Джессика Честейн - Биографии

26.07.17, 08:07

(англ. Jessica Chastain, род. 24 марта 1977[2][3][4], Калифорния, США) — американская актриса, которая стала известна в 2011 году, снявшись в семи крупных фильмах, самые известные из которых «Расплата», «Укрытие», «Кориолан», «Древо жизни» и «Прислуга». За свои роли второго плана в этих фильмах она получила более тридцати пяти наград различных обществ критиков, а за «Прислугу» номинировалась на «Оскар», «Золотой глобус», премию Гильдии киноактёров США и BAFTA за лучшую женскую роль второго плана[5]. В апреле 2012 года журнал Time включил Честейн в свой список «Ста самых влиятельных людей в мире»

Ранние год
Джессика Честейн - Биографии

Джессика Эн Ховард родилась в Северной Калифорнии в семье шеф-повара веганских блюд и пожарного[7][8][9]. Фамилия при рождении — Ховард. Честейн — девичья фамилия её матери[10]. С 9 лет занимается танцами. Окончила драматическую школу Джулльярд в Нью-Йорке, будучи удостоенной стипендии от ещё одного знаменитого её выпускника — Робина Уильямса. Является веганом[11].

Карьера

дебютировала в телевизионном пилоте 2004 года «Мрачные тени», неудачной попытки перезапуска одноименной классической мыльной оперы шестидесятых. Позже она продолжала сниматься на телевидении и в основном играла эпизодические роли в таких сериалах как «Закон и порядок. Суд присяжных» и «Вероника Марс».
В 2008 году дебютировала в кино, сыграв главную роль в независимом фильме «Жолин», за которую была удостоена премии за лучшую женскую роль на Международном кинофестивале в Сиэтле. После этого она получила роли второго плана в нескольких крупных фильмах, которые были выпущены в прокат в течение 2011 года и имели успех у критиков («Расплата», «Укрытие», «Кориолан», «Древо жизни» и «Прислуга»). Наибольшее количество наград она получила за свою роль в фильме «Прислуга», а также номинировалась на «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана.
В начале 2012 года она появилась в фильме «Самый пьяный округ в мире», а после была приглашена на главную роль в фильме «Цель номер один» режиссёра Кэтрин Бигелоу, за исполнение которой Честейн второй год подряд выдвигалась на «Оскар» и удостоилась первого «Золотого глобуса». Также она сыграла главную роль в фильме ужасов «Мама», а осенью дебютировала на бродвейской сцене в пьесе «Наследница»

(англ. Jessica Chastain, род. 24 марта 1977_
Понравилось:
Автор: Leapman
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Анджелина Джоли - Трейлеры
21.07.17, 07:05
Джессика Раббит (Jessica Rabbit) - жена
07.08.17, 11:14
Джуд Лоу (Jude Law) - Биографии
26.07.17, 08:13
Создатель шоу Топ-модель по-американски
08.08.17, 09:04
Биография Робина Уильямса - Российские
21.08.17, 11:00
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Петра Фоменко -
Биография Петра Фоменко Петр Фоменко – это прославленный режиссер и театральный педагог, чей многолетний труд сформировал сам стиль и образ российского театра. Среди его учеников было множество звезд современного искусства. Среди его театральных постановок – бессчетное множество шедевров. Именно  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика