Гаэль Гарсиа Берналь, актер - Новости

17.07.17, 19:00

Гаэль Гарсиа Берналь, актер - Новости

Гаэль Гарсиа Берналь (исп. Gael García Bernal, р. 30 ноября 1978) — мексиканский актёр, известность к которому пришла после роли в драме Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Сука любовь» (2000).
Биография
Родился 30 ноября 1978 года в Гвадалахаре, Халиско, Мексика в семье актёров.
Отец и мать Гаэля играли на различных театральных сценах Мексики.
Мать Гаэля — Патриция Берналь — актриса, в прошлом модель; отец — Хосе Анхель Гарсия — актёр и режиссёр. Родители разведены.У Гаэля также есть два младших брата и сестра.

Судьба Гаэля была предопределена — с раннего детства он стал играть на театральной сцене и сниматься в телесериалах.
В 1989 году маленький актёр исполнил роль Пелуче в многосерийной теленовелле «Тереза» (1989—1991). В 1992 году сыграл Даниэля в сериале «Дедушка и я».
Гаэль учился актёрскому мастерству в Центральной школе сценической речи и драматического искусства в Лондоне (1995—1997). Берналь был первым мексиканцем, принятым в этот престижный европейский ВУЗ.
В 1996 году Берналь сыграл Мартина в ленте уругвайского режиссёра Антонио Уррутио «Изнутри, сердце», который номинировался на «Оскар» как лучший короткометражный фильм.

Звездой мирового уровня Гаэля сделали фильмы мексиканских режиссёров Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Сука любовь» (2000, премия «Серебряный Ариэль», 2001 и др.) и Альфонсо Куарона «И твою маму тоже» (2001, Премия им. Марчелло Мастроянни на МКФ в Венеции, Премия «Chopard Trophy» на МКФ в Каннах, 2003 и др.).
Помимо испанского, Берналь свободно владеет английским, португальским, французским и итальянским языками. Поэтому не случайно актёр активно снимается в США, Латинской Америке и Европе. Невероятный темперамент, внешние данные, киногеничность и широкий творческий диапазон позволили актёру за короткое время стать одним из ведущих актёров молодого поколения латиноамериканского кино. Успех Берналю принесли роли падре Амаро в фильме «Тайна отца Амаро» (2002), Эрнесто Че Гевары в картинах «Че Гевара: Дневники мотоциклиста» (2004, режиссёр Вальтер Саллеc) и «Куба либре» (2002, режиссёр Дэвид Эттвуд), Анхеля в «Дурном воспитании» (2004, режиссёр Педро Альмодовар), Стефана в ленте французского режиссёра Мишеля Гондри «Наука сна» (2006).
В 2005 году Гаэль вместе со своим другом киноактёром Диего Луна и продюсером Пабло Крусом основал продюсерскую кинофирму «Канано филмс». Берналь выступает как сценарист и продюсер фильмов. В 2007 году состоялся режиссёрский дебют Берналя — фильм «Дефицит», в котором актёр исполнил главную роль Кристобаля.
В 2010 году Берналь в качестве режиссёра начал съёмки документального фильма о мигрантах из Центральной Америки и их трудном пути через мексиканские штаты Чьяпас и Оахака в США.
В 2014 году вошел в состав жюри 67-го Каннского кинофестиваля.


Гаэль Гарсиа Берналь (исп. Gael García Bernal, р. 30 ноября 1978) — мексиканский актёр, известность к которому пришла после роли в драме Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Сука любовь» (2000). Биография Родился 30 ноября 1978 года в Гвадалахаре, Халиско, Мексика в семье актёров. Отец и мать Гаэля играли на различных театральных сценах Мексики. Мать Гаэля — Патриция Берналь — актриса, в прошлом модель; отец — Хосе Анхель Гарсия — актёр и режиссёр. Родители разведены.У Гаэля также есть два младших брата и сестра. Судьба Гаэля была предопределена — с раннего детства он стал играть на театральной сцене и сниматься в телесериалах. В 1989 году маленький актёр исполнил роль Пелуче в многосерийной теленовелле «Тереза» (1989—1991). В 1992 году сыграл Даниэля в сериале «Дедушка и я». Гаэль учился актёрскому мастерству в Центральной школе сценической речи и драматического искусства в Лондоне (1995—1997). Берналь был первым мексиканцем, принятым в этот престижный европейский ВУЗ. В 1996 году Берналь сыграл Мартина в ленте уругвайского режиссёра Антонио Уррутио «Изнутри, сердце», который номинировался на «Оскар» как лучший короткометражный фильм. Звездой мирового уровня Гаэля сделали фильмы мексиканских режиссёров Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Сука любовь» (2000, премия «Серебряный Ариэль», 2001 и др.) и Альфонсо Куарона «И твою маму тоже» (2001, Премия им. Марчелло Мастроянни на МКФ в Венеции, Премия «Chopard Trophy» на МКФ в Каннах, 2003 и др.). Помимо испанского, Берналь свободно владеет английским, португальским, французским и итальянским языками. Поэтому не случайно актёр активно снимается в США, Латинской Америке и Европе. Невероятный темперамент, внешние данные, киногеничность и широкий творческий диапазон позволили актёру за короткое время стать одним из ведущих актёров молодого поколения латиноамериканского кино. Успех Берналю принесли роли падре Амаро в фильме «Тайна отца Амаро» (2002), Эрнесто Че Гевары в картинах «Че Гевара: Дневники мотоциклиста» (2004, режиссёр Вальтер Саллеc) и «Куба либре» (2002, режиссёр Дэвид Эттвуд), Анхеля в «Дурном воспитании» (2004, режиссёр Педро Альмодовар), Стефана в ленте французского режиссёра Мишеля Гондри «Наука сна» (2006). В 2005 году Гаэль вместе со своим другом киноактёром Диего Луна и продюсером Пабло Крусом основал продюсерскую кинофирму «Канано филмс». Берналь выступает как сценарист и продюсер фильмов. В 2007 году состоялся режиссёрский дебют Берналя — фильм «Дефицит», в котором актёр исполнил главную роль Кристобаля. В 2010 году Берналь в качестве режиссёра начал съёмки документального фильма о мигрантах из Центральной Америки и их трудном пути через мексиканские штаты Чьяпас и Оахака в США. В 2014 году вошел в состав жюри 67-го Каннского кинофестиваля.
Понравилось:
Автор: Thomson
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Черная Лагуна - Трейлеры
24.07.17, 02:24
Ева Гаэль Грин - Биографии
08.08.17, 09:12
Алехандро Гонсалес Иньярриту - Новости
19.07.17, 10:12
Биография Хосе Каррераса - Режиссеры.
25.07.17, 21:02
Джуд Лоу (Jude Law) - Биографии
26.07.17, 08:13
«Сука любовь» — драма Алехандро Гонсалеса
31.07.17, 15:17
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Алексей Лукин - Биография
Алексей Лукин: биография Алексей Лукин — талантливый актер, имя которого, несмотря на юный возраст Алексея, уже известно и поклонникам...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
7-11-2017, 13:30
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика