Актёр Владимир Вдовиченков - Новости

19.07.17, 10:25

Актёр Владимир Вдовиченков - Новости

Владимир Вдовиченков родился 13 августа 1971 года в городе Гусев Калининградской области. Его отец - механик, мама по профессии - экономист. У Владимира есть старшая сестра и младший брат Костя.
Актёр Владимир Вдовиченков

В детстве занимался боксом. После окончания Кронштадтской мореходной школы, служил на Северном и Балтийском морях.

Актёр Владимир Вдовиченков

В 25 лет уехал в Москву поступать во ВГИК им.С.А.Герасимова. Окончив подготовительные курсы, Володя благополучно поступил в мастерскую Георгия Георгиевича Тараторкина. До сих пор Владимир свой отъезд в Москву считает самым безумным поступком. Он окончил ВГИК в 2001 году. Но его актерская карьера началась еще во время учебы. Уже тогда режиссеры стали наперебой предлагать Володе роли "настоящих мужчин" в непростых жизненных обстоятельствах. Первоначально это были эпизоды, как, например, в сериалах "Граница. Таежный роман" и "Марш Турецкого" или фильмах "Апрель", "Президент и его внучка", "Артист и мастер изображения".

Затем последовали и главные роли в сериалах "Бригада" и "Гражданин начальник". В то время у Вдовиченкова был напряженный график работы. Съемки в сериалах шли параллельно, кроме этого Владимир, учась на 4-м курсе ВГИКа, участвовал в четырех дипломных спектаклях.
Окончив ВГИК в 2001 году Владимир Вдовиченков был принят в труппу Художественного академического театра им. Моссовета. Но проработал он там недолго. В 2003 году перешел в труппу академического театра им. Евгения Вахтангова, где и работает на данный момент.
После удачной роли в "Бригаде" Владимиру стали предлагать роли, похожие на его Фила. Вдовиченков сыграл Костю "Кота" а остросюжетной драме "Бумер". Затем вышли на экраны: "Звездочет", "Небо и земля", "Тяжелый песок".(роман, посвященный теме холокоста по мотивам одноименного романа Анатолия Рыбакова).
Широкую популярность Владимиру Вдовиченкову принес сериал «Бригада», а вслед за ним нашумевший «Бумер». Благодаря фактурной внешности, в кино актеру довольно часто предлагали роли бандитов, которые в его исполнении всегда выглядели благородными и обаятельными. Но в этом амплуа Владимир задерживаться не стал. В театре им. Вахтангова он играет графа Алексея Орлова в «Царской охоте», а в «Правдивейшей легенде одного квартала» - бездомного философа Дэнни.
Одна из последних ролей в кино - Остап в фильме Бортко "Тарас Бульба".
Первый раз Владимир женился в 18 лет на девушке, с которой вместе учился в школе в параллельных классах. Это были 90-е годы, и молодая семья не выдержала испытания бытовыми и материальными трудностями.
Второй брак развалился по тем же причинам. От этого брака у Вдовиченкова есть сын Леонид.
Третья супруга – Наталья Давыдова занималась бизнесом и во всех отношениях была очень хорошим человеком. Но совместная жизнь с Владимиром у нее тоже не сложилась. Через некоторое время, после того как Вдовиченков окончил ВГИК, они развелись.
С Ольгой Филипповой Владимир познакомился случайно в актерском клубе. Они не расписаны, но вместе растят дочь.

Владимир Вдовиченков родился 13 августа 1971 года в городе Гусев Калининградской области. Его отец - механик, мама по профессии - экономист. У Владимира есть старшая сестра и младший брат Костя. Актёр Владимир Вдовиченков В детстве занимался боксом. После окончания Кронштадтской мореходной школы, служил на Северном и Балтийском морях. Актёр Владимир Вдовиченков В 25 лет уехал в Москву поступать во ВГИК им.С.А.Герасимова. Окончив подготовительные курсы, Володя благополучно поступил в мастерскую Георгия Георгиевича Тараторкина. До сих пор Владимир свой отъезд в Москву считает самым безумным поступком. Он окончил ВГИК в 2001 году. Но его актерская карьера началась еще во время учебы. Уже тогда режиссеры стали наперебой предлагать Володе роли
Понравилось:
Автор: Мартын
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Блэйд 2 (2002) - Трейлеры
19.07.17, 10:28
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


«Безумные серии»: Эмилия
«Мать драконов» посоветовала смотреть заключительные серии на больших экранах.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика