Питчинг независимых компаний в Фонде кино: букет комедий

23.07.17, 17:23


Российские кинематографисты продолжают экспериментировать с комедией – на питчинге независимых компаний Фонда кино, прошедшем 20 июля 2017 года, был представлен ряд тематически разнообразных комедийных фильмов с элементами других жанров. Музыкальные, криминальные, социальные и другие комедийные картины. Среди самых интересных проектов – продолжение картины Незлобина и Светлакова «Жених» и лента Николая Досталя «Лицо» о двойнике Владимира Путина, идею которой одобрил президент.





Вы также можете прочитать другие статьи по питчингу, посвященные анимационным и фантастическим проектам, хоррорам и драмам:
Питчинг независимых компаний в Фонде кино: Цвет анимации
Питчинг независимых компаний в Фонде кино: российских хорроров станет больше
Питчинг независимых компаний в Фонде кино: драма с именем
Питчинг независимых компаний в Фонде кино: фантазии российских кинематографистов





Действие второй части хита прошлого года «Жених 2» перенесется в Берлин, в связи с чем вырастет производственный бюджет – до 100 млн рублей. Над лентой работает та же команда, и в ролях – знакомый по первому фильму актерский ансамбль. Представлявший проект Сергей Светлаков заверил экспертов, что они никогда не стремились зарабатывать на производстве – только на прокате. Продюсеры оценили выручку в 500 млн рублей, но эксперты прочат цифры больше.





Звезды ТНТ также появятся в полнометражном фильме «Проект «Холоп» кинокомпании «МЕМ», в котором сыграет актерский состав сериала «Интерны». В производство вошла студия Yellow, Black & White, что само по себе увеличивает шансы картины на успех. Лента с бюджетом 100 млн рублей посвящена модной нынче теме наказания мажоров. По сюжету отец отправляет сына в деревню, на конюшню, где тот с удивлением обнаруживает уклад XIX века.



Питчинг независимых компаний в Фонде кино: букет комедий





Руководитель «ТНТ music» Михаил Дворкович и креативный продюсер Артем Виткин представили комедию «Любовницы», в которой сыграет Ирина Старшенбаум. Продюсеры планируют потратить 95 млн рублей на проект о трех девушках, бывших любовницах, мстящих своим обидчикам – мужчинам.








В центре сюжета Николая Досталя «Лицо» - «двойник» Владимира Путина, которого сыграет известный пародист Дмитрий Грачев. Это комедийная фантазия на тему того, что будет, если первое лицо государства уйдет с поста. На вопрос экспертов, насколько фильм злободневный, режиссер ответил, что это история человека, а не социальный памфлет и намекнул, что «персонажу рассказали об идее, и он сказал: «Валяйте!».





Досталь планирует снимать за Полярным кругом, в Кандалакше, чем объяснил завышенный для жанра, по мнению экспертов, бюджет в 214 млн рублей плюс 50 млн планируется потратить на маркетинг и рекламу. Прокатчик - «Централ Партнершип».





«Инвада фильм» Александра Котелевского представила музыкальную комедию «Переходный возраст», режиссером которой станет Вадим Валиуллин, победитель «Кинотавра» в короткометражном конкурсе прошлого года. Сценарий, написанный Юрием Коротковым, расскажет о двух музыкантах, которые вынуждены вместе играть в переходах: один из них имеет классическое музыкальное образование, второй владеет тремя аккордами. В качестве референсов проекта авторы называют «Ла-ла Лэнд» и «Самый лучший день».








Еще один музыкальный проект презентовал Николай Фоменко – фильм-пародия «Секрет» о том, как музыкантов легендарной советской группы похищают спецслужбы и отправляют в логово террористов спасать мир. Режиссер – Григорий Константинопольский, в ролях - все участники группы. В проект вошел телеканал СТС. Дистрибьютор – «Каропрокат». Эксперты выразили сомнения в способности режиссера, до сих пор специализирующегося на небольших авторских фильмах, сделать большое прокатное кино.





Режиссер Клим Шипенко и продюсер Анна Соболевская защитили фильм «План «Ж»» - романтическую комедию о женском футболе. Как и все, кто берется за тему футбола, создатели рассчитывают на популярность в связи с проведением Чемпионата мира в 2018 году, однако компания «Революция фильм» решила пойти по менее популярному, нежели спортивная драма, пути жанра легкой зрительской комедии.








Еще одна актуальная для этого питчинга разновидность жанра – криминальная комедия. Петр Буслов снимает ленту «Сбитые прогрессом» о неудачливом бизнесмене, который встает на сколькую тропу криминала и постепенно, отбросив моральные нормы, становится авторитетом в этом мире. Создатели продемонстрировали актерские пробы Тимофея Трибунцева, который, вероятнее всего, сыграет главную роль.





Продюсерский центр «ВГИК дебют» представил молодежную комедию «Печень» Ивана Снежкина о 16-летнем герое, который решает бросить учебу ради бизнеса, но для стартового капитала решает вместе с друзьями заработать незаконным путем и нарывается на неприятности. Создатели хотят передать атмосферу 90-х с такими атрибутами времени, как пейджер или телефонный модем. Экспертам показали стильный ролик, повествующий о сюжете и представляющий героев.








Кинокомпания «2Д Целлулоид» в лице продюсера Василия Соловьева («Хороший мальчик») защитила комедию «Энский Робинзон» о том, как региональный журналист, написав выдуманную заметку о человеке, который воспитывает на острове медведя, привлекает в городок федеральную прессу. Оказывается, что на том острове мэр города прячет плутоний, и теперь всем причастным придется поддерживать легенду о Робинзоне. Режиссером выступит Александр Хант, который отметил, что хочет «сделать картину с лицом, характером и узнаваемыми чертами». Василий Соловьев оценивает эстимейт в 150 млн рублей.








Еще одна комедия с социальным подтекстом, а также фантастическими элементами – «Ой, мороз, мороз». Создатели подчеркивают, что это вовсе не новогодняя сказка, а фантазия на тему того, что «Дед мороз» - это социальная служба, базирующаяся в вымышленном городе Северо-Тайгинске. Компания «Луна парк», выпускавшая «Горько» Жоры Крыжовникова, планирует потратить на фильм 160 млн рублей.





Не исчерпывает себя формат альманаха - «Времена года Мендельсона» отсылает к картине Леонида Гайдая «Не может быть!». Эксперты посоветовали авторам поменять к прокату название на более коммерческое.








В завершении питчинга компания «Арк пикчерс» представила ленту «Москва влюбленная» режиссера Константина Фама – первый фильм, который будет официально поддерживаться властями Москвы и московской кинокомиссией. Это три истории трех возрастов, объединенных любовью к городу. В презентационном ролике сыграл Риналь Мухаметов. Бюджет – 164 млн рублей, а предполагаемый доход – 189 млн рублей. Создатели хотят выйти в прокат ко дню города в 2018 году. А в дальнейшем участвовать в конкурсе на Приз мэра Москвы.



Комедии, как всегда на питчингах Фонда кино, одна из самых объемных категорий. Этот жанр уже несколько лет является палочкой-выручалочкой российских продюсеров, потому что, пожалуй, пока только его можно назвать в целом коммерчески успешным. Уже накопился опыт, сформировался состав творцов, которые более или менее владеют законами жанра, способны сделать и предложить аудитории продукт должного качества, соответствующий ее ожиданиям.


Автор: Кристина Манжула[/u]


Российские кинематографисты продолжают экспериментировать с комедией – на питчинге независимых компаний Фонда кино, прошедшем 20 июля 2017 года, был представлен ряд тематически разнообразных комедийных фильмов с элементами других жанров. Музыкальные, криминальные, социальные и другие комедийные картины. Среди самых интересных проектов – продолжение картины Незлобина и Светлакова «Жених» и лента Николая Досталя «Лицо» о двойнике Владимира Путина, идею которой одобрил президент. Вы также можете прочитать другие статьи по питчингу, посвященные анимационным и фантастическим проектам, хоррорам и драмам: Питчинг независимых компаний в Фонде кино: Цвет анимации Питчинг независимых компаний в Фонде кино: российских хорроров станет больше Питчинг независимых компаний в Фонде кино: драма с именем Питчинг независимых компаний в Фонде кино: фантазии российских кинематографистов Действие второй части хита прошлого года «Жених 2» перенесется в Берлин, в связи с чем вырастет производственный бюджет – до 100 млн рублей. Над лентой работает та же команда, и в ролях – знакомый по первому фильму актерский ансамбль. Представлявший проект Сергей Светлаков заверил экспертов, что они никогда не стремились зарабатывать на производстве – только на прокате. Продюсеры оценили выручку в 500 млн рублей, но эксперты прочат цифры больше. Звезды ТНТ также появятся в полнометражном фильме «Проект «Холоп» кинокомпании «МЕМ», в котором сыграет актерский состав сериала «Интерны». В производство вошла студия Yellow, Black
Понравилось:
Автор: Gimson
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Сергея Светлакова - Режиссеры.
14.08.17, 22:04
Питчинг независимых компаний в Фонде кино:
21.07.17, 12:25
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Питчинг независимых компаний в Фонде кино:
22.07.17, 10:46
Питчинг независимых компаний в Фонде кино:
23.07.17, 14:57
Питчинг независимых компаний в Фонде кино:
21.07.17, 13:49
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Салман Кхан - Биография
Салман Кхан: биография Салман Кхан – индийский сердцеед, актер, продюсер. Мужчина сочетает в себе образ плохого парня, покорителя сердец ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика