написал Адам Найман, киносценарист и критик издания The Ringer. - "Блондинка" - это такой фильм, который три часа издевается над тобой, притворно вздыхает и говорит: "Пожалуйста". Что ж, благодарить не за что".

Среди других гневных отзывов, опубликованных в социальных сетях:


"Начала смотреть фильм "Блондинка" о Мэрилин на Нетфликс и... он создан исключительно для мужского взгляда. Я ненавижу это. Снято красиво, но содержание... не то. Очевидно, что это написано и срежиссировано мужчиной, к сожалению".

"О, вау. "Блондинка", возможно, действительно один из самых отвратительных фильмов, которые я когда-либо видел. Акт жестокости, потакающий своим желаниям, совершенный совершенно нелюбопытным режиссером".

""Блондинка" Нетфликс превращает Мэрилин Монро в олицетворение страдания, зацикливаясь на ее боли так одержимо, что даже мимолетные моменты сопереживания в фильме кажутся еще одной формой эксплуатации".

""Блондинка" Нетфликс, должно быть, одна из самых неуважительных, неприятных, сфабрикованных биографий, которые я когда-либо видел. Мэрилин не была слабой, она отстаивала гражданские права, права женщин на равную оплату труда, она никогда не хотела, чтобы к ней относились как к шутке или сексуальному объекту... они приписали ей все вышеперечисленное".


"Блондинка" ("Blonde"). Дата выхода - 28.09.2022


Фильм Эндрю Доминика основан на одноименном романе Джойс Кэрол Оутс и в общих чертах воссоздает трагедии, имевшие место в жизни и карьере Мэрилин Монро, начиная с ее отношений с жестокой матерью и до различных сексуальных посягательств в Голливуде. В то время как игра Аны де Армас получила всеобщее признание, сам фильм вызвал возмущение зрителей в связи с представленным образом легенды Голливуда.

Андрей Воронцов

Критики и обычные зрители возмущены фильмом Эндрю Доминика
Понравилось:
Автор: Екатерина
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Райана Рейнольдса - Иностранные
06.08.22, 08:17
«Гарфилд 2: История двух кошечек» - Трейлеры
26.07.17, 14:23
Биографиия Ана де Армас - Иностранные актеры.
26.08.17, 04:00
Биография Мерилин Монро - Иностранные актеры.
18.07.17, 04:01
Сандэнс 2022: десять премьер фестиваля,
19.01.22, 08:15
В Лос-Анджелесе состоялась премьера
16.12.17, 12:40
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Леси Никитюк -
Смотреть фото Биография Леси Никитюк Она выросла в глубокой провинции, хотела стать учительницей, но проснулась телезвездой. В биографии Леси Никитюк было много забавных моментов. Узнайте все о жизни ведущей программы «Орел и решка». Провинциальная жизнь Леси Никитюк Детство и юность будущей  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика