Ману Беннетт - Новости

17.07.17, 19:01

Ману Беннетт - Новости

(англ. Manu Bennett; род.10 октября 1969 года) — новозеландский актёр, ставший известным благодаря роли Крикса в сериале Starz «Спартак: Кровь и песок».
Ману Беннетт

родился в Окленде, крупнейшем городе Новой Зеландии 10 октября 1969 года. Его мать была моделью, а отец — знаменитым новозеландским певцом. Его семья переехала в Австралию, когда Ману было несколько месяцев. Со стороны отца он имеет новозеландское происхождение, корни которого идут к племенам Маори, и ирландские корни. От матери же Ману унаследовал шотландскую и испанскую кровь.

Ману Беннетт

В 1986 году Беннетт вернулся в Новую Зеландию и поступил в колледж Te Aute College, где он играл за сборную регби. После возвращения в Австралию ему предложили вступить в команду по регби New South Wales Schoolboys Rugby Union Team. Однако интересы поменялись и Ману увлёкся танцами, балетом и игрой на фортепиано. Покинув спортивную команду, он поступил в университет, где обучался актёрскому ремеслу и танцам. Затем Беннетт переехал в Лос-Анджелес и поступил в Институт театра и кино Ли Страсберга. Получал стипендию.

Профессиональная актёрская карьера а началась в 1993 году, когда он начал играть в молодёжном сериале «Paradise Beach». После этого он появлялся в качестве приглашённого актёра в других австралийских сериалах: «Водяные крысы», «Все святые», «Повелитель зверей». Также Ману сыграл вместе с актрисой Клаудией Карван в мини-сериале «Неистовая земля» от французской компании Gaumont.
В 1999 году Ману получил свою первую главную роль в фильме «Томоко», где он сыграл с обладательницей премии Эмми — актрисой Румико Коянаги. В 2000 году Ману сыграл роль Марка Антония в сериале «Зена — королева воинов». Затем он снялся в фильме «Лантана» в качестве учителя сальсы, где показал свои танцевальные способности.
В 2000 году возвращается в Новую Зеландию, где снимается в сериале «Шортланд-стрит». После этого он играет полицейского, который стал адвокатом в сериале «Защитник».
В 2006 году Беннетт сыграл в фильме «Морской пехотинец», в котором также снимались звезда реслинга Джон Сина и Роберт Патрик («Терминатор 2»). После этого он снялся в роли помощника шерифа Билли Китка в фильме «30 дней ночи».
В 2007 году Ману появился на экранах в фильме «Приговорённые», где сыграл одного из десяти преступников.
В 2010 году снялся в сериале «Спартак: Кровь и песок». Он сыграл роль Крикса — чемпиона Капуи по гладиаторским боям, одного из предводителей рабов во время восстания Спартака.
В 2012 году актер сыграл роль Дефстроука в сериале Стрела. Слэйд Уилсон, он же Дефстроук, — друг и наставник главного героя сериала, Оливера Куина, на необитаемом острове, который позже возненавидел Куина и стал его главным врагом.

(англ. Manu Bennett; род.10 октября 1969 года) — новозеландский актёр, ставший известным благодаря роли Крикса в сериале Starz «Спартак: Кровь и песок». Ману Беннетт родился в Окленде, крупнейшем городе Новой Зеландии 10 октября 1969 года. Его мать была моделью, а отец — знаменитым новозеландским певцом. Его семья переехала в Австралию, когда Ману было несколько месяцев. Со стороны отца он имеет новозеландское происхождение, корни которого идут к племенам Маори, и ирландские корни. От матери же Ману унаследовал шотландскую и испанскую кровь. Ману Беннетт В 1986 году Беннетт вернулся в Новую Зеландию и поступил в колледж Te Aute College, где он играл за сборную регби. После возвращения в Австралию ему предложили вступить в команду по регби New South Wales Schoolboys Rugby Union Team. Однако интересы поменялись и Ману увлёкся танцами, балетом и игрой на фортепиано. Покинув спортивную команду, он поступил в университет, где обучался актёрскому ремеслу и танцам. Затем Беннетт переехал в Лос-Анджелес и поступил в Институт театра и кино Ли Страсберга. Получал стипендию. Профессиональная актёрская карьера а началась в 1993 году, когда он начал играть в молодёжном сериале «Paradise Beach». После этого он появлялся в качестве приглашённого актёра в других австралийских сериалах: «Водяные крысы», «Все святые», «Повелитель зверей». Также Ману сыграл вместе с актрисой Клаудией Карван в мини-сериале «Неистовая земля» от французской компании Gaumont. В 1999 году Ману получил свою первую главную роль в фильме «Томоко», где он сыграл с обладательницей премии Эмми — актрисой Румико Коянаги. В 2000 году Ману сыграл роль Марка Антония в сериале «Зена — королева воинов». Затем он снялся в фильме «Лантана» в качестве учителя сальсы, где показал свои танцевальные способности. В 2000 году возвращается в Новую Зеландию, где снимается в сериале «Шортланд-стрит». После этого он играет полицейского, который стал адвокатом в сериале «Защитник». В 2006 году Беннетт сыграл в фильме «Морской пехотинец», в котором также снимались звезда реслинга Джон Сина и Роберт Патрик («Терминатор 2»). После этого он снялся в роли помощника шерифа Билли Китка в фильме «30 дней ночи». В 2007 году Ману появился на экранах в фильме «Приговорённые», где сыграл одного из десяти преступников. В 2010 году снялся в сериале «Спартак: Кровь и песок». Он сыграл роль Крикса — чемпиона Капуи по гладиаторским боям, одного из предводителей рабов во время восстания Спартака. В 2012 году актер сыграл роль Дефстроука в сериале Стрела. Слэйд Уилсон, он же Дефстроук, — друг и наставник главного героя сериала, Оливера Куина, на необитаемом острове, который позже возненавидел Куина и стал его главным врагом.
Понравилось:
Автор: Степанида
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Серия предметов про покемонов часть первая
26.07.17, 09:32
Премия "Оскар" :
30.07.17, 21:34
Нэнси на задании
09.04.18, 08:30
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Люси Лоулесс - Биографии
26.07.17, 08:20
Спартак кровь и песок 1 сезон - Трейлеры
20.07.17, 18:16
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Певцов назвал счастьем работу
Актер порассуждал о таланте великого режиссера, который заменил ему отца.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика