Эдит Береш - Актрисы

21.07.17, 06:08
Эдит Береш до войны она была одной из самых популярных советских актрис - играла в театре, снималась в кино. Была счастлива в любви: муж - известный драматург и сценарист Лебедь. Но при этом Эдит была своенравна, порядочна и бескомпромиссна. Ее экстравагантное поведение часто вызывало недовольство советских чиновников.

А тут еще, поехав с делегацией в Париж, Эдит свободно пообщалась с Коко Шанель… Но «примерное» творчество мужа было в некотором смысле «охранной грамотой» для актрисы. Началась война, Эдит уехала на фронт выступать с концертными бригадами. Ее муж тоже колесил военными тропами в качестве фронтового корреспондента. В одном из тыловых южных городов он встретился с Ледой Нежиной (Ольгой Снежко) - молодой актрисой, которой до войны сам предложил сниматься в кино. Как оказалось, Леда с первой встречи влюбилась в Лебедя. А мужчина на войне… В общем, они провели вместе ночь, но утро «отрезвило» драматурга: он холодно попрощался и ушел. В это время Эдит, после концерта в одной из воинских частей, дает пощечину генералу, который уж очень развязно ведет себя с нею. После войны этот генерал сделал все, чтобы отравить Эдит жизнь - она осталась без театра и без кино. Переживая за судьбу и карьеру любимого мужа, актриса уговорила его временно расстаться. После этого она оказалась в лагере, а он - в объятиях Леды Нежиной, которая на то время уже заняла нишу самой популярной советской актрисы. Правда, особого счастья этот cоюз никому не принес. Более того, в течение всего срока, который отбывала Эдит, Леда через подругу посылала ей продукты и витамины. В благодарность получила от Эдит серебрянный крестик…Через много-много лет эти две женщины оказались в одном Доме творчества для престарелых актеров. Наверное, и не познакомились бы друг с другом, и не простили бы друг друга ( впрочем, а за что прощать?), если бы Стефания, мечтающая стать актрисой и временно работающая санитаркой в этот Доме, не узнала об их историях. Две актрисы, чьи судьбы так случайно и так тесно переплелись, наконец-то встретились!
По материалам сайта: http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/post/15940/annot/

Эдит Береш до войны она была одной из самых популярных советских актрис - играла в театре, снималась в кино. Была счастлива в любви: муж - известный драматург и сценарист Лебедь. Но при этом Эдит была своенравна, порядочна и бескомпромиссна. Ее экстравагантное поведение часто вызывало недовольство советских чиновников. А тут еще, поехав с делегацией в Париж, Эдит свободно пообщалась с Коко Шанель… Но «примерное» творчество мужа было в некотором смысле «охранной грамотой» для актрисы. Началась война, Эдит уехала на фронт выступать с концертными бригадами. Ее муж тоже колесил военными тропами в качестве фронтового корреспондента. В одном из тыловых южных городов он встретился с Ледой Нежиной (Ольгой Снежко) - молодой актрисой, которой до войны сам предложил сниматься в кино. Как оказалось, Леда с первой встречи влюбилась в Лебедя. А мужчина на войне… В общем, они провели вместе ночь, но утро «отрезвило» драматурга: он холодно попрощался и ушел. В это время Эдит, после концерта в одной из воинских частей, дает пощечину генералу, который уж очень развязно ведет себя с нею. После войны этот генерал сделал все, чтобы отравить Эдит жизнь - она осталась без театра и без кино. Переживая за судьбу и карьеру любимого мужа, актриса уговорила его временно расстаться. После этого она оказалась в лагере, а он - в объятиях Леды Нежиной, которая на то время уже заняла нишу самой популярной советской актрисы. Правда, особого счастья этот cоюз никому не принес. Более того, в течение всего срока, который отбывала Эдит, Леда через подругу посылала ей продукты и витамины. В благодарность получила от Эдит серебрянный крестик…Через много-много лет эти две женщины оказались в одном Доме творчества для престарелых актеров. Наверное, и не познакомились бы друг с другом, и не простили бы друг друга ( впрочем, а за что прощать?), если бы Стефания, мечтающая стать актрисой и временно работающая санитаркой в этот Доме, не узнала об их историях. Две актрисы, чьи судьбы так случайно и так тесно переплелись, наконец-то встретились! По материалам сайта:
Понравилось:
Автор: Ульяна
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Коко Роша - Российские актеры.
20.08.17, 12:01
Коко до Шанель (2009) - Трейлеры
20.07.17, 16:24
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Биография Эдит Пиаф Детство и семья Эдит
25.07.17, 21:01
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Дениса Майданова -
Биография Дениса Майданова Денис Майданов – успешный российский поэт, актер и автор замечательных песен, которые включают в свой репертуар многие известные отечественные звезды – Филипп Киркоров, Николай Басков, Александр Буйнов, Наталья Ветлицкая, Жасмин и многие другие. Стал популярен и как  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика